| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 09.11.05 11:10. Заголовок: про газовые котлы
а вот например в водогрейных котлах кто-нибудь разбирается? я думаю то что нам поставят купола это пригодно для эксплуатации или надо будет менять? Или возможно договорится о замене на более приличное оборудование при стройке с доплатой.
|
 |

|
|
Ответов - 55
, стр:
1
2
3
All
[только новые]
|
|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 262
Зарегистрирован: 30.03.10
|
|
Отправлено: 12.08.12 21:24. Заголовок: два момента: 1. рас..
два момента: 1. раствор надо делать погуще и погорячее. есть даже спец растворы в магазах продаются для промывки котлов. но я делал обычным антинакипином из магазина. 2. нужно запастись прокладками (полдюйма. кажется, на контур ГВ) резиновыми. там с завода стоят картонные, разрушаются при снятии. а так... ничего сложного нет. можно сделать самому, можно позвать спеца за 3-5 рублей. Я бы делал сам. там все просто.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 87
Зарегистрирован: 09.04.08
|
|
Отправлено: 13.08.12 12:37. Заголовок: Дмитрий, добавлю к В..
Дмитрий, добавлю к Вашему посту необходимость установки в систему грязевого фильтра(типа FF06-01 HoneyWell с сеткой 100 мкм, ориент. цена 2 500р.) и фильтра тонкой очистки (например атолловский A-11BE, ориент. цена 3 300 р. или А-12BE с большей производительностью). Это продлит срок жизни и котла и бытовой техники, про систему водоподготовки я не говорю...
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 489
Зарегистрирован: 28.01.07
|
|
Отправлено: 13.08.12 12:52. Заголовок: У меня роблема почти..
У меня проблема почти со всеми батареями - сверху корпуса они горячие, а снизу корпуса - холодные. Только на первом этаже маленькие греют нормально. Воздух из батарей выпускал, помпы на полную включал - все равно, греют только в верхней части. Посоветуйте хорошего специалиста по отоплению в тауне, пожалуйста.
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 263
Зарегистрирован: 30.03.10
|
|
Отправлено: 13.08.12 14:45. Заголовок: Димон А ты мне поз..
Димон А ты мне позвони, я объясню, в чем дело. Там все довольно просто, но кое что сделать-таки придется. В двух словах не опишешь. Одно скажу - лечится, я у себя вылечил. Но воздух тут точно ни при чем. Позвони, договоримся, я зайду к тебе, гляну и все объясню. Если руки есть, то ничего платить не придется никому - сам все сделаешь. (916) 83пять3восемь0пять
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 8
Зарегистрирован: 22.06.12
|
|
Отправлено: 15.08.12 14:38. Заголовок: У меня тоже плохо гр..
У меня тоже плохо грели. Проблема была в том, что при строительстве не правильно в котельной подключили котел. Перепутали вход и выход. Проверьте в котельной правильность труб отопления.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 26
Зарегистрирован: 05.08.10
|
|
Отправлено: 08.09.12 16:41. Заголовок: А вот
А вот теперь опять про котел: при включении горелки иногда очень сильно бухает, прямо взрывается. Я понимаю, что это газ не сразу воспламеняется, а сначала копится-копится, а потом... объемный взрыв. Что делать? электрод вроде почистил, зазор проверил (3 мм). Не помогло. Иногда ну очень сильно взрывается! Помогите советом, что делать?
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 268
Зарегистрирован: 30.03.10
|
|
Отправлено: 08.09.12 21:21. Заголовок: Петр, было такое. Ух..
Петр, было такое. Ухало так, что разрывало гофру! Причем это началось сразу после того, как пришел мастер и установил давление газа на горелке согласно номиналу этого котла. По идее, это была тонкая настройка котла, но именно после этой настройки начало бабахать, что аж страшно. Задавал этот вопрос многим мастерам, никто ничего сказать не мог, только пожимали плечами и говорили, что из-за регулировки такого быть не могло. Ну тогда я просто взял и поднял немного нижний порог давления на горелке (в инструкции написано, какой винт крутить, это был, вроде внутренний винт под крестовую отвертку). Крутанул буквально четверть оборота по часовой стрелке. ВСЕ ПРОШЛО И С ТЕХ ПОР БОЛЬШЕ НЕ ВЗРЫВАЕТСЯ. Я думал, что один такой. Если надо, могу прийти показать, как я вылечил это дело.
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 240
Зарегистрирован: 04.06.06
|
|
Отправлено: 09.09.12 00:40. Заголовок: Тягу надо проверить,..
Тягу надо проверить, по возможности гофру заменить на жесткую нержавейку.
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 262
Зарегистрирован: 15.06.07
|
|
Отправлено: 09.09.12 11:04. Заголовок: У нас было тоже само..
У нас было тоже самое. Проверьте приток воздуха в котельную. Причем приток должен идти снизу. Мы пробурили отверстие во внешней стене диаметром 15 см на уровне плинтуса. Взрывы прекратились.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 12
Зарегистрирован: 13.07.06
|
|
Отправлено: 23.11.12 22:56. Заголовок: Погодный датчик
А кто-нибудь подключал внешний (уличный) датчик к нашему "родному" котлу? "Therm q01" или другой какой.
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 12.02.15 19:25. Заголовок: Не работали полотенц..
Не работали полотенцасушители, сами открутили там шестигранники, но тут же котел выключился и стал плкащыапть ошибку и еще труба какая то потекла там((( кранчик перекрыли там, но когда воду включаешь все равно с трубы течет((
|
 |
|
|
|
|
|
| |
Пост N: 23
Зарегистрирован: 01.12.14
|
|
Отправлено: 13.02.15 12:13. Заголовок: маруся80 сочувствую...
маруся80 сочувствую. Думаю, 99% счастливых жильцов ставят свои котлы и переделывают разводку
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 14.02.15 12:14. Заголовок: маруся80 Газовый к..
Газовый котел работатет при минимальном давлении 1 атмосфера, ниже он отключается в целях безопасности. По всей видимосте вы спустили давление в контуре и он отключился.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 120
Зарегистрирован: 10.01.13
|
|
Отправлено: 16.02.15 08:42. Заголовок: lserj У меня работа..
lserj У меня работает и при 0,7-0,8.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 2
Зарегистрирован: 17.03.25
|
|
Отправлено: 17.03.25 11:12. Заголовок: Мы котёл приобретали..
|
 |

|
|
Ответов - 55
, стр:
1
2
3
All
[только новые]
|
|