АвторСообщение



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.05 23:14. Заголовок: Q про перепланировку


В МИАН сказали, что перепланировку лучше сделать до гос.комиссии и есть некая конторка, которая будет заниматься согласованием и прочее еще ДО гос.комиссии.
Один товарищ уже из гаража сделал некую пристроечку с входной дверью и окном…Все гадаю что ж это будет))
С одной стороны конечно удобно, что можно заранее подвинуть/убрать/построить нужные (или ненужные) стены и потом не нужно будет ломать голову, тратить нервы и бегать с бумажками по БТИ… с другой стороны… ну не знаю.
Что вы думаете по этому поводу?


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 38 , стр: 1 2 All [только новые]


Житель поселка


Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.03.06 22:25. Заголовок: Re:


Ольга,
спасибо за информацию.
Задумался... 5 лет - это срок.
А нет ли у Вашей подруги выхода на задний двор с двухметровой стеклянной распашной дверью?
Оттуда задувать не будет?

Ох не знаю... и мерзнуть не хочется и предбанник я этот видел - отвратительное зрелище

Таунхаус №337 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.03.06 22:43. Заголовок: Re:


Vadim пишет:

 цитата:
А нет ли у Вашей подруги выхода на задний двор с двухметровой стеклянной распашной дверью?
Оттуда задувать не будет?



Да, есть такая дверь на задний двор. Нет, не задувает.

Кстати по поводу мансарды.
В Новогорске (там подруга и живет) тауны сдавались так же как и у нас - неутепленное чердачное помещение с слуховым окном. Но многие в поселке (и семья подруги в том числе) уже после ГК присоедили чердак и сделали из него полноценную мансарду. Расширили проем (был как и у нас - метр на метр), сделали лестницу, утеплили стены и крышу, поставили мансардные окна. И никаких проблем с согласованием перепланировки в БТИ или со сложностью работ у них не возникло.

№ 333 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Житель поселка


Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.03.06 22:55. Заголовок: Re:


Некоторые работы выполнять после сдачи дома дорого.
Например, утеплять крышу. Делать это на этапе строительства существенно дешевле.
Поэтому и хочется разделить работы на 2 части:
- сейчас (минимальный необходимый набор)
- потом (всё остальное)

Таунхаус №337 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.06 15:55. Заголовок: Re:


А Olga пишет:

 цитата:
уже после ГК присоедили чердак и сделали из него полноценную мансарду. Расширили проем (был как и у нас - метр на метр), сделали лестницу, утеплили стены и крышу, поставили мансардные окна. И никаких проблем с согласованием перепланировки в БТИ или со сложностью работ у них не возникло.



Проблема-то возникает с 5-летним гарантийным сроком застройщика на построенный объект. Если произведены конструктивные изменения, то и гарантия отменяется.
С одной стороны, хочется полезную площадь увеличить и обустроить до ГК при сохранении гарантийного срока, а, с другой, выкупать обустроенные за собственные средства доп. метры нет особого желания.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.06 21:17. Заголовок: Re:


Vol пишет:

 цитата:
а начиная с 310 по 298 стены выложены с оконным проемом



Сегодня был и могу отметить, что в таунах 307-310 балкон из санузла второго этажа появился!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.03.06 17:20. Заголовок: Согласен, ошибся.


Специально, съездил и переснял. Балконы начинаются с 308. Фотографии отослал Butcher.
Приношу извинения за дезинформацию.

С ув.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.03.06 19:29. Заголовок: Про мансарду


Olga Оля! Можно уточнить как у них оформляли мансарду и подвал? Как вообще сдавали/покупали объект (дом+ участок)?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.03.06 13:27. Заголовок: Re:


Gornist

Они купили уже готовый таун без отделки и с чердаком (подвала/цоколя там нет). В Договоре купли-продажи были указаны первый-второй этаж + чердачное помещение, в договоре собственности тоже самое. То есть они вроде бы как купили этот чердак. После превращения чердака в мансарду в БТИ были произведены соответсвующие изменения в документах.
Что интересно, земельный участок не находится в их собственности, а оформлен в долгосрочную аренду. Как бы у нас не сделали тоже самое...

№ 333 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.03.06 15:56. Заголовок: очень даже могут...




Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.03.06 19:17. Заголовок: Re:


По предварительному договору нам продается с последующим оформлением в собственность "Объект", включающий "Земельный участок", стоимостью оговоренной в п.2.1.1. и 2.1.2, которая также уточняется в п.1.3 (последний абзац). Право на продажу ЗК имеют поскольку являются собственниками "... земельного участка с кадастровым номером 50-09-0070610-0059, находящегося по адресу: Московская область, Солнечногорский район, д. Голиково (д. Усково) и принадлежащего Продавцу на праве собственности (Запись в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним от 08 декабря 2003 г. № 50-01/09-39/2003-401, Свидетельство о государственной регистрации права серия 50 АД №771226 выдано 08 декабря 2003 г.)".
Полагаю, что по действующему земельному законодательству ЗК конечно имеет право сдать этот участок в аренду хоть целиком, хоть по частям. Только мне кажется, что это совсем страшная страшилка.
Надо ждать (или попросить/потребовать) Основной Договор - все будет там. Однако когда я пытался его получить, мне сказали, что его попросту еще не существует. А тут еще СО со своим "коммерческим риском" все запутал.
Я когда рассматривал варианты приобретения дома, основным начальным критерием рассматривал права Продавца на землю и сразу отметал тех у кого земля была в аренде. ЗК собственник, а не арендатор и я надеюсь, что хоть здесь не будет засады.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.03.06 20:29. Заголовок: надеяться будем всесте :))


надеяться будем всесте :))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.06 20:36. Заголовок: [b]Vol[/b]


Vol Был сегодня на стройке... говорил с Алексеем (из МИАНА) зам. начальника отдела загородной недвижимости...по поворду земли он меня заверил , что все будет ок... готовят межевые дела...и каждому участок будет передаваться в собственность... ... будем надеяться на лучшее


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
МодератоР




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.04.06 08:35. Заголовок: Re:


Gornist
Что там еще интересного на стрйке? Как идет строительство? Крыши, окна и т. д...???

Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.04.06 15:42. Заголовок: про текущее состояние


Был только на своей линии 311-318, видел 307-310 близко... 319- и т.д. из далека;
Ставаят активно стропила и обрешетку... у меня за 3 недели выложили стенку прихожей и между гаражом и прихожей... остекление не делали. Все сырое, течет как из ведра... на первом этаже вода стоит по щиколотку (снег соответственно не убирали совсем :((, боюсь покроют крышу, а чердак и стены будут сырыми
НА стройке была какая-то проверка и долгое время вообще не пускали минут 40... показчик был без авто и ездили на манине клиентов . Меня подвез Алексей...на своей я бы сел ....вот так в кратце

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.06 15:25. Заголовок: балкон


что удивительно, так это, то что у нас тоже появился этот балкончик. По проекту его быть не должно. Думаю, что за счет него увеличим санузел тогда.

таунхаус 318 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.06 14:57. Заголовок: Re:


Irina пишет:

 цитата:
что удивительно, так это, то что у нас тоже появился этот балкончик. По проекту его быть не должно. Думаю, что за счет него увеличим санузел тогда.



что значит появился???
Его изначально не было в уже полуготовой отстроенной секции и прилепили совсем недавно? (или вы имеете в виду, что не было по проекту, но по факту есть?)

по поводу увелечения санузла за счет балкона - утверждают, что нужно будет сделать несущую опору под балконом, что бы распределить нагрузки.
И вот интересно, как это делать, если все наши желания по перепланировкам не будут согласованы и реализованы во время строительства?

№ 333 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.06 22:28. Заголовок: Re:


колонну можно и после комиссии возвести, если будет необходимо такое решение.

ИМХО, для создания хорошей теплоизоляции будущего санузла, расширенного за счет балкона, потребеутся сильно урезть его площадь...
Хотя санузел, конечно же, увеличить оч. хочется.

Кстати, а "вентилируемые фасады"-то нам сделают? Из моего варианта договора это отнюдь не следует :((

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 21
Зарегистрирован: 07.04.08
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.04.09 13:29. Заголовок: Соседи, кто нибуть у..


Соседи, кто нибуть уже озаботился оформлением перепланировки/присоединения(официального) мансарды/подвала?
В случае с ТХ, т.е. многоквартирным домом, надо согласие всех собственников дома, проект, его согласование и регистрация.
Сообщите если кто в пути, с чего начинать? Кто проектировщик ТХ? Может порекомендуете проектировщика?Обращаться ли к УК?
С уважением,
Алексей



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 38 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 12593
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет