| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 18.04.06 11:55. Заголовок: Ремонт
А кто-нибудь считал во сколько обойдется хотя бы средний ремонт в тауне, к чему готовиться?
|
 |

|
|
Ответов - 93
, стр:
1
2
3
4
5
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Пост N: 16
Зарегистрирован: 20.08.07
|
|
Отправлено: 20.10.07 01:07. Заголовок: Re:
Если чуть подробнее про водоснабжение, то: современные смесители и прочие конечные устройства если китайские - то сами быстренько ломаются, текут и пр, если достаточно дорогие, то с шаровыми кранами, которые о-очень не любят плохо профильтрованную воду. Если стоит дешевый фильтр, грязевик, естественно и дешевый самопромывной, то он пропустит песчинки, особенно если его не промывать вовремя, а песчинки рано или поздно попадут в шаровый механизм, появится царапина и кран начнет капать. Если не поставить на вводе всяческие обезжилеззиватели и пр. (конкретную систему собирать можно только после анализа воды, причем различными сторонними компаниями, чтобы не подгоняли результаты под свое оборудование поставляемое им с большими скидками) то вся система вместе с недешевой сантехникой плавно начнет загибаться, забиваться и пр. А для мытья посуды и питья нужно отдельную системку, с обратным осмосом. Те бутылки, которые в офисах, предполагается, что так и очищают. Только потом искусственно минерализуют непонятно чем и вообще непонятно, как, каким оборудованием и какими фильтрами эта вода прошла очистку.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 1
Зарегистрирован: 16.01.09
|
|
Отправлено: 16.01.09 17:00. Заголовок: Dima & Lena Я к..
Dima & Lena Я купила таунхаус в мае - так что новенькая пока. Сразу стала делать смету ремонта. Думаю выложить ее куда-нибудь на этом сайте... С предыдущими сметами и ремонтами (их у меня 9 разных личных было) попадание +- 5%. Моя смета (без монсарды и территории, камина, смены котла, организации дополнительной приточно-вытяжной вент-ции - 2456000 рублей (минимальная мебель уже в этой сумме - кухня и техника)
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 13
Зарегистрирован: 14.07.08
|
|
Отправлено: 17.01.09 19:00. Заголовок: asandlund , а вышлит..
asandlund , а вышлите смету на личку. Буду очень признательна. Спасибо.
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 165
Зарегистрирован: 28.01.07
|
|
Отправлено: 18.01.09 15:10. Заголовок: asandlund, присылайт..
asandlund, присылайте свою смету на адрес info@my-townhouse.ru. Я ее выложу на сайт и в разделе Новости.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 444
Зарегистрирован: 07.04.06
|
|
Отправлено: 21.01.09 14:25. Заголовок: asandlund пишет: С ..
asandlund пишет: | цитата: | С предыдущими сметами и ремонтами (их у меня 9 разных личных было) попадание +- 5%. Моя смета (без монсарды и территории, камина, смены котла, организации дополнительной приточно-вытяжной вент-ции - 2456000 рублей (минимальная мебель уже в этой сумме - кухня и техника) |
| Это на таун какой площади расчет? И как прогнозируете - стоимость ремонтов в этом году будет снижаться за счет цен на стройматериалы и расценок на работы или нет?
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 1
Зарегистрирован: 23.01.09
|
|
Отправлено: 23.01.09 20:15. Заголовок: Приветствую сторожилов
Я приобрела право на наблюдение за строительством в начале 2008г., оформив сделку по тауну №39. По роду деятельности, я специалист по сметному ценообразованию в строительстве и хочется поделиться текущей информацией. В связи с кризисом все говорят о снижении цен на стройку. К сожалению, кроме бетона и металла - пока явных падений не вижу. Да и это, мне кажется только на полгода. Что касается работ -тут можно торговаться, но какое-то время будет отток дешевой рабочей силы в связи с новыми постановлениями и оставшиеся российские рабочие сильно в цене не упадут. Что касается качественного импортного оборудования, то в связи с ростом евро, доллара -цены вырастут. Если хотите сэкономить, надо покупать сейчас, то что было по старым ценам или ориентироваться на российского производителя. Как показывает практика качественный ремонт , соответствующий уровню дома стоит столько сколько и дом.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 290
Зарегистрирован: 21.12.05
|
|
Отправлено: 02.02.09 15:19. Заголовок: ПАНИ то есть Вы хо..
