| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Пост N: 168
Зарегистрирован: 21.12.05
|
|
Отправлено: 25.05.07 23:43. Заголовок: Встроенные пылесосы, ваше мнение?
С одной стороны это крайне удобно - нет желания скакать с этажа на этаж с портативным пылесосом в руках, с другой стороны, лично для меня это неведомо - что, к примеру, делать, если произойдет засор? ломать стену? Но все равно больше склоняюсь к мнению, что это стОит делать, Ваше мнение?, а еще лучше - Ваш опыт? ))
|
 |

|
|
Ответов - 9
[только новые]
|
|
|
|
| |
Пост N: 283
Зарегистрирован: 07.04.06
|
|
Отправлено: 26.05.07 07:56. Заголовок: Re:
Опыта нет, но есть один знакомый человек, который встроенный пылесос себе в коттедже сделал. Ну, само собой, поскольку сделал, то теперь нахваливает, хотя он сам лично им не пользуется, пылесосит либо жена либо домработница. Штука не особо дорогая, поэтому попробовать можно....Но я для себя пока что-то не планирую такой пылесос....мысли заняты приточно-вытяжной вентиляцией:-))) Впрочем, надо бы у жены спросить, может, она захочет...:-)
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 83
Зарегистрирован: 15.08.06
|
|
Отправлено: 26.05.07 10:33. Заголовок: Re:
Читал, что с какого-то времени в Европе все проекты новых домов обязаны содержать встроенные пылесосы
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 402
Зарегистрирован: 07.04.06
|
|
Отправлено: 25.09.07 13:15. Заголовок: Re:
Тут эти системы встроенной уборки сейчас во всех журналах рекламируют... я позвонил в несколько фирм, в том числе, в Электролюкс, Сименс и тд... Если на этапе черновых работ запроекитировать такой пылесос, то его воздуховоды идут в стяжке, и он не занимает совсем места.., по цене где-то около 40-45 тыс. с установкой получается для маленького тауна из двух этажей, если же считать еще и цоколь с мансардой, то тысяч на 20-30 дороже... Но всё равно не смертельно, а штука, похоже удобная. Из минусов вижу пока два: 1. Контейнер для пыли там объемом 30-40 литров, он расчитан на опустошение раз в 7-8 месяцев. Весьма тяжелая на вес будет штуковина, к мусорной свалке, небось, вдвоем тащить придется. 2. Если, паче чаяния, с пола засосет какую-нибудь нужную вещь (например, сережку), то искать её придется в этом самом 30-50 литровом контейнере, перетряхивая весь этот объем пыли и мусора. Но всё-таки, наверное, имеет смысл такой пылесос ставить...
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 3
Зарегистрирован: 18.04.10
|
|
Отправлено: 18.04.10 17:05. Заголовок: Пылесос - вещь удобн..
Пылесос - вещь удобная и очень полезна для алергиков, т.к. он забирает всю пыль и выбрасывает на улицу, при этом не поднимая лежащую рядом. Тогда как обычный пылесос поднимает своим выхлопом всю пыль рядом лежащую, да и самый идеальный фильтр не сможе отфильтровать воздух на 100%, поэтому какой-то процент всё-равно возвращается в помещение!
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 84
Зарегистрирован: 14.07.08
|
|
Отправлено: 02.09.10 13:04. Заголовок: Соседи... так кто-..
Соседи... так кто-нибудь себе встроенный пылесос запроектировал/ сделал? Никак не могу решить нужен он все же или нет.... обычный пылесос таскать с этажа на этаж точно не хочется, как ипокупать десяток обычных тоже... ) Если сделали, то какой? если не секрет сколько стоит трасса, ее монтаж и сам агрегат? Спасибо
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 40
Зарегистрирован: 04.02.06
|
|
Отправлено: 23.08.11 15:58. Заголовок: Соседи! Кто -нибудь..
Соседи! Кто -нибудь установил встроенный пылесос? Поделитесь опытом плз.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 11
Зарегистрирован: 04.03.10
|
|
Отправлено: 25.08.11 16:08. Заголовок: Мы разводку сделали,..
Мы разводку сделали, но опыта пока никакого нет, потому что не пользовались. Поэтому точно так же терзают сомнения " а нужен ли, удобен ли и т.п." Решили всё-таки сделать, т.к. думаем что хранить, носить и чистить шланг всё-таки легче, чем 3-4 пылесоса. Насчет остального - время покажет.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 2
Зарегистрирован: 26.08.11
|
|
Отправлено: 01.09.11 12:22. Заголовок: Какой бы модификации..
Какой бы модификации не был пылесос, его все равно придется таскать за собою и руками махать. Я бы всем рекомендовала присмотреться к роботу-пылесосу. Знаю не понаслышке - у меня несколько лет назад был такой, простенький, фирмы Ай робот. Стоил он дешево, правда аккумулятор тоже сел быстро. Он был любимцем всей семьи и наших гостей. Мы его назвали нежно "Ползун". Он прекрасно пылесосил, причем сам. Запускаешь его в комнату и идешь пить кофе. Он сам остановится, и просигнализирует, что все сделано. Есть у него и побочный потрясающий эффект: домочадцы убирают вещи с пола и даже больше туда ничего не ставят. Пол был чистый и свободный ото всего. Тогда как теперь у нас весь пол заставлен коробками и пакетами, впрочем как у всех, наверное. Видела недавно в магазине нового "Ползуна": возмужал, обогатился функциями, просто чудо техники. После переезда и ремонта буду покупать только его (для пола, который пачкается очень быстро). А для мебели, которую не надо часто пылесосить, куплю что-то легкое и традиционное. Скажите, зачем встраивать в стену обременительные конструкции и платить за это деньги, если прогресс шагает семимильными шагами. Скоро у всех в прихожей, я верю, будет стоять робот-пылесос на подзарядке. Я своим заказчикам всегда рекомендую там сделать розетки. Со мною, как правило, соглашаются.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 32
Зарегистрирован: 04.03.10
|
|
Отправлено: 28.12.12 14:29. Заголовок: Не буду спорить по-п..
Не буду спорить по-поводу того, нужен ли робот-пылесос. Думаю, что да, полезная и удобная вещь. Но "традиционный" пылесос он точно не на 100% заменит, а скорее будет очень удачным дополнением. По истечении N-ого количества времени использования нашего центрального пылесоса могу сказать, что о монтаже этой системы нисколько не жалеем - есть куча задач, с которыми справиться без его помощи было бы очень непросто. А с ним - на раз-два. Ну и вдобавок все остальные плюсы, которые общеизвестны. Так что, если есть деньги - вполне можно делать систему. Очень важно (если не самое важное) в этом деле - качество монтажа системы. При всей кажущейся простоте крайне важна добросовестность монтажника. Если делать склейку труб наскоро, не очищая срезы труб внутри от "заусенцев", то тогда впоследствии гарантированы проблемы. Нам повезло - мастер, который делал монтаж системы действительно очень порядочный человек, в чём нам не раз и по-разным поводам доводилось убедиться. Так что, если кому нужно - можем с чистой совестью порекомендовать.
|
 |

|
|