| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 21.12.05 23:14. Заголовок: Q про перепланировку
В МИАН сказали, что перепланировку лучше сделать до гос.комиссии и есть некая конторка, которая будет заниматься согласованием и прочее еще ДО гос.комиссии. Один товарищ уже из гаража сделал некую пристроечку с входной дверью и окном…Все гадаю что ж это будет)) С одной стороны конечно удобно, что можно заранее подвинуть/убрать/построить нужные (или ненужные) стены и потом не нужно будет ломать голову, тратить нервы и бегать с бумажками по БТИ… с другой стороны… ну не знаю. Что вы думаете по этому поводу?
|
 |

|
|
Ответов - 38
, стр:
1
2
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 22.12.05 09:39. Заголовок: Re:
а мне в принципе планировки нравятся. Даже и не планирую ничего городить. Не знаю может потом когда живьем увижу может и захочу перепланировать но навряд.
|
 |

|
|
|
| МодератоР
|
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 22.12.05 10:20. Заголовок: Re:
Мне тоже планировка нравиться. Это была одна из основных причин, почему я выбрал здесь таун. Может быть только надо подумать о мансарде????
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 22.12.05 12:22. Заголовок: Re:
А мне хочется: 1 перенести кухню к окну, выходящему на передний двор, (а то она по планировке - на проходе находится, для меня это неуютно), отделив ее от гостинной небольшой декоративной перегородкой. 2. расширить санузел на втором этаже + как следствие этого -перенос стенок небольшой 3. естественно утеплять и обживать мансарду :) (сейчас меня напрягает вопрос - как завести туда лестницу))
|
 |

|
|
|
| МодератоР
|
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 22.12.05 14:10. Заголовок: Re:
Olga А что Вам мешает перенести кухню? Только коммуникации? По-моему проблем не должно быть, но лучше оговорить это на стадии подводки коммуникаций. А что Вы собираетесь делать на мансарде (если не секрет)? Детскую? Игровую? И вообще. Вы видели какой-нибудь люк в потолке второго этажа для устаноки телескопической лестницы (например)? Кстати, Вы давно были на стройке?
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 24.12.05 13:31. Заголовок: Re:
Вчера была на стройке. Горку засыпали песком так, что снега вообще не видно, так что нет никаких проблем с заездом и выездам даже моноприводным авто (была на полноприводном). В таунах начинают делать мансарду уже. Люк есть, но небольшой, где-то метр на метр - придется разбивать потолок, что бы ввести туда полноценную лестницу, для телескопической лестницы чердачного типа этого проема, думаю, хватит. По поводу обживания мансарды - еще не решила, что там будет, возможно там будет спальня и кабинет... Кстати, по поводу перепланировки менеджер службы показов сказал, что ее можно делать ПОСЛЕ гос.комиссии. В понедельник позвоню в Миан Павлу и уточню этот вопрос, а то он говорит одно, а на показах говорят другое... В начале следующей недели опять поеду на стройку, хочу залезть на второй этаж и посмотреть что и как там, в этот раз не удалось - уже темно было. Так что если кому что нужно глянуть - говорите. Приеду напишу миниотчет в форум.
|
 |

|
|
|
| МодератоР
|
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 26.12.05 09:34. Заголовок: Re:
Olga Спасибо за отчет. А что там с дорогой, которая идет метров через 50 после въезда в поселок направо к Новосходненскому шоссе? Если будете на стройке, посмотрите пожалуйста мансарду: там по "проекту" должны быть окна вверху, выходящие во двор. Если они в действительности? А вообще - строительство идет при таких морозах и снеге?
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 02.02.06 03:09. Заголовок: Re:
К вопросу перепланировки - если решить вопрос с выкупом подвала и/или чердака, то в БТИ будут указаны площади с учетом выкупленных пространств и гарантия будет распространяться. Если же не "сговориться" на берегу, то со слов миановцев, любое "несогласованное" изменение парметров дома (пробивка выхода на чердак или освоение подвала) может анулировать положенный 5-тилетний гарантийный срок на дом и оборудование.
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 02.02.06 15:31. Заголовок: Re:
На официальном сайте появилась информация: 01/02/2006 -------------------------------------------------------------------------------- ВНИМАНИЕ ВСЕМ! В субботу, 4 февраля 2006 г, в 12.00 часов, на территории поселка «ФэмилиКлаб» состоится встреча покупателей коттеджей и таунхаусов с представителями компании-застройщика. Все желающие смогут задать вопросы, касающиеся планировок домов и таунхаусов, а также возможности внесения изменений в планировки. Всем привет!
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 02.02.06 20:53. Заголовок: Re:
Никуда нам не деться от выкупа площадей.  Вопрос в том, что кому то это может и не нужно. А то, что логичнее выкупать площади до ГК, что бы потом лишний раз не бегать по БТИ - это факт. И даже не до ГК, а до завершения строительства 1-ой линии - опять же и коммуникации и лестницы сделают в удобном для нас месте и не нужно будет что-то заново ломать и рушить, тот же камин штатный - от него выгоднее отказаться сразу и строить нужный формат, чем потом ломать и переделывать дымоходы...
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 04.02.06 15:04. Заголовок: Re:
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 04.02.06 16:24. Заголовок: Re:
Мы тоже были на собрании. Решили, что будем выкупать подвал и мансарду, но все же как то не ясно, какие гарантии, что потом нам не надо будет выкупать дополнительные площади у застройщика, ведь подвал и мансарду мы выкупаем почему то у подрядчика...
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 04.02.06 16:29. Заголовок: Re:
Olga Мы тоже планируем передвинуть кухню и увеличить ее за счет приступка (выхода в котельную) на заднем дворе, а то кухня по проекту маловата. Мансарду думаем сделать студийного типа под гостиную с дом. кинотеатром, а подвал возможно под сауну. Получится здоровый домина, ну чем хуже коттеджа?
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 04.02.06 23:42. Заголовок: Re:
Irina А я за счет терассы хочу увеличить гостинную, кухню перенести в противоположный по диагонали угол (не уверена- туда можно будет подвести газ?) Мансарду с цоколем выкупать тоже будем, правда два верхних этажа (второй+мансарда) хотим сделать сугубо приватными. Гостевые зоны будут на первом этаже и в цоколе, где тоже планируем сделать сауну, поставить билиард и сделать караоке-зону (если поллучится по площади - то и мини-кинотеатр) А на мансарде я точно сделаю себе кабинетик )))
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 06.02.06 00:04. Заголовок: Re:
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 06.02.06 15:45. Заголовок: Re:
Olga думаю все такие вполне резонно сделать все перепланировки еще до госкомисси, чтоб потом не бегать.
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 22.03.06 09:59. Заголовок: Re:
В части перепланировки думаю: 1. Отказаться от второй двери на 1 этаже. По проекту между дверями предусмотрен маленький предбанник (видимо, это сделанио из соображений теплоизоляции). С другой стороны, рядом с кухней будет распашной выход (1,8 м ширина) на задний двор. Получается, что входную дверь утепляют (добавляют ещё одну), а сдругой стороны - двухметровая стекляннная дверь. Стойолимп задавал этот вопрос проектировщикам ("Надежность" кажется называется), те говорят, что будет все тепло и хорошо (камин, батареи и т.д.) В связи с этим думаю не строить этот предбанник и вторую входную дверь. 2. Увеличить площадь санузла на втором этаже за счет балкона. В некоторых таунах, в том числе и в 337, предусмотрен балкон на 2 этаже из санузла. Его площадь около 3 метров (мерил). С другой стороны сейчас реальная площадь санузла около 4 метров (меньше, чем по договору). Думаю, заложить балкон и сделать из него продолжение ванной комнаты. Поделитесь pls своими соображениями.
|
 |

|
|
|
| МодератоР
|
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 22.03.06 10:34. Заголовок: Re:
Vadim А я оставлю вторую входную дверь. Очень будет удобно (особенно зимой) раздеваться и снимать обувь в этом "предбаннике" и уже шагать в квартиру без верхней одежды и грязной обуви. Странно, но ведь по изначальному проекту никакого балкона на 2-ом этаже из санузла нет. И вообще это странно - балкон из ванны  Помылся - и на свежий воздух обветриваться????? Вадим, а ты не видел - у меня тоже этот балкон есть?
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 22.03.06 10:57. Заголовок: Re:
Олег, балкон у тебя есть. Хороший такой... квадратный и прямо из ванны. Предбанник очень маленький, там еле еле развернешься (видел в построенных таунах).
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 22.03.06 12:50. Заголовок: Балконы
19.03. специально проехал вдоль забора от 298 (торговый центр) вниз до деревни Гаврилково. Балконы отлиты у всех таунов, начиная с 311 и далее. Соответственно и сделаны проемы в стене санузла. У кого есть балкон - проем под дверь, а начиная с 310 по 298 стены выложены с оконным проемом. На тауны с №№ меньше 298 не смотрел. Там дорога плохая Вообще назначение балкона в туалете мне не ясно. Кроме того странно, что под свободным углом плиты, образующей пол балкона нет опоры. Не вяжется со всеми остальными элементами проекта. Уж не очередной ли это "коммерческий риск" СО. с ув.
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 22.03.06 16:06. Заголовок: Re:
Vadim пишет: | цитата: | . Отказаться от второй двери на 1 этаже. По проекту между дверями предусмотрен маленький предбанник |
| У подруги, живущей в тауне 5 лет, спрашивала нужна ли ей эта дверь. Сказала, что зимой она очень даже полезна - с улицы не задувает холод и порекомендовала мне от этой двери и предбанника не отказываться.
|
 |

|
|
Ответов - 38
, стр:
1
2
All
[только новые]
|
|