ПАНИ то есть Вы хотите сказать, что купив дом 220 кв.метров за миллион долларов стоит на ремонт готовить столько же?
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 17
Зарегистрирован: 24.09.07
|
|
Отправлено: 02.02.09 22:38. Заголовок: Olga Ну в России та..
Olga Ну в России таун на миллион можно взять разве что на Рублевке, а там миллионом за ремонт можно и не отделаться. На Манхетене или в Лондоне такой таун уже продается с отделкой и оборудованной кухней и санузлами...
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 293
Зарегистрирован: 21.12.05
|
|
Отправлено: 02.02.09 23:06. Заголовок: ata пишет: Ну в Рос..
ata пишет: | цитата: | | Ну в России таун на миллион можно взять разве что на Рублевке, а там миллионом за ремонт можно и не отделаться. На Манхетене или в Лондоне такой таун уже продается с отделкой и оборудованной кухней и санузлами... |
| Подобные цены (и выше) есть и на Новой риге, и на Алтушке, думаю наверняка еще где-то есть (или были?  ). Например "соседствующий" с ФК Новогорск: осенью цена за таун площадью чуть более 100 кв.м. и земельным участком 4 сотки (не в собственности) приближалась к 800 тыс. долл. 4,545 долл за квадратный метр ремонта (материалы+работа-мебель)? это ремонт класса лакшери, хотя... если постараться, можно и больше потратить))) Мне кажется, что в нынешних условиях правило "стоимость жилья=стоимость ремонта" уже не работает. Жаль что москва это не манхэтн, там и сумки дешевле )))
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 1
Зарегистрирован: 12.01.09
|
|
Отправлено: 18.03.09 14:43. Заголовок: если есть необходимо..
если есть необходимость в ремонте обращайтесь 542-13-62 Александр
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 13
Зарегистрирован: 09.04.08
|
|
Отправлено: 18.03.09 15:59. Заголовок: Для обращения этого ..
Для обращения этого не достаточно....
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Пост N: 26
Зарегистрирован: 30.08.07
|
|
Отправлено: 18.03.09 17:08. Заголовок: если есть необходимость в ремонте обращайтесь 542-13-62 Александр
Вы, пожалуйста, напишите - кто Вы, что Вы...
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 7
Зарегистрирован: 19.02.09
|
|
Отправлено: 27.03.09 23:57. Заголовок: Уважаемые соседи,пох..
Уважаемые соседи,похоже,тема ремонта в этом году наконец то станет актуальной. Я планирую начать сразу же после оформления в собственность, а именно с устройства мансарды и монолитной ж\бетонной лестницы на мансарду. Если кто то из,Вас,также планирует приступить к ремонту,но ещё не определился с выбором подрядчика,то мой опыт и знания к Вашим услугам. О себе:инженер-строитель.МИСИ.ПГС. опыт работы 19 лет в области малоэтажного строительства. Таун№26 e-mail:mitino_06@mail.ru тел.8 916 683 61 01 Евгений.
|
 |

|
|
Отправлено: 29.03.09 16:37. Заголовок: Евгений 26 Тоже пла..
Евгений 26 Тоже планирую начать ремонт в этом году (хотелось бы летом начать)... Первый этап тот же: Крыша+мансарда+лестница. Увеличение площади с/у на втором этаже. Замена окон, электропроект. Общестроительные работы... Там посмотрим... У меня таун № 336.... А у Вас какой? И еще. Евгений, Вы что предлагаете: тех. надзор или полный подряд на выполение всех строительных и ремонтных работ?
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 8
Зарегистрирован: 19.02.09
|
|
Отправлено: 29.03.09 23:35. Заголовок: butcher У меня таун..
butcher У меня таун № 26 Я предлагаю подряд на общестроительные работы:мансарда,лестница на мансарду и в цолольный этаж,перегородки и т.д. Замену окон.Инженерка:отопление,водопровод,електрика,вентиляция. Кстати недавно закончил ремонт тауна в Митино (к\п "Рождествено"),есть возможность посмотреть.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 18
Зарегистрирован: 14.07.08
|
|
Отправлено: 31.03.09 20:31. Заголовок: Butcher, Евгений 26 ..
Butcher, Евгений 26 - Думаю, что с проектных работ по мансарде и лестнице надо начинать. а где вы думаете заказывать (уже заказали) проект ? Прикидывали сколько будет стоить?
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 9
Зарегистрирован: 19.02.09
|
|
Отправлено: 31.03.09 22:35. Заголовок: Лана Проектные рабо..
Лана Проектные работы по мансарде и лестнице не нужны,потому что конструкция крыши не меняется,а лестница на мансарду будет такая же как с 1-го на 2-ой этаж. Предлагаю два варианта мансарды: 1. Наружные стены поднимаются на 1.5 м. Освещение через окна в крыше типа "VELUX'' 2.Наружные стены поднимаются на 2.5-2.8м. Освещение через окна в стенах. Рекомендуемая толщина утепления 200мм
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 34
Зарегистрирован: 20.08.07
|
|
Отправлено: 01.04.09 07:04. Заголовок: 1. Планы тауна при п..
1. Планы тауна при прорезании перекрытия меняются, общая площадь тауна меняется. Кроме того, в поэтажных планах появится лестница. Однозначно необходимо оформление как минимум перепланировки, с узакониванием изменившихся поэтажных планов. А для этого нужен проект. Это по перепланировке. 2. Присоединение чердака - это перевод нежилого помещения в жилое. Гимор еще тот. Тоже проект нужен. 3. Монтаж ж/б лестницы это серьезная работа, требующая определенных действий по сращиванию металлических каркасов лестницы и здания, т.к. вес лестницы достаточно велик, что также требует проекта. 4. Непосредственно по прорезанию. На чердаке проходят надбалки, образующие прочностной каркас. Их резать точно не нужно. Но необходимо ли будет усиление перекрытия перед и/или после прорезания может сказать только проектировщик, тем более с таким качеством строительства. 5. Поднятие кровли чердака, его утепление, установка других по размерам окон и/или мансардных окон это изменение фасадов здания. Тоже нужен проект. 6. п.п. 2, 3, 4 и 5 относятся к переустройству, что тоже требует узаконивания, с проектом. Господа, все есть в нормативных документах, как в Российских, так и в МО.
|
 |

|
|
Отправлено: 01.04.09 07:57. Заголовок: Евгений 26 пишет: 1..
Евгений 26 пишет: | цитата: | | 1. Наружные стены поднимаются на 1.5 м. Освещение через окна в крыше типа "VELUX'' |
| А зачем поднимать внешние стены, если мансардные окна будем ставить? При поднятии стены мы изменим всю геометрию крыши. У нас в поселке уже есть несколько таунов с поднятой мансардой. Там площадь практичекски такая же, как и не при поднятой. По-моему всю геометрию мансарды можно оставить как есть. Там достаточно места и высоты для полноценного помещения. У меня еще половина торцевой стены мансарды не соприкасается с соседями. По моей делитантской идее там вообще можно полноценное окно сделать.. Или французкий балкон :)
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 35
Зарегистрирован: 20.08.07
|
|
Отправлено: 01.04.09 08:12. Заголовок: Вот с этим куском ст..
Вот с этим куском стены, который не общий и не утепленный, надо будет поработать, иначе будет промерзать. Балкон или окно тоже возможно, но опять по кругу: проект, усиление и пр. Это если все делать совсем по уму. Можно и без проектов и узаконивания, но обязательно будут проблемы, рано или поздно. В последнее время заметил, что УК от Застройщиков слегка предупреждают о необходимости, затем ждут когда их не послушают, потом по полной программе, с приглашением всяческих ГАСНов и Архитектур, чтобы в срочном порядке узаконивали, а срочность это коэффициент 2, 3, 5...
|
 |

|
|
Ответов - 93
, стр:
1
2
3
4
5
All
[только новые]
|
|