| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 18.04.06 11:55. Заголовок: Ремонт
А кто-нибудь считал во сколько обойдется хотя бы средний ремонт в тауне, к чему готовиться?
|
 |

|
|
Ответов - 93
, стр:
1
2
3
4
5
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Пост N: 14
Зарегистрирован: 09.04.08
|
|
Отправлено: 01.04.09 09:26. Заголовок: S.Nastaev пишет: с ..
S.Nastaev пишет: | цитата: | | с приглашением всяческих ГАСНов и Архитектур, чтобы в срочном порядке узаконивали, а срочность это коэффициент 2, 3, 5... |
|
Совершенно верное замечание, имею печальный опыт....., как и предыдущий пост уважаемого Сергея. Кстати в нашей линейке таунов вообще нет надбалок и пол мансардного этажа совершенно ровный, а на втором этаже в центре стоят две колонны, являющиеся продолжением несущего каркаса эркера, находящегося на первом этаже...., что лишний раз подтверждает сомнительное качество строительства и отклонение от проектной документации...
|
 |

|
|
Отправлено: 01.04.09 12:03. Заголовок: Сергей пишет: Кстат..
Сергей пишет: | цитата: | | Кстати в нашей линейке таунов вообще нет надбалок и пол мансардного этажа совершенно ровный |
| А это в какой линейке? К У нас в линейке: 330-344 надбалки есть....
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 15
Зарегистрирован: 09.04.08
|
|
Отправлено: 01.04.09 12:26. Заголовок: butcher пишет: А эт..
butcher пишет: | цитата: | | А это в какой линейке? К У нас в линейке: 330-344 надбалки есть.... |
|
В линейке 35-40. Лучше надбалки на мансарде, чем колонны на втором этаже...., причем напротив балконной двери и соседнего окна. Как произвести планировку при таких архитектурных излишествах - вопрос, причем ответа на него я пока не сумел получить... У Вас есть колонны на втором этаже?
|
 |

|
|
Отправлено: 01.04.09 12:50. Заголовок: Какие колонны на 2-о..
Какие колонны на 2-ом этаже?? У нас вроде ничего нет: 
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 16
Зарегистрирован: 09.04.08
|
|
Отправлено: 01.04.09 12:59. Заголовок: butcher пишет: Каки..
butcher пишет: | цитата: | | Какие колонны на 2-ом этаже?? |
|
Завтра будет исходник, вставлю фотографии. Правда это больше касается таунов S-127м., у Вас другой проект...
|
 |

|
|
Отправлено: 01.04.09 13:09. Заголовок: Сергей пишет: Завтр..
Сергей пишет: | цитата: | | Завтра будет исходник, вставлю фотографии. Правда это больше касается таунов S-127м., у Вас другой проект... |
| У меня как раз 128 м2.... Просто стен нету....
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 17
Зарегистрирован: 09.04.08
|
|
Отправлено: 01.04.09 13:19. Заголовок: butcher пишет: У ме..
butcher пишет: | цитата: | | У меня как раз 128 м2.... Просто стен нету.... |
|
Эээээээ......., тогда подождем до завтра. Правда я еще не вставлял фото, где можно узнать инструкцию?
|
 |

|
|
Отправлено: 01.04.09 13:50. Заголовок: Сергей пишет: Эээээ..
Сергей пишет: | цитата: | | Эээээээ......., тогда подождем до завтра. Правда я еще не вставлял фото, где можно узнать инструкцию? |
| На главной странице форума. Там есть инструкция по прикреплению фотографий...
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 76
Зарегистрирован: 04.06.06
|
|
Отправлено: 01.04.09 21:42. Заголовок: