| Автор | Сообщение |
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 527
Зарегистрирован: 28.01.07
|
|
Отправлено: 11.02.16 09:57. Заголовок: Самопроизвольно выключается цикркуляционный насос
Поменял старый циркуляционный Unipump на новый Grundfos, так он уже второй раз за полтора месяца самопроизвольно выключается. В результате не работают полотенцеушители. Пока помогает оживить выключение из розетки и переключение рычажка с двойки на тройку и обратно. У кого-нибудь такое встречалось?
|
 |

|
|
Ответов - 5
[только новые]
|
|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 402
Зарегистрирован: 30.03.10
|
|
Отправлено: 12.02.16 11:25. Заголовок: а при замене воздух ..
а при замене воздух из него выпустили? на нем есть прям в торце винт под шлиц с резиновой прокладкой. если под этим винтом воздух, он может подклинивать. возьми широкую отвертку, открути этот винт на один оборот, как из-под него закапает вода, закрути назад, но не до дури. если клинить не перестанет, значит, бракованный.
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 528
Зарегистрирован: 28.01.07
|
|
Отправлено: 12.02.16 14:02. Заголовок: Воздух выпускал с са..
Воздух выпускал с самого начала. Причем на GRUNDFOS дурацкая такая пробка - она не обрезинена, а вставлено резиновое колечко. В результате, если его криво поставить при затяжке, то его выдавливает, и вода начинает капать из под пробки. В UNIPUPM такого нет, только на рынке их купить не удалось.
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 403
Зарегистрирован: 30.03.10
|
|
Отправлено: 17.02.16 10:58. Заголовок: Димон Воздух может..
Димон Воздух может скапливаться и потом. Мне кажется, его защита отрубает. Нужно понять, почему. Выпусти воздух еще раз. А может и грязи просто много?
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 529
Зарегистрирован: 28.01.07
|
|
Отправлено: 17.02.16 15:49. Заголовок: Пока продолжаю наблю..
Пока продолжаю наблюдение, вообще надо будет перед помпой грязевик поставить, хотя я не понимаю, откуда может быть грязь в воде, если на входе стоят проточные фильтры. Может быть я пробку сильно затягиваю. Попробую воздух выпустить, посмотрю, будет ли выходить. Хотя, конечно, с такой прокладкой стремно пробку лишний раз трогать - может через некоторое время ее опять выдавить наружу.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 2
Зарегистрирован: 24.09.21
|
|
Отправлено: 28.09.21 16:39. Заголовок: У нас недавно на роб..
У нас недавно на роботе проходила модернизация производственных насосов может такие компании проконсультируют и по вопросу бытовых насосов?
|
 |

|
|