АвторСообщение



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.04.06 11:55. Заголовок: Ремонт


А кто-нибудь считал во сколько обойдется хотя бы средний ремонт в тауне, к чему готовиться?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 93 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]


МодератоР




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.04.06 12:10. Заголовок: Re:


Я интересовался в других поселках (Эдем, Долгопрудный) и прсто по ремонту. Никак не меньше 500$/метр (работы + материалы).
Много информации на эту тему на сайте жителей Куркино (Форум, раздел "Ремонт в наших домах").

Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.04.06 17:00. Заголовок: Re:


пока еще рано считать, цены на работы и материалы меняются каждый месяц. За 500 уе/м получается весьма средний ремонт в городской квартире.
Да и все будет зависеть от уровня желаемого самого владельца.
Думаю, что и 100.000 не хватит...

№ 333 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Житель поселка


Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.04.06 17:58. Заголовок: Re:


Cчитал. Вышел на 100К

Таунхаус №337 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1
Зарегистрирован: 03.07.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.07.06 02:00. Заголовок: Ремонтная бригада


Ремонт: 200 дол. за кв. метр без учета материалов. Любой уровень сложности. Есть лицензия, заключается договор, демонстрация уже отремонтированных объектов. Гарантия 1 год.
Большой опыт ремонта квартир и коттеджей на Рублёво-успенском шоссе, Химках.

Мы продаем пластиковые окна бизнес-класса Trocal и мебель по весьма выгодным ценам, ремонт выполняют наши партнёры.

http://globalmebel.ru

С уважением, Евгения
Центр мебели и фурнитуры
8 (495) 505-89-05


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 95
Зарегистрирован: 07.04.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.06 23:52. Заголовок: Re:


butcher

А можно предложить еще одно голосование или просто предлагаю обсудить: какими силами жители поселка планируют делать ремонт? Сторонние бригады, Стройолимп, своими силами, итальянские (немецкие, югославские) фирмы итд... Планируемая стоимость (от...до...), дизайн-проекты, мебель (ИКЕА или ручной работы) итд...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
МодератоР




Пост N: 165
Зарегистрирован: 02.09.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.06 07:59. Заголовок: Re:


Алексей
Так опрос в форуме можно и самим создавать. Там в правом верхнем углу кнопочка есть соответственная.
А опрос на главной странице - это более глобальный и общий опрос.
Я собираюсь делать дизайн-проект, и только после этого ремонт. Дизайном займусь зимой-весной, чтобы к лету/осени все было уже четко изложено на бумаге.
Скорее всего буду работать с фирмой или через знакомого бригадира. Ну а мебель - все зависит от дизайна и дизайнера. Что порешаем - то и поставим

Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 96
Зарегистрирован: 07.04.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.09.06 17:39. Заголовок: Re:


butcher

Ой, точно :-)) Сорри за беспокойство, не заметил:-)

Ладно, подумаем:-)

спасибо:-)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
МодератоР




Пост N: 178
Зарегистрирован: 02.09.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.06 11:00. Заголовок: А как у других?


Вот интересные заметки о начале ремонта в т/х. По-моему это Красная Пахра:
http://dom-forum.ru/index.php?topic=188.0

Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 6
Зарегистрирован: 01.05.07
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.07 19:55. Заголовок: Re:


Кто нибудь рассматривал возможность установки воздушной системы отопления? Увидел такую в Таунах в Долгопрудном, самим тауны так себе, а отопление супер. Внизу газовый котел и в каждую комнату воздуховод (15см в диаметре), выставил на пульте температуру и все в автомате. Всегда свежий воздух, можно встроить систему увлажнения, систему ионизации воздуха, супер фильтр - ионнный с улавливание мельчайших частиц и проч. Всегда избыточное давление в помещении и поэтому пыль внутрь не летит.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 268
Зарегистрирован: 07.04.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.07 21:42. Заголовок: Re:


ВМ Я пока изучаю вопрос установки системы приточно-вытяжной вентиляции с возможностью нагрева и охлаждения воздуха. Не знаю, способна ли такая система полностью заменить систему отполения или её надо использовать в дополнение к чему-то ещё. Сейчас читаю литературу, общаюсь с людьми...когда узнаю побольше об этом - смогу поделиться.
Про избыточное давление - не уверен, что это хорошо....зачем Вам постоянно "открывающиеся" двери?:-) ИМХО, приток и отток воздуха должен быть синхронизирован, полный воздухообмен в помещении составлял бы 2-3 раза в час, а уровень подмеса свежего и подготовленного воздуха составлял бы 30-50%..

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 7
Зарегистрирован: 01.05.07
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.05.07 19:24. Заголовок: Re:


Как я почитал по интернету, большенство домов в Канаде используют систему воздушного отопления, и технология отработана, в морозы подмешивание свежего воздуха меньше - экономия тепла, но всеравно забор идет на противотоке - выходной нагревает входящий. Ну а в теплое время это просто принудительная вентиляция. А избыточное давление там минимальное - двери не открывает. Пультик интеллектуальный, ставишь на нем +10градусов с 9 утра до 17, экономишь пока все на работе, а затем нагрев до 22 градусов и к приходу семьи в 19 часов - полный комфорт. Видел такие мини системы в номерах гостинниц, но это шумно, а когда все в подвале нормально. Единственно какой то объем будут занимать воздуховоды и в местах выпуска и всасывания воздуха не поставишь мебель, но это надо продумывать в проекте. То что видел в комнатах это чуть выше плинтуса у окон приточное окно воздуха и вглубине заборное окно, закрытые решеткой. Компании которые это ставят утверждают такая система может быть смонтирована в любом доме.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 269
Зарегистрирован: 07.04.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.05.07 08:36. Заголовок: Re:


Я поговорю со специалистами на эту тему, узнаю, какие здесь плюсы и минусы...Самому интересно.
Представляется, что зимой для прогрева дома может потребоваться очень приличный напор воздуха, плюс при этом приток должен быть рассредоточен, дуть должно из разных мест комнаты, а не из одной точки...


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Житель поселка


Пост N: 36
Зарегистрирован: 28.01.07
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.05.07 10:09. Заголовок: Re:


Посмотреть вживую как выглядит система воздушного отопления можно в коттеджном поселке, расположенном в Долгопрудном. Застройщик - компания Актис-Строй www.aktis-stroy.ru. Тауны - деревянные, между ними только противопожарныа стена из пеноблоков.

Был зимой в таких таунах - тепло, ничего не могу сказать. Воздух подается из спец. воздуховодов в полу. Система как в автомобиле :-) Но мне кажется, что есть риск получить слишком сухой воздух. Потом все-таки немного слышно, как работает "вентилятор печки" :-)





Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 166
Зарегистрирован: 21.12.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.05.07 12:49. Заголовок: Re:


Димон пишет:

 цитата:
Но мне кажется, что есть риск получить слишком сухой воздух.



По-моему в Кленово такая ж система устанавливается и там сразу же всем жильцам предлагают устанавливать увлажнители воздуха, т.к. без них воздух оч сухой.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 270
Зарегистрирован: 07.04.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.05.07 17:41. Заголовок: Re:


Как и говорил, пообщался с людьми, кое-что почитал. Могу сказать следующее.

Принципиальная схема понятна, вот она (взято с viksystems.ru)



Система воздушного отопления для жилых помещений площадью до 400 кв. метров - наиболее экономичный вариаент. Но во всем есть плюсы и минусы.

Плюсы:
- экономичность
- быстрый нагрев помещений
- легкая управляемость
- возможность легкой установки кондиционеров, увлажнителей, доп. фильтров
- отсутствие необходимости в дополнительной приточно-вытяжной вентиляции
- нет радиаторов

Минусы:
- воздуховоды "съедают" часть высоты от пола до потолка, минимальный размер воздухоотводов для комнат 200х300 мм, а сечение основного воздуховода 400х500 мм
- индивидуальная регулировка по разным помещениям дает заметное удорожание
- при неправильно спроектированной системе - очень сложно вносить исправления
- так как при поломке системы всё помещения охлаждаются быстро - требуется резервный вентилятор (или надежная сервисная служба)
- требуется отдельный газовый или электрический воздухонагреватель. Как следствие, требуется проработка вопроса достаточности подаваемого в дом давления газа или электрических мощностей.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 271
Зарегистрирован: 07.04.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.05.07 19:25. Заголовок: Re:


А безотносительно к системе отопления кто-нибудь приточно-вытяжную вентиляцию планирует делать?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Житель поселка


Пост N: 16
Зарегистрирован: 04.06.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.05.07 20:03. Заголовок: Re:


Поскольку являюсь теплотехником по образованию и отопление и вентиляция - это мой бизнес позволю себе некоторые мысли по этому поводу:
Алексей пишет:

 цитата:
Плюсы:
- экономичность


это сомнительно, т.к. КПД котла ограничено вообщем-то температурой конденсации дымовых газов, и если применить более дорогие модели котлов с экономайзерами из нерж. стали, то можно, также, добиться высоких КПД. Т.к. температура воздуха заведомо ниже температуры конденсации дымовых газов, то котел для воздушного отопления также должен быть выполнен из очень качественного чугуна и нерж. стали и стоить соразмерно классическому водяному котлу. Также не маловажно, что нам нужно иметь еще подогреватель для горячей воды (бойлер). Варианта тут два:
- отдельный газовый бойлер и отдельно газовый воздухонагреватель, что сопряжено с переделкой газового проекта и законной переделкой газа либо с незаконными врезками газа - и в том и другом мало приятного и дешевого.
- второй вариант водяной котел, от него калорифер для воздушного отопления и бойлер косвенного нагрева. В этой ситуации говорить о какой-либо экономии вообще не приходится, т.к. котельная принципиально становится почти такой же как и при классическом водяном отоплении.
Алексей пишет:

 цитата:
- легкая управляемость


ничем не легче, чем при водяном отоплении
Алексей пишет:

 цитата:
- возможность легкой установки кондиционеров, увлажнителей, доп. фильтров


возможность установки охладителя - это хорошо, однако не стоит думать, что с помощью него можно будет обеспечить комфортную температуру во всех комнатах (опять-таки из-за сложности индивидуального регулирования) - там где солнышко у Вас будет хорошо, а там где нет - будут замерзать. Также минусы воздухораспределения: поскольку, как известно, теплый воздух поднимается вверх, то для эффективного отопления решетки располагают внизу, летом же, мы получаем из тех же решеток холодный воздух, который мало того, что дует прямо на Вас, так и еще, по законам физики опускается вниз, переохлаждая нижнюю зону, при этом недостаточно охлаждая как раз рабочую зону. Так что на это особо расчитывать не стоит. Что касается доп. фильтров, то все они имеют достаточно большое аэродинамическое сопротивление, что может снизить эффективность системы, требуют к себе очень высокого внимания в части регулярности замены.
Алексей пишет:

 цитата:
- отсутствие необходимости в дополнительной приточно-вытяжной вентиляции


эта существенная проблема действительно снимается
Алексей пишет:

 цитата:
- нет радиаторов


на мой взгляд сомнительное преимущество :-)
Алексей пишет:

 цитата:
Минусы:
- воздуховоды "съедают" часть высоты от пола до потолка, минимальный размер воздухоотводов для комнат 200х300 мм, а сечение основного воздуховода 400х500 мм
- индивидуальная регулировка по разным помещениям дает заметное удорожание
- при неправильно спроектированной системе - очень сложно вносить исправления
- так как при поломке системы всё помещения охлаждаются быстро - требуется резервный вентилятор (или надежная сервисная служба)


Это все правда, особенная проблема сложность индивидуального (тем более автоматического) регулирования по помещениям.
Также существенно то, что для того, чтобы обеспечить приемлемый уровень шума из воздуховода, необходимо устанавливать несколько шумоглушителей (требуется очень аккуратный расчет).
Так что исходя из всего вышеизложенного, наиболее оптимальным решением вопросов отопления и вентиляции наших таун-хаусов, я вижу следующим образом:
Котельная: предпочтительно напольный чугунный одноконтурный котел, бойлер косвенного нагрева 200 или 300 литров в зависимости от количества и размеров ванн :-) Погодозависимая автоматика системы отопления (в зависимости от температуры наружного воздуха), контур регулирования для напольного отопления, контур теплоснабжения приточной вентиляции.
Отопление: водяное, радиаторное. Радиаторы могут быть из любого материала (не рекомендую алюминиевые, это связано с большими проблемами в первые годы эксплуатации в связи с выделением водорода в процессе окисления алюминия внутри радиатора). Возможна установка встроенных в пол конвекторов, в результате вы видите толоко решетку, особенно здорово это там где окна от пола (например в пристроенной веранде :-)). Каждый радиатор оснастить термостатом, и в результате мы дешевым простейшим способом очень эффективно решаем проблему индивидуальной регулировки температуры в помещении. Трубы медные, металлопластиковые, пластиковые, кроме ППРЦ.
Напольное отопление: по вкусу оснастить нужные помещения, например санузлы и кухню, хотя возможно и жилые комнаты.
Вентиляция:
установить небольшую приточную установку с водяным подогревом для жилых помещений с расходом воздуха около 3 куб.м/кв.м, т.е. п пределах 400-600 куб.м/ч. Воздух подавать в жилые помещения. Обратить, также особое внимание на вопрос шума (тут проблема меньше, т.к. расходы воздуха и соответственно мощность вентилятора в разы меньше, чем при воздушном отоплении).
Может потребоваться отдельная небольшая приточная установка, если Вы захотите иметь в подвале, например SPA или что-либо требующее повышенной температуры воздуха, т.е. отличающееся по режиму от остальных помещений.
Вытяжку устраиваем из санузлов и из влажных помещений (возможно даже естественную при подпоре приточного воздуха будет очень неплохо работать).
Кондиционирование: сплит-системы, мульти-сплит системы, возможна мульти-зональная системва с одним наружным блоком и множеством внутренних, если не жалко высоты потолков, то можно и с канальными запотолочными блоками.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 9
Зарегистрирован: 01.05.07
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.07 21:00. Заголовок: Re:


Peter111, спасибо за критические замечания. Сходил на выставку Коттедж 2007, что на Фрунзенской набережной, пытался найти хоть одного поставщика воздушного отопления, методично по каталогу обошел все заявленные стенды, и все как один говорят что к осени начинают торговать, проектировать и устанавливать такие системы, а сейчас нет. Сказали что российский котел лучше не ставить, его трудно потом дополнять. Говорят что в канадских и германских котлах все проблемы решены и отработаны. а воздуховоды делают малого сечения чтобы было сопротивление нагнетанию и это позволяет индивадуально регулировать по комнатам. Из минусов сказали что "первый" фильтр (типа синтепона) надо мыть раз в месяц, т.к. такая система является по совместительству пылесосом. А если разводка воздуховодов из подвала то не надо занимать потолок, все идет вертикально по стенам. Еще российская система включется и выключается, а буржуйские имеют другой вентилятор и воздух гонят с разной скоростью, поэтому шумят мало. Короче нужен хороший проект, и профессиональный подход.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Житель поселка


Пост N: 17
Зарегистрирован: 04.06.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.07 22:24. Заголовок: Re:


ВМ пишет:

 цитата:
Сказали что российский котел лучше не ставить, его трудно потом дополнять. Говорят что в канадских и германских котлах все проблемы решены и отработаны


Строго говоря построить котельную можно на базе любого котла, если не стремиться к стандартным решениям. Про немецкие котлы так говорят, т.к. они имеют стандартные конфигурации автоматики (очень недешевые, кстати). Это позволяет очень быстро обучить неспециалиста (а, к сожалению, подавляющее большинство таких сидит на выставках подобных Фрунзенской) быстро подбирать Вам такое оборудование. Так что можно взять котел гораздо дешевле немецкого, который не будет уступать ему в технических характеристиках и надежности (а в возможности работы на очень низком давлении газа, что у нас не редкость, будет превосходить его), разьве что по дизайну.
ВМ пишет:

 цитата:
Еще российская система включется и выключается, а буржуйские имеют другой вентилятор и воздух гонят с разной скоростью, поэтому шумят мало.


Основной недостаток этой системы, что регулируете Вы по какому-то определенному помещению, в котором установлен датчик, а обычно где-то нужно теплее, где-то прохладнее и т.п.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 274
Зарегистрирован: 07.04.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.05.07 12:39. Заголовок: Re:


peter111 пишет:

 цитата:
Так что можно взять котел гораздо дешевле немецкого, который не будет уступать ему в технических характеристиках и надежности (а в возможности работы на очень низком давлении газа, что у нас не редкость, будет превосходить его)



Что-нибудь порекомендуете посмотреть? А то на слуху как-то лишь широко рарекламированные имена типа Vaillant, Viessmann...
Впрочем, и среди этих имен есть недорогие модели, я так понимаю...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 93 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 2238
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет