| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 18.04.06 11:55. Заголовок: Ремонт
А кто-нибудь считал во сколько обойдется хотя бы средний ремонт в тауне, к чему готовиться?
|
 |

|
|
Ответов - 93
, стр:
1
2
3
4
5
All
[только новые]
|
|
|
|
| МодератоР
|
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 18.04.06 12:10. Заголовок: Re:
Я интересовался в других поселках (Эдем, Долгопрудный) и прсто по ремонту. Никак не меньше 500$/метр (работы + материалы). Много информации на эту тему на сайте жителей Куркино (Форум, раздел "Ремонт в наших домах").
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 18.04.06 17:00. Заголовок: Re:
пока еще рано считать, цены на работы и материалы меняются каждый месяц. За 500 уе/м получается весьма средний ремонт в городской квартире. Да и все будет зависеть от уровня желаемого самого владельца. Думаю, что и 100.000 не хватит...
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 18.04.06 17:58. Заголовок: Re:
Cчитал. Вышел на 100К
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 1
Зарегистрирован: 03.07.06
|
|
Отправлено: 03.07.06 02:00. Заголовок: Ремонтная бригада
Ремонт: 200 дол. за кв. метр без учета материалов. Любой уровень сложности. Есть лицензия, заключается договор, демонстрация уже отремонтированных объектов. Гарантия 1 год. Большой опыт ремонта квартир и коттеджей на Рублёво-успенском шоссе, Химках. Мы продаем пластиковые окна бизнес-класса Trocal и мебель по весьма выгодным ценам, ремонт выполняют наши партнёры. http://globalmebel.ru С уважением, Евгения Центр мебели и фурнитуры 8 (495) 505-89-05
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 95
Зарегистрирован: 07.04.06
|
|
Отправлено: 25.09.06 23:52. Заголовок: Re:
butcher А можно предложить еще одно голосование или просто предлагаю обсудить: какими силами жители поселка планируют делать ремонт? Сторонние бригады, Стройолимп, своими силами, итальянские (немецкие, югославские) фирмы итд... Планируемая стоимость (от...до...), дизайн-проекты, мебель (ИКЕА или ручной работы) итд...
|
 |

|
|
Отправлено: 26.09.06 07:59. Заголовок: Re:
Алексей Так опрос в форуме можно и самим создавать. Там в правом верхнем углу кнопочка есть соответственная. А опрос на главной странице - это более глобальный и общий опрос. Я собираюсь делать дизайн-проект, и только после этого ремонт. Дизайном займусь зимой-весной, чтобы к лету/осени все было уже четко изложено на бумаге. Скорее всего буду работать с фирмой или через знакомого бригадира. Ну а мебель - все зависит от дизайна и дизайнера. Что порешаем - то и поставим
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 96
Зарегистрирован: 07.04.06
|
|
Отправлено: 28.09.06 17:39. Заголовок: Re:
butcher Ой, точно :-)) Сорри за беспокойство, не заметил:-) Ладно, подумаем:-) спасибо:-)
|
 |

|
|
Отправлено: 29.11.06 11:00. Заголовок: А как у других?
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 6
Зарегистрирован: 01.05.07
|
|
Отправлено: 15.05.07 19:55. Заголовок: Re:
Кто нибудь рассматривал возможность установки воздушной системы отопления? Увидел такую в Таунах в Долгопрудном, самим тауны так себе, а отопление супер. Внизу газовый котел и в каждую комнату воздуховод (15см в диаметре), выставил на пульте температуру и все в автомате. Всегда свежий воздух, можно встроить систему увлажнения, систему ионизации воздуха, супер фильтр - ионнный с улавливание мельчайших частиц и проч. Всегда избыточное давление в помещении и поэтому пыль внутрь не летит.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 268
Зарегистрирован: 07.04.06
|
|
Отправлено: 15.05.07 21:42. Заголовок: Re:
ВМ Я пока изучаю вопрос установки системы приточно-вытяжной вентиляции с возможностью нагрева и охлаждения воздуха. Не знаю, способна ли такая система полностью заменить систему отполения или её надо использовать в дополнение к чему-то ещё. Сейчас читаю литературу, общаюсь с людьми...когда узнаю побольше об этом - смогу поделиться. Про избыточное давление - не уверен, что это хорошо....зачем Вам постоянно "открывающиеся" двери?:-) ИМХО, приток и отток воздуха должен быть синхронизирован, полный воздухообмен в помещении составлял бы 2-3 раза в час, а уровень подмеса свежего и подготовленного воздуха составлял бы 30-50%..
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 7
Зарегистрирован: 01.05.07
|
|
Отправлено: 16.05.07 19:24. Заголовок: Re:
Как я почитал по интернету, большенство домов в Канаде используют систему воздушного отопления, и технология отработана, в морозы подмешивание свежего воздуха меньше - экономия тепла, но всеравно забор идет на противотоке - выходной нагревает входящий. Ну а в теплое время это просто принудительная вентиляция. А избыточное давление там минимальное - двери не открывает. Пультик интеллектуальный, ставишь на нем +10градусов с 9 утра до 17, экономишь пока все на работе, а затем нагрев до 22 градусов и к приходу семьи в 19 часов - полный комфорт. Видел такие мини системы в номерах гостинниц, но это шумно, а когда все в подвале нормально. Единственно какой то объем будут занимать воздуховоды и в местах выпуска и всасывания воздуха не поставишь мебель, но это надо продумывать в проекте. То что видел в комнатах это чуть выше плинтуса у окон приточное окно воздуха и вглубине заборное окно, закрытые решеткой. Компании которые это ставят утверждают такая система может быть смонтирована в любом доме.
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Пост N: 269
Зарегистрирован: 07.04.06
|
|
Отправлено: 17.05.07 08:36. Заголовок: Re:
Я поговорю со специалистами на эту тему, узнаю, какие здесь плюсы и минусы...Самому интересно. Представляется, что зимой для прогрева дома может потребоваться очень приличный напор воздуха, плюс при этом приток должен быть рассредоточен, дуть должно из разных мест комнаты, а не из одной точки...
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 36
Зарегистрирован: 28.01.07
|
|
Отправлено: 17.05.07 10:09. Заголовок: Re:
Посмотреть вживую как выглядит система воздушного отопления можно в коттеджном поселке, расположенном в Долгопрудном. Застройщик - компания Актис-Строй www.aktis-stroy.ru. Тауны - деревянные, между ними только противопожарныа стена из пеноблоков. Был зимой в таких таунах - тепло, ничего не могу сказать. Воздух подается из спец. воздуховодов в полу. Система как в автомобиле :-) Но мне кажется, что есть риск получить слишком сухой воздух. Потом все-таки немного слышно, как работает "вентилятор печки" :-)
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 166
Зарегистрирован: 21.12.05
|
|
Отправлено: 17.05.07 12:49. Заголовок: Re:
Димон пишет: | цитата: | | Но мне кажется, что есть риск получить слишком сухой воздух. |
| По-моему в Кленово такая ж система устанавливается и там сразу же всем жильцам предлагают устанавливать увлажнители воздуха, т.к. без них воздух оч сухой.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 270
Зарегистрирован: 07.04.06
|
|
Отправлено: 17.05.07 17:41. Заголовок: Re:
Как и говорил, пообщался с людьми, кое-что почитал. Могу сказать следующее. Принципиальная схема понятна, вот она (взято с viksystems.ru) Система воздушного отопления для жилых помещений площадью до 400 кв. метров - наиболее экономичный вариаент. Но во всем есть плюсы и минусы. Плюсы: - экономичность - быстрый нагрев помещений - легкая управляемость - возможность легкой установки кондиционеров, увлажнителей, доп. фильтров - отсутствие необходимости в дополнительной приточно-вытяжной вентиляции - нет радиаторов Минусы: - воздуховоды "съедают" часть высоты от пола до потолка, минимальный размер воздухоотводов для комнат 200х300 мм, а сечение основного воздуховода 400х500 мм - индивидуальная регулировка по разным помещениям дает заметное удорожание - при неправильно спроектированной системе - очень сложно вносить исправления - так как при поломке системы всё помещения охлаждаются быстро - требуется резервный вентилятор (или надежная сервисная служба) - требуется отдельный газовый или электрический воздухонагреватель. Как следствие, требуется проработка вопроса достаточности подаваемого в дом давления газа или электрических мощностей.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 271
Зарегистрирован: 07.04.06
|
|
Отправлено: 18.05.07 19:25. Заголовок: Re:
А безотносительно к системе отопления кто-нибудь приточно-вытяжную вентиляцию планирует делать?
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 16
Зарегистрирован: 04.06.06
|
|
Отправлено: 18.05.07 20:03. Заголовок: Re:
Поскольку являюсь теплотехником по образованию и отопление и вентиляция - это мой бизнес позволю себе некоторые мысли по этому поводу: Алексей пишет: это сомнительно, т.к. КПД котла ограничено вообщем-то температурой конденсации дымовых газов, и если применить более дорогие модели котлов с экономайзерами из нерж. стали, то можно, также, добиться высоких КПД. Т.к. температура воздуха заведомо ниже температуры конденсации дымовых газов, то котел для воздушного отопления также должен быть выполнен из очень качественного чугуна и нерж. стали и стоить соразмерно классическому водяному котлу. Также не маловажно, что нам нужно иметь еще подогреватель для горячей воды (бойлер). Варианта тут два: - отдельный газовый бойлер и отдельно газовый воздухонагреватель, что сопряжено с переделкой газового проекта и законной переделкой газа либо с незаконными врезками газа - и в том и другом мало приятного и дешевого. - второй вариант водяной котел, от него калорифер для воздушного отопления и бойлер косвенного нагрева. В этой ситуации говорить о какой-либо экономии вообще не приходится, т.к. котельная принципиально становится почти такой же как и при классическом водяном отоплении. Алексей пишет: ничем не легче, чем при водяном отоплении Алексей пишет: | цитата: | | - возможность легкой установки кондиционеров, увлажнителей, доп. фильтров |
| возможность установки охладителя - это хорошо, однако не стоит думать, что с помощью него можно будет обеспечить комфортную температуру во всех комнатах (опять-таки из-за сложности индивидуального регулирования) - там где солнышко у Вас будет хорошо, а там где нет - будут замерзать. Также минусы воздухораспределения: поскольку, как известно, теплый воздух поднимается вверх, то для эффективного отопления решетки располагают внизу, летом же, мы получаем из тех же решеток холодный воздух, который мало того, что дует прямо на Вас, так и еще, по законам физики опускается вниз, переохлаждая нижнюю зону, при этом недостаточно охлаждая как раз рабочую зону. Так что на это особо расчитывать не стоит. Что касается доп. фильтров, то все они имеют достаточно большое аэродинамическое сопротивление, что может снизить эффективность системы, требуют к себе очень высокого внимания в части регулярности замены. Алексей пишет: | цитата: | | - отсутствие необходимости в дополнительной приточно-вытяжной вентиляции |
| эта существенная проблема действительно снимается Алексей пишет: на мой взгляд сомнительное преимущество :-) Алексей пишет: | цитата: | Минусы: - воздуховоды "съедают" часть высоты от пола до потолка, минимальный размер воздухоотводов для комнат 200х300 мм, а сечение основного воздуховода 400х500 мм - индивидуальная регулировка по разным помещениям дает заметное удорожание - при неправильно спроектированной системе - очень сложно вносить исправления - так как при поломке системы всё помещения охлаждаются быстро - требуется резервный вентилятор (или надежная сервисная служба) |
| Это все правда, особенная проблема сложность индивидуального (тем более автоматического) регулирования по помещениям. Также существенно то, что для того, чтобы обеспечить приемлемый уровень шума из воздуховода, необходимо устанавливать несколько шумоглушителей (требуется очень аккуратный расчет). Так что исходя из всего вышеизложенного, наиболее оптимальным решением вопросов отопления и вентиляции наших таун-хаусов, я вижу следующим образом: Котельная: предпочтительно напольный чугунный одноконтурный котел, бойлер косвенного нагрева 200 или 300 литров в зависимости от количества и размеров ванн :-) Погодозависимая автоматика системы отопления (в зависимости от температуры наружного воздуха), контур регулирования для напольного отопления, контур теплоснабжения приточной вентиляции. Отопление: водяное, радиаторное. Радиаторы могут быть из любого материала (не рекомендую алюминиевые, это связано с большими проблемами в первые годы эксплуатации в связи с выделением водорода в процессе окисления алюминия внутри радиатора). Возможна установка встроенных в пол конвекторов, в результате вы видите толоко решетку, особенно здорово это там где окна от пола (например в пристроенной веранде :-)). Каждый радиатор оснастить термостатом, и в результате мы дешевым простейшим способом очень эффективно решаем проблему индивидуальной регулировки температуры в помещении. Трубы медные, металлопластиковые, пластиковые, кроме ППРЦ. Напольное отопление: по вкусу оснастить нужные помещения, например санузлы и кухню, хотя возможно и жилые комнаты. Вентиляция: установить небольшую приточную установку с водяным подогревом для жилых помещений с расходом воздуха около 3 куб.м/кв.м, т.е. п пределах 400-600 куб.м/ч. Воздух подавать в жилые помещения. Обратить, также особое внимание на вопрос шума (тут проблема меньше, т.к. расходы воздуха и соответственно мощность вентилятора в разы меньше, чем при воздушном отоплении). Может потребоваться отдельная небольшая приточная установка, если Вы захотите иметь в подвале, например SPA или что-либо требующее повышенной температуры воздуха, т.е. отличающееся по режиму от остальных помещений. Вытяжку устраиваем из санузлов и из влажных помещений (возможно даже естественную при подпоре приточного воздуха будет очень неплохо работать). Кондиционирование: сплит-системы, мульти-сплит системы, возможна мульти-зональная системва с одним наружным блоком и множеством внутренних, если не жалко высоты потолков, то можно и с канальными запотолочными блоками.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 9
Зарегистрирован: 01.05.07
|
|
Отправлено: 20.05.07 21:00. Заголовок: Re:
Peter111, спасибо за критические замечания. Сходил на выставку Коттедж 2007, что на Фрунзенской набережной, пытался найти хоть одного поставщика воздушного отопления, методично по каталогу обошел все заявленные стенды, и все как один говорят что к осени начинают торговать, проектировать и устанавливать такие системы, а сейчас нет. Сказали что российский котел лучше не ставить, его трудно потом дополнять. Говорят что в канадских и германских котлах все проблемы решены и отработаны. а воздуховоды делают малого сечения чтобы было сопротивление нагнетанию и это позволяет индивадуально регулировать по комнатам. Из минусов сказали что "первый" фильтр (типа синтепона) надо мыть раз в месяц, т.к. такая система является по совместительству пылесосом. А если разводка воздуховодов из подвала то не надо занимать потолок, все идет вертикально по стенам. Еще российская система включется и выключается, а буржуйские имеют другой вентилятор и воздух гонят с разной скоростью, поэтому шумят мало. Короче нужен хороший проект, и профессиональный подход.
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 17
Зарегистрирован: 04.06.06
|
|
Отправлено: 20.05.07 22:24. Заголовок: Re:
ВМ пишет: | цитата: | | Сказали что российский котел лучше не ставить, его трудно потом дополнять. Говорят что в канадских и германских котлах все проблемы решены и отработаны |
| Строго говоря построить котельную можно на базе любого котла, если не стремиться к стандартным решениям. Про немецкие котлы так говорят, т.к. они имеют стандартные конфигурации автоматики (очень недешевые, кстати). Это позволяет очень быстро обучить неспециалиста (а, к сожалению, подавляющее большинство таких сидит на выставках подобных Фрунзенской) быстро подбирать Вам такое оборудование. Так что можно взять котел гораздо дешевле немецкого, который не будет уступать ему в технических характеристиках и надежности (а в возможности работы на очень низком давлении газа, что у нас не редкость, будет превосходить его), разьве что по дизайну. ВМ пишет: | цитата: | | Еще российская система включется и выключается, а буржуйские имеют другой вентилятор и воздух гонят с разной скоростью, поэтому шумят мало. |
| Основной недостаток этой системы, что регулируете Вы по какому-то определенному помещению, в котором установлен датчик, а обычно где-то нужно теплее, где-то прохладнее и т.п.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 274
Зарегистрирован: 07.04.06
|
|
Отправлено: 21.05.07 12:39. Заголовок: Re:
peter111 пишет: | цитата: | | Так что можно взять котел гораздо дешевле немецкого, который не будет уступать ему в технических характеристиках и надежности (а в возможности работы на очень низком давлении газа, что у нас не редкость, будет превосходить его) |
| Что-нибудь порекомендуете посмотреть? А то на слуху как-то лишь широко рарекламированные имена типа Vaillant, Viessmann... Впрочем, и среди этих имен есть недорогие модели, я так понимаю...
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 18
Зарегистрирован: 04.06.06
|
|
Отправлено: 22.05.07 20:07. Заголовок: Re:
Алексей пишет: | цитата: | | А то на слуху как-то лишь широко рарекламированные имена типа Vaillant, Viessmann... |
| Алексей, если нет необходимости в имиджевой составляющей этого вопроса (упомянутые Вами котлы часто сравнивают с Мерседесом), то я порекомендовал бы, например итальянский SIME. На их заводе, кстати, отливаются чугунные котлы Viessmann. Дизайн, конечно, простоват, но это-ли главное, когда на улице -30, а давление газа в трубе достаточно условное :-). Так вот они продолжают работать. По автоматике в базовой комплектации мы имеем простейший термостат. Для установки контроллера, который уже позволяет управлять контуром отопления в зависимости от температуры наружного воздуха есть посадочное место и выполнена проводка внутри котла (контроллеры Siemens). Если система требует управления большим количеством контуров, можно и на внешнем контроллере это организовать Krom Schroeder или Danfoss например.
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Пост N: 277
Зарегистрирован: 07.04.06
|
|
Отправлено: 23.05.07 09:01. Заголовок: Re:
peter111, спасибо! Ваш комментарий по поводу возможности для котла работы при низком давлении газа - очень важен. Неужели Vaillant и Viessmann уступают другим производителям по этому параметру? Мерседес, конечно, штука хорошая, спору нет... :-)) Но если ты живешь в такой местности, где на заправках частенько заправляют бензин А-76, то Мерседес - не самый оптимальный выбор:-)
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 42
Зарегистрирован: 30.11.05
|
|
Отправлено: 08.08.07 12:54. Заголовок: информация к размышлению
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 15
Зарегистрирован: 24.05.07
|
|
Отправлено: 08.08.07 14:20. Заголовок: Re:
А нам (тауны) еще и фасад отделывать, и кровлю плюс забор, минус ж/б лестницы (может сделают).... Все на работу, товарищи.
|
 |

|
|
Отправлено: 08.08.07 14:47. Заголовок: Re:
Vadim Да Вадим, умеешь "поднять" настроение... Я вот тоже озабочен ремонтом в тауне (125 м2). Сколько будет (это я не беру в расчет мансарду - это отдельная песня) стоит эти наши 2 этажа? Тоже собираюсь закладывать существующую квартиру, чтобы получить кредит на ремонт Ты когда-то писал, что надо готовиться к 100 КUSD. Я думал, что меньше. Вижу, что ошибся. Наверное даже и больше чем 100К будет....
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 43
Зарегистрирован: 30.11.05
|
|
Отправлено: 08.08.07 15:14. Заголовок: Re:
Пока расчеты по ремонту 1 и 2-ого этажа не менял. Думаю уложиться в 100К. Но будет ещё куча активностей до ремонта: - оформление в собственность, доплаты, разногласия (тоже деньги) - дизайн проект (буду делать обязательно) - присоединение дибильного балкона к санузлу на втором этаже - от мансарды уж очень не хочется отказываться. И делать её придется в первую очередь (до ремонта 1 и 2 этажа). Поэтому только эти предварительные работы выйдут в 50К Итого имеем 150
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 193
Зарегистрирован: 21.12.05
|
|
Отправлено: 08.08.07 23:57. Заголовок: Re:
дико извиняюсь, конечно, но минимальная площадь штатного тауна 125 кв. м. 500 долл/кв.м. стоит эконом-ремонт городской квартиры с недорогими отделочными материалами и руками молдаван с рынка. Так что 100 тык явно не хватит даже без перепланировок, а уж с присоединениями мансард, цоколей, терасс и пр. Так что... А еще мебель, сантехника, электрика...прочие прибамбасы...озеленение участка, мама мия....
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 194
Зарегистрирован: 21.12.05
|
|
Отправлено: 09.08.07 00:02. Заголовок: Re:
И еще что меня дико заботит - ГДЕ брать вменяемых рабочих с ручками, которые растут откуда нужно, которые не воруют много, которые понимают с первого раза, которые дружат с геометрией, которые действительно работают в разумном темпе, и, которые, при этом будут брать за все про все не дико много денег... Такое существует? "Нет сынок, это фантастика" (с)))
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 352
Зарегистрирован: 07.04.06
|
|
Отправлено: 09.08.07 07:57. Заголовок: Re:
Olga пишет: | цитата: | | И еще что меня дико заботит - ГДЕ брать вменяемых рабочих |
| Все решают для себя эту проблему по-разному, кто-то приглашает итальянцев-югославов. кто-то украинские бригады, кто-то московские, а кто-то узбекско-таджикско-киргизские. И в каждом из этих случаев всё может быть и очень хорошо, и очень неважнецки, а деньги - разные. Лично я планирую воспользоваться услугами недорогих бригад для общеотделочных работ, но при этом пригласить профессионального прораба, который будет отслеживать качество работ и технологию от начала и до конца, а при необходимости - заставлять вовремя какие-то куски переделывать. Ну а на работы, связанные с технологичным оборудованием (котел, вентиляция, даже сантехника и тд), планирую привлекать специализированных мастеров, но под контролем того же профессионала.
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 47
Зарегистрирован: 30.11.05
|
|
Отправлено: 15.10.07 17:18. Заголовок: Сколько будет стоить ремонт
Вчера был у знакомого, который только что закончил ремонт в двухкомнатной квартире (44 кв. метра). Понравилось. Ремонт качественный, не эконом класс. Но и роскошным его не назовешь. Вот файл, в котором он фиксировал расходы на ремонт. Получается $1100 за квадрат. Если это брать за ориентир, то 125 метров - $137500. Мансарда c лестницей и минимальной мебелью еще $50000 + камин, спальня (мебель), кухня (мебель) - еще 25-30 К.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 412
Зарегистрирован: 07.04.06
|
|
Отправлено: 15.10.07 19:35. Заголовок: Re:
Очень мило, скажу прямо, это бы меня устроило... Там, скорее всего, еще есть какие-то скрытые вещи, но в целом -очень даже. У нас у всех еще встанет вопрос с лестницами, плюс надо будет менять все окна, плюс перегородки, плюс надо будет ставить все радиаторы, плюс проектировать и потом монтировать всю электропроводку, систему холодного, горячего водоснабжения, плюс, скорее всего, потребуются теплые полы, система водоподготовки, система бесперебойного питания.... Но в качестве точки отсчета - очень неплохо! (Я без шуток, только лишь квартира 44 метра и таун - чуточку разные вещи)
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Пост N: 122
Зарегистрирован: 15.08.06
|
|
Отправлено: 15.10.07 22:16. Заголовок: Re:
Хотелось бы заметить: 1) данный расчет выполнен не только для ремонта, но и для всей начинки: мебель, шторы, быттехника. Предполагаю, что ремонт как таковой обойдется от 500 до 800 у.е. за 1 кв.м, а обстановка и обустройство квартиры - зависит от фантазии 2) что система отопления с радиаторами уже входит в Предварительный договор 3) чем больше площадь, тем меньше относительная стоимость 1-го метра. для 44 метров - этот расчет показал 1100, для 125 м похожий расчет покажет 1000, а для 300 м расчет будет, например, 750
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 413
Зарегистрирован: 07.04.06
|
|
Отправлено: 16.10.07 11:35. Заголовок: Re:
al , да я разве против? :-)) Но боюсь, что непредвиденных расходов при ремонте будет немало - тех же радиаторов по типовому договору вряд ли поставят больше 2-х-3-х штук...и еще вопрос - каких...окна все под замену - еще тысяч 5уе...ну и так далее... Ладно, доберемся и до ремонта, надеюсь...будем решать проблемы по мере их поступления!
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 213
Зарегистрирован: 21.12.05
|
|
Отправлено: 16.10.07 20:09. Заголовок: Re:
Алексей пишет: | цитата: | | окна все под замену - еще тысяч 5уе...ну и так далее... |
| 5 уе говорите?)) Подруга поставила себе месяц назад стеклопакеты рехау в трешку дома серии И-155...на круг им вышло порядка 8 тыс долл за 4 окна, одно из которых эркерное... А у нас помимо того, что окон больше...еще и проемы совсем нетиповые... Так что сумма будет в разы больше, имхо
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 13
Зарегистрирован: 20.08.07
|
|
Отправлено: 19.10.07 08:57. Заголовок: Re:
Квартира от котеджа-ТХ отличается очень многим. И лестница, и котельное оборудование, и вентиляционное оборудование, и резервное электропитание, и ваш фасад, который сделан весьма плохо, и масса окон, которые по-хорошему менять надо, и придомовая территория (озеленение, заборчик, навесик для машины), и электрохозяйство с водопроводом, водоотведением и отоплением, которые полностью надо будет делать, а то, что сделано - демонтировать, и цоколь с гидроизоляцией, и утепление цоколя, и всяческие согласования и вводы в эксплуатацию... Не будет удельный метра котеджа-ТХ дешевле квартиры. Будет дороже, не меньше, чем на 50%. И по поводу непредвиденных расходов. По опыту, кто как бы не считал, все равно планировать ресурсы надо с запасом процентов в 10-20. Все никогда не учтешь, а тут еще и подорожание цен на материалы, например, за этот сезон материал дорожал трижды, сейчас ожидается четвертое.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 415
Зарегистрирован: 07.04.06
|
|
Отправлено: 19.10.07 09:29. Заголовок: Re:
Olga пишет: | цитата: | | Так что сумма будет в разы больше, имхо |
| Ну я исходил из того, что мне две фирмы, которых я приглашал с обмерами, независимо друг от друга замену всех-всех окон на трех этажах насчитали около 10К уе, одна работает с Рехау, другая - с КВЕ и Рейнаерс. Причем они обсчитывали с хорошей фурнитурой, москитными сетками, почти всеми открывающимися секциями... Так как, по слухам, это одни из самых дорогих фирм в Москве, то я и прикинул, что в среднем на два этажа тысяч 5 и получится... Но я не считал замену двери на задний двор, т.к. она демонтируется... Зато появляется еще новая задняя стеклянная стена с раздвижными дверями (для присоединенной террасы) - со стеклом триплекс, тонировкой, энергосбережением и качественной фурнитурой почти так же обходится - около 5 килобаксов...
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 124
Зарегистрирован: 15.08.06
|
|
Отправлено: 19.10.07 12:07. Заголовок: Re:
Небольшие комментарии исходя из собственного понимания проблемы: S.Nastaev пишет: | цитата: | | Квартира от котеджа-ТХ отличается очень многим. И лестница, … |
| Лестница делается один раз на все время службы таунхауса и стоит от 3 т. за простую облицовку монолитной лестницы досками до 10т. и выше за индивидуальные произведения. Такая же история. Один раз переделал и забыл. Хотя по проекту что-то уже ставится, и не самое плохое. На первое время можно обойтись. | цитата: | | и вентиляционное оборудование, |
| Запроектированной вентиляции с подготовленными каналами и вынесенными на крышу воздуховодами с лихвой хватит для 2-х этажной конструкции здания. Какая-то особенная принудительная вентиляция нужна только для сильно протяженных по поверхности земли зданий, чаще одноэтажных, когда недостаточно естественной тяги для смены воздуха или для сезонных домов, когда требуется быстро сменить воздух при навещении пустующего, например, зимой домика. Про экзотику с теплообменниками - не говорю, в российских условиях дешевизны газа и дороговизны импортных рекуператоров все эти западные системы сохранения тепла экономически себя не оправдывают. К сожалению. Электроснабжение в Подмосковье менее стабильно, чем в Москве, подумать о резервном питании для дома постоянного проживания, наверное, все же необходимо. Компактный дизель генератор + инвертор, чтобы протянуть день-ночь пока починят провода, оборвавшиеся под налипшим снегом. Либо дешевый бензогенераторчик на пару часов. Это все обычно появляется только после первого серьезного отключения эл. энергии, как произошло, например, совсем недавно, когда на сутки и более сотни населенных пунктов в Подмосковье остались без света. А до первого случая все живут и не заботятся о резервах.))) | цитата: | | и электрохозяйство с водопроводом, |
| Заказываем проект электроснабжения-электропроводки в специализированной фирме вместе с согласованием. Это, как правило, сопутствующие услуги. Оплачиваем, не заморачиваемся. Водопровод …. А какие заморочки могут быть с водопроводом? Для общих нужд ставим фильтр, для питьевой воды ставим дорогой фильтр, или смиряемся, что чай пьем из привозных бутылочек. По 19л которые, очень экономно. В офис заказываем? и пару канистрочек – в дом)))) Мои знакомые на Рублевке так живут) | цитата: | | водоотведением и отоплением |
| Водоотведение - ? Что вы имели в виду? В поселке две скважины, одна резервная. Глубина забора, вроде 150 или 200 м. Для прикола можно на участке вырыть собственный колодец))) Про отопление хочется надеяться, что включенные в договор пластинчатые радиаторы прослужат хотя бы лет по 5-10. На одной моей работе, в 2002 г, оснащали целые офисные центры недорогими отечественными радиаторами (по итальянской лицензии). До сих пор работают, не текут. А там давление до 6 атм., пусковое до 18. В наших же загородных домах давления вообще никакого. Думаю, основной причиной демонтажа «родных» радиаторов может послужить недовольство их внешним видом. А надежность и теплота от них должна быть по исходному согласованному со всеми инстанциями расчету. Или это повод обращения к застройщику и инвестору. А в целом и общем, думаю, таунхаус (с ремонтом) в ФэмилиКлаб дешевле аналогичной по площади московской квартиры (с аналогичным ремонтом). Эксплуатация может выйти дороже, но это уже отдельная тема.
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 51
Зарегистрирован: 04.06.06
|
|
Отправлено: 19.10.07 18:10. Заголовок: Re:
al пишет: | цитата: | | Один раз переделал и забыл. |
| Это если все правильно сделал. Очень часто, бывает наоборот :-) al пишет: | цитата: | | А какие заморочки могут быть с водопроводом? Для общих нужд ставим фильтр, для питьевой воды ставим дорогой фильтр, или смиряемся, что чай пьем из привозных бутылочек. |
| Заморочек может быть очень много. Особенно с очисткой воды. Начиная с того, что водоснабжение не из Московского водопровода, где качество воды относительно стабильное и приличное, а из поселковой скважины. Какая там будет стоять очистка неизвестно, и главное, неизвестно, как это будет обслуживаться. А при неправильно подобранной или обслуженной системе очистки и до больницы недалеко. al пишет: | цитата: | | Про отопление хочется надеяться, что включенные в договор пластинчатые радиаторы прослужат хотя бы лет по 5-10. |
| 10 лет бесспорно прослужат и даже намного больше, только дело в том, что, как показывает практика, наверняка будет смонтировано по 1-2 радиатора на этаж, только, чтобы соблюсти минимальные нормы, о качестве я и не говорю.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 14
Зарегистрирован: 20.08.07
|
|
Отправлено: 19.10.07 22:53. Заголовок: Re:
al Почти все верно, кроме того, что все, что делается, пусть и один раз, делается за деньги, которые суммируются к отделке. Поэтому и говорю, что ремонт квартиры - дешевле, чем ТХ или котеджа. Лестница, котельная, принудительная вентиляция (кто захочет), сауна, бассейник или моечная, резервное питание, благоустройство, замена отопительного хозяйства, точнее ее исполнение, батареи, если по-хорошему - менять, те 2-3 штуки, которые будут, КПД никудышнее и вид 70-х годов, электрохозяйство, гидроизоляция, утепление цоколя, возможно шумоизоляция от патерны (надо будет понять нужно ли это будет), дренаж вокруг здания (очень возможно, что понадобится), дренаж с участка, на данный момент, если ничего не изменится, то уклон не от домов а к ним, микрозаборчик чтобы красиво было и пр... Водоотведение - канализация, это имел ввиду, точнее отведение стоков и фекальных вод. Кстати, тоже может быть проблемой, у кого источники отведения будут на приличной отдаленности от канализационного стояка. 1 м по горизонту - минимум 3 см по вертикали, итого, если унитаз находится в 6 м, то поднимать его на минимум 18 см и это без учета того, что отвод не будет сразу от пола выходить, а несколько выше. Классный унитаз получится :)
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 15
Зарегистрирован: 20.08.07
|
|
Отправлено: 19.10.07 23:01. Заголовок: Re:
А использование приборов с малым КПД притянет за собой бОльшие траты при эксплуатации, бОльшее отопление, бОльшее освещение и пр. Туда же и неутепление необходимых мест (например цоколя), что еще и повреждает несущие конструкции... Туда же и использование не эффективных окон, с тонким профилем и тонкими стеклопакетами.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 16
Зарегистрирован: 20.08.07
|
|
Отправлено: 20.10.07 01:07. Заголовок: Re:
Если чуть подробнее про водоснабжение, то: современные смесители и прочие конечные устройства если китайские - то сами быстренько ломаются, текут и пр, если достаточно дорогие, то с шаровыми кранами, которые о-очень не любят плохо профильтрованную воду. Если стоит дешевый фильтр, грязевик, естественно и дешевый самопромывной, то он пропустит песчинки, особенно если его не промывать вовремя, а песчинки рано или поздно попадут в шаровый механизм, появится царапина и кран начнет капать. Если не поставить на вводе всяческие обезжилеззиватели и пр. (конкретную систему собирать можно только после анализа воды, причем различными сторонними компаниями, чтобы не подгоняли результаты под свое оборудование поставляемое им с большими скидками) то вся система вместе с недешевой сантехникой плавно начнет загибаться, забиваться и пр. А для мытья посуды и питья нужно отдельную системку, с обратным осмосом. Те бутылки, которые в офисах, предполагается, что так и очищают. Только потом искусственно минерализуют непонятно чем и вообще непонятно, как, каким оборудованием и какими фильтрами эта вода прошла очистку.
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Пост N: 1
Зарегистрирован: 16.01.09
|
|
Отправлено: 16.01.09 17:00. Заголовок: Dima & Lena Я к..
Dima & Lena Я купила таунхаус в мае - так что новенькая пока. Сразу стала делать смету ремонта. Думаю выложить ее куда-нибудь на этом сайте... С предыдущими сметами и ремонтами (их у меня 9 разных личных было) попадание +- 5%. Моя смета (без монсарды и территории, камина, смены котла, организации дополнительной приточно-вытяжной вент-ции - 2456000 рублей (минимальная мебель уже в этой сумме - кухня и техника)
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 13
Зарегистрирован: 14.07.08
|
|
Отправлено: 17.01.09 19:00. Заголовок: asandlund , а вышлит..
asandlund , а вышлите смету на личку. Буду очень признательна. Спасибо.
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 165
Зарегистрирован: 28.01.07
|
|
Отправлено: 18.01.09 15:10. Заголовок: asandlund, присылайт..
asandlund, присылайте свою смету на адрес info@my-townhouse.ru. Я ее выложу на сайт и в разделе Новости.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 444
Зарегистрирован: 07.04.06
|
|
Отправлено: 21.01.09 14:25. Заголовок: asandlund пишет: С ..
asandlund пишет: | цитата: | С предыдущими сметами и ремонтами (их у меня 9 разных личных было) попадание +- 5%. Моя смета (без монсарды и территории, камина, смены котла, организации дополнительной приточно-вытяжной вент-ции - 2456000 рублей (минимальная мебель уже в этой сумме - кухня и техника) |
| Это на таун какой площади расчет? И как прогнозируете - стоимость ремонтов в этом году будет снижаться за счет цен на стройматериалы и расценок на работы или нет?
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 1
Зарегистрирован: 23.01.09
|
|
Отправлено: 23.01.09 20:15. Заголовок: Приветствую сторожилов
Я приобрела право на наблюдение за строительством в начале 2008г., оформив сделку по тауну №39. По роду деятельности, я специалист по сметному ценообразованию в строительстве и хочется поделиться текущей информацией. В связи с кризисом все говорят о снижении цен на стройку. К сожалению, кроме бетона и металла - пока явных падений не вижу. Да и это, мне кажется только на полгода. Что касается работ -тут можно торговаться, но какое-то время будет отток дешевой рабочей силы в связи с новыми постановлениями и оставшиеся российские рабочие сильно в цене не упадут. Что касается качественного импортного оборудования, то в связи с ростом евро, доллара -цены вырастут. Если хотите сэкономить, надо покупать сейчас, то что было по старым ценам или ориентироваться на российского производителя. Как показывает практика качественный ремонт , соответствующий уровню дома стоит столько сколько и дом.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 290
Зарегистрирован: 21.12.05
|
|
Отправлено: 02.02.09 15:19. Заголовок: ПАНИ то есть Вы хо..
ПАНИ то есть Вы хотите сказать, что купив дом 220 кв.метров за миллион долларов стоит на ремонт готовить столько же?
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 17
Зарегистрирован: 24.09.07
|
|
Отправлено: 02.02.09 22:38. Заголовок: Olga Ну в России та..
Olga Ну в России таун на миллион можно взять разве что на Рублевке, а там миллионом за ремонт можно и не отделаться. На Манхетене или в Лондоне такой таун уже продается с отделкой и оборудованной кухней и санузлами...
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 293
Зарегистрирован: 21.12.05
|
|
Отправлено: 02.02.09 23:06. Заголовок: ata пишет: Ну в Рос..
ata пишет: | цитата: | | Ну в России таун на миллион можно взять разве что на Рублевке, а там миллионом за ремонт можно и не отделаться. На Манхетене или в Лондоне такой таун уже продается с отделкой и оборудованной кухней и санузлами... |
| Подобные цены (и выше) есть и на Новой риге, и на Алтушке, думаю наверняка еще где-то есть (или были?  ). Например "соседствующий" с ФК Новогорск: осенью цена за таун площадью чуть более 100 кв.м. и земельным участком 4 сотки (не в собственности) приближалась к 800 тыс. долл. 4,545 долл за квадратный метр ремонта (материалы+работа-мебель)? это ремонт класса лакшери, хотя... если постараться, можно и больше потратить))) Мне кажется, что в нынешних условиях правило "стоимость жилья=стоимость ремонта" уже не работает. Жаль что москва это не манхэтн, там и сумки дешевле )))
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 1
Зарегистрирован: 12.01.09
|
|
Отправлено: 18.03.09 14:43. Заголовок: если есть необходимо..
если есть необходимость в ремонте обращайтесь 542-13-62 Александр
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 13
Зарегистрирован: 09.04.08
|
|
Отправлено: 18.03.09 15:59. Заголовок: Для обращения этого ..
Для обращения этого не достаточно....
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 26
Зарегистрирован: 30.08.07
|
|
Отправлено: 18.03.09 17:08. Заголовок: если есть необходимость в ремонте обращайтесь 542-13-62 Александр
Вы, пожалуйста, напишите - кто Вы, что Вы...
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 7
Зарегистрирован: 19.02.09
|
|
Отправлено: 27.03.09 23:57. Заголовок: Уважаемые соседи,пох..
Уважаемые соседи,похоже,тема ремонта в этом году наконец то станет актуальной. Я планирую начать сразу же после оформления в собственность, а именно с устройства мансарды и монолитной ж\бетонной лестницы на мансарду. Если кто то из,Вас,также планирует приступить к ремонту,но ещё не определился с выбором подрядчика,то мой опыт и знания к Вашим услугам. О себе:инженер-строитель.МИСИ.ПГС. опыт работы 19 лет в области малоэтажного строительства. Таун№26 e-mail:mitino_06@mail.ru тел.8 916 683 61 01 Евгений.
|
 |

|
|
Отправлено: 29.03.09 16:37. Заголовок: Евгений 26 Тоже пла..
Евгений 26 Тоже планирую начать ремонт в этом году (хотелось бы летом начать)... Первый этап тот же: Крыша+мансарда+лестница. Увеличение площади с/у на втором этаже. Замена окон, электропроект. Общестроительные работы... Там посмотрим... У меня таун № 336.... А у Вас какой? И еще. Евгений, Вы что предлагаете: тех. надзор или полный подряд на выполение всех строительных и ремонтных работ?
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 8
Зарегистрирован: 19.02.09
|
|
Отправлено: 29.03.09 23:35. Заголовок: butcher У меня таун..
butcher У меня таун № 26 Я предлагаю подряд на общестроительные работы:мансарда,лестница на мансарду и в цолольный этаж,перегородки и т.д. Замену окон.Инженерка:отопление,водопровод,електрика,вентиляция. Кстати недавно закончил ремонт тауна в Митино (к\п "Рождествено"),есть возможность посмотреть.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 18
Зарегистрирован: 14.07.08
|
|
Отправлено: 31.03.09 20:31. Заголовок: Butcher, Евгений 26 ..
Butcher, Евгений 26 - Думаю, что с проектных работ по мансарде и лестнице надо начинать. а где вы думаете заказывать (уже заказали) проект ? Прикидывали сколько будет стоить?
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 9
Зарегистрирован: 19.02.09
|
|
Отправлено: 31.03.09 22:35. Заголовок: Лана Проектные рабо..
Лана Проектные работы по мансарде и лестнице не нужны,потому что конструкция крыши не меняется,а лестница на мансарду будет такая же как с 1-го на 2-ой этаж. Предлагаю два варианта мансарды: 1. Наружные стены поднимаются на 1.5 м. Освещение через окна в крыше типа "VELUX'' 2.Наружные стены поднимаются на 2.5-2.8м. Освещение через окна в стенах. Рекомендуемая толщина утепления 200мм
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 34
Зарегистрирован: 20.08.07
|
|
Отправлено: 01.04.09 07:04. Заголовок: 1. Планы тауна при п..
1. Планы тауна при прорезании перекрытия меняются, общая площадь тауна меняется. Кроме того, в поэтажных планах появится лестница. Однозначно необходимо оформление как минимум перепланировки, с узакониванием изменившихся поэтажных планов. А для этого нужен проект. Это по перепланировке. 2. Присоединение чердака - это перевод нежилого помещения в жилое. Гимор еще тот. Тоже проект нужен. 3. Монтаж ж/б лестницы это серьезная работа, требующая определенных действий по сращиванию металлических каркасов лестницы и здания, т.к. вес лестницы достаточно велик, что также требует проекта. 4. Непосредственно по прорезанию. На чердаке проходят надбалки, образующие прочностной каркас. Их резать точно не нужно. Но необходимо ли будет усиление перекрытия перед и/или после прорезания может сказать только проектировщик, тем более с таким качеством строительства. 5. Поднятие кровли чердака, его утепление, установка других по размерам окон и/или мансардных окон это изменение фасадов здания. Тоже нужен проект. 6. п.п. 2, 3, 4 и 5 относятся к переустройству, что тоже требует узаконивания, с проектом. Господа, все есть в нормативных документах, как в Российских, так и в МО.
|
 |

|
|
Отправлено: 01.04.09 07:57. Заголовок: Евгений 26 пишет: 1..
Евгений 26 пишет: | цитата: | | 1. Наружные стены поднимаются на 1.5 м. Освещение через окна в крыше типа "VELUX'' |
| А зачем поднимать внешние стены, если мансардные окна будем ставить? При поднятии стены мы изменим всю геометрию крыши. У нас в поселке уже есть несколько таунов с поднятой мансардой. Там площадь практичекски такая же, как и не при поднятой. По-моему всю геометрию мансарды можно оставить как есть. Там достаточно места и высоты для полноценного помещения. У меня еще половина торцевой стены мансарды не соприкасается с соседями. По моей делитантской идее там вообще можно полноценное окно сделать.. Или французкий балкон :)
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 35
Зарегистрирован: 20.08.07
|
|
Отправлено: 01.04.09 08:12. Заголовок: Вот с этим куском ст..
Вот с этим куском стены, который не общий и не утепленный, надо будет поработать, иначе будет промерзать. Балкон или окно тоже возможно, но опять по кругу: проект, усиление и пр. Это если все делать совсем по уму. Можно и без проектов и узаконивания, но обязательно будут проблемы, рано или поздно. В последнее время заметил, что УК от Застройщиков слегка предупреждают о необходимости, затем ждут когда их не послушают, потом по полной программе, с приглашением всяческих ГАСНов и Архитектур, чтобы в срочном порядке узаконивали, а срочность это коэффициент 2, 3, 5...
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 14
Зарегистрирован: 09.04.08
|
|
Отправлено: 01.04.09 09:26. Заголовок: S.Nastaev пишет: с ..
S.Nastaev пишет: | цитата: | | с приглашением всяческих ГАСНов и Архитектур, чтобы в срочном порядке узаконивали, а срочность это коэффициент 2, 3, 5... |
|
Совершенно верное замечание, имею печальный опыт....., как и предыдущий пост уважаемого Сергея. Кстати в нашей линейке таунов вообще нет надбалок и пол мансардного этажа совершенно ровный, а на втором этаже в центре стоят две колонны, являющиеся продолжением несущего каркаса эркера, находящегося на первом этаже...., что лишний раз подтверждает сомнительное качество строительства и отклонение от проектной документации...
|
 |

|
|
Отправлено: 01.04.09 12:03. Заголовок: Сергей пишет: Кстат..
Сергей пишет: | цитата: | | Кстати в нашей линейке таунов вообще нет надбалок и пол мансардного этажа совершенно ровный |
| А это в какой линейке? К У нас в линейке: 330-344 надбалки есть....
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 15
Зарегистрирован: 09.04.08
|
|
Отправлено: 01.04.09 12:26. Заголовок: butcher пишет: А эт..
butcher пишет: | цитата: | | А это в какой линейке? К У нас в линейке: 330-344 надбалки есть.... |
|
В линейке 35-40. Лучше надбалки на мансарде, чем колонны на втором этаже...., причем напротив балконной двери и соседнего окна. Как произвести планировку при таких архитектурных излишествах - вопрос, причем ответа на него я пока не сумел получить... У Вас есть колонны на втором этаже?
|
 |

|
|
Отправлено: 01.04.09 12:50. Заголовок: Какие колонны на 2-о..
Какие колонны на 2-ом этаже?? У нас вроде ничего нет: 
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 16
Зарегистрирован: 09.04.08
|
|
Отправлено: 01.04.09 12:59. Заголовок: butcher пишет: Каки..
butcher пишет: | цитата: | | Какие колонны на 2-ом этаже?? |
|
Завтра будет исходник, вставлю фотографии. Правда это больше касается таунов S-127м., у Вас другой проект...
|
 |

|
|
Отправлено: 01.04.09 13:09. Заголовок: Сергей пишет: Завтр..
Сергей пишет: | цитата: | | Завтра будет исходник, вставлю фотографии. Правда это больше касается таунов S-127м., у Вас другой проект... |
| У меня как раз 128 м2.... Просто стен нету....
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 17
Зарегистрирован: 09.04.08
|
|
Отправлено: 01.04.09 13:19. Заголовок: butcher пишет: У ме..
butcher пишет: | цитата: | | У меня как раз 128 м2.... Просто стен нету.... |
|
Эээээээ......., тогда подождем до завтра. Правда я еще не вставлял фото, где можно узнать инструкцию?
|
 |

|
|
Отправлено: 01.04.09 13:50. Заголовок: Сергей пишет: Эээээ..
Сергей пишет: | цитата: | | Эээээээ......., тогда подождем до завтра. Правда я еще не вставлял фото, где можно узнать инструкцию? |
| На главной странице форума. Там есть инструкция по прикреплению фотографий...
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 76
Зарегистрирован: 04.06.06
|
|
Отправлено: 01.04.09 21:42. Заголовок: У нас тоже нет колон..
У нас тоже нет колонн на 2-м этаже. Хотя арматура вертикальная торчала, пока стяжку не сделали.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 18
Зарегистрирован: 09.04.08
|
|
Отправлено: 02.04.09 14:52. Заголовок: Помещаю фото колонн ..
Помещаю фото колонн на 2-м этаже: Надбалок на мансарде нет, пол ровный....
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 270
Зарегистрирован: 04.02.06
|
|
Отправлено: 02.04.09 15:55. Заголовок: в нашем я не помню к..
в нашем я не помню колонн, мда, как они смотрятся не очень посреди комнаты
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 305
Зарегистрирован: 21.12.05
|
|
Отправлено: 02.04.09 15:58. Заголовок: ужас какой...притом ..
ужас какой...притом колонны стоят в весьма неподходящих местах у нас в т/х (тот же проект) - колонн нет
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 19
Зарегистрирован: 09.04.08
|
|
Отправлено: 02.04.09 16:01. Заголовок: А пол на мансардном ..
А пол на мансардном этаже у Вас ровный или с надбалками?
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 306
Зарегистрирован: 21.12.05
|
|
Отправлено: 02.04.09 16:07. Заголовок: Сергей я выше 2-го..
Сергей я выше 2-го этажа не поднималась - не знаю, наверное как у всех в нашей линии - с надбалками В любом случае, если бы эти "шедевры" были запроектированы изначально (в чем я очень сильно сомневаюсь) - они должны были быть отражены на плане в Приложении2 к Вашему основному договору.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 20
Зарегистрирован: 09.04.08
|
|
Отправлено: 02.04.09 16:11. Заголовок: Olga пишет: они дол..
Olga пишет: | цитата: | | они должны были быть отражены на плане в Приложении2 к Вашему основному договору |
| Нашей линейке еще далеко до основного договора....
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 307
Зарегистрирован: 21.12.05
|
|
Отправлено: 02.04.09 16:13. Заголовок: Сергей имела ввиду ..
Сергей имела ввиду Предварительный договор купли-продажи.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 21
Зарегистрирован: 09.04.08
|
|
Отправлено: 03.04.09 09:41. Заголовок: Olga В приложении №..
Olga В приложении №2 к предварительному договору они не отражены... Смею предположить, что эти колонны присутствуют не только в нашей линейке, а и в недостроенных таунах перед кортами.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 36
Зарегистрирован: 20.08.07
|
|
Отправлено: 04.04.09 07:05. Заголовок: Мда... Эти колонны к..
Мда... Эти колонны как шило в ... Сочувствую. С такими колоннами, наверное, есть смысл сначала с толковым инженером-конструктором посоветоваться, понять возможность и цену усиления, и если овчинка выделки стоит, то озаботиться демонтажем с усилением. Но! Если это будет какой-нибудь проектировщик не знакомый с ситуацией в Фэмили, надо его сразу уведомить, что качество швах, закладывать коэффициенты надежности надо сильно избыточные. Я вот в одном тауне, например, видел в перекрытии армирование находилось не по верхнему и нижнему срезу, а оба ряда по нижнему, в сантиметре друг от друга, как в других местах бог его знает. Это я к тому, что злоупотреблять демонтажами и перепланировками несущих конструкций не стоит.
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 20
Зарегистрирован: 17.07.09
|
|
Отправлено: 05.08.09 07:45. Заголовок: А вот вопрос: если в..
А вот вопрос: если в ближайшее время начинать отделочные работы в доме, где брать воду???
|
 |

|
|
Отправлено: 05.08.09 07:57. Заголовок: Катя пишет: А вот в..
Катя пишет: | цитата: | | А вот вопрос: если в ближайшее время начинать отделочные работы в доме, где брать воду??? |
| Это вопрос к эксплуатирующей команде: Виноградский. Озернов & Co
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 21
Зарегистрирован: 17.07.09
|
|
Отправлено: 05.08.09 09:39. Заголовок: butcher Спасибо, м..
butcher Спасибо, мы просто подумали, что кто-нить знает и так.
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 220
Зарегистрирован: 28.01.07
|
|
Отправлено: 05.08.09 10:24. Заголовок: Катя, боду можно бра..
Катя, воду можно брать у въезда в спец. пластиковой бочке. Привезут на тракторе. Пока тепло, с водой для ремонта, на сколько я знаю, особых проблем нет.
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 22
Зарегистрирован: 17.07.09
|
|
Отправлено: 05.08.09 11:12. Заголовок: Димон Спасибо, пон..
Димон Спасибо, понятно. Оформляем сделку и начинаем :)
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 23
Зарегистрирован: 17.07.09
|
|
Отправлено: 05.08.09 12:13. Заголовок: А где же эти результ..
А где же эти результаты взять-то?? Никто не знает и не дает. Вот ОКО куда-то пропал, и ответить некому. Если речь про армирование перекрытия, то оно там, вроде, есть, надбалки на чердаке присутствуют.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 11
Зарегистрирован: 19.02.09
|
|
Отправлено: 05.08.09 21:47. Заголовок: Две недели назад нач..
Две недели назад начал штукатурить стены и делать перегородки.Воду брал из стролительного городка,но перебои были. Воду обещают дать,только в конце сеньтября.По поводу газа Озернов сказал,что подключать будут только собственникам,и то тем , кто получит собственность в сентябре.Так,что спешите подписывать основной договор.
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 224
Зарегистрирован: 28.01.07
|
|
Отправлено: 05.08.09 21:51. Заголовок: Евгений 26, поделите..
Евгений 26, поделитесь, пожалуйста, какие у Вас результаты экспертизы перекрытий?
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 12
Зарегистрирован: 19.02.09
|
|
Отправлено: 05.08.09 22:22. Заголовок: Димон По информаци..
Димон По информации полученой от ОКО вроде всё в порядке
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 226
Зарегистрирован: 28.01.07
|
|
Отправлено: 05.08.09 22:54. Заголовок: Евгений 26, мне ОКО ..
Евгений 26, мне ОКО тоже писал, что все нормально, а Зубков говорит - "надо укреплять". А Вы у Зубкова не спрашивали? Мне просто интересно, если хоть одно нормальная секция у нас в поселке.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 13
Зарегистрирован: 19.02.09
|
|
Отправлено: 06.08.09 07:03. Заголовок: Димон У нас докумен..
Димон У нас документы уже в Рег.палате,если были бы проблемы,то Основной договор врядли бы подписали.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 22
Зарегистрирован: 10.07.09
|
|
Отправлено: 06.08.09 15:25. Заголовок: Уважаемые владельцы..
Уважаемые владельцы коттеджей и таунхаусов! Забудьте про то, что Вам кто-то обязан выдать или показать результаты экспертизы. Экспертизы проводились для "внутреннего" пользования. Все её результаты основываются для взаиморасчетов между заказчиком и подрядчиком. Подумайте сами - кто Вам скажет, что в вашем доме выполнено плохо или с браком. Наверное полный бред. Поэтому, или надо смотреть самим, или привлекать свою экспертизу(за доп. деньги). Но где гарантия, что и потом кто-то будет устранять все недоделки.Я уже не говорю про невидимые (арматура и т.д. и т.п.) А насчет документов в Рег. палате, то не забывайте в какое время мы живем? А. Репринцев ведь говорил в своем выступлении, что "поселок уже был сдан в эксплуатацию" , - это уже о чем-то говорит. Спросите об этом у владельцев коттеджей,которые получили свидетельство о собственности со всеми видимыми и невидимыми недоделками. Что, они не зарегистрированы в РП?
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 24
Зарегистрирован: 17.07.09
|
|
Отправлено: 06.08.09 15:35. Заголовок: Realist И что из с..
Realist И что из сказанного следует? :)
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 227
Зарегистрирован: 28.01.07
|
|
Отправлено: 06.08.09 16:23. Заголовок: Realist, я тебе напи..
Realist, я тебе написал в личные сообщения.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 24
Зарегистрирован: 10.07.09
|
|
Отправлено: 13.08.09 12:24. Заголовок: Димон. Буду в Моск..
Димон. Буду в Москве созвонимся.
|
 |

|
|
Ответов - 93
, стр:
1
2
3
4
5
All
[только новые]
|
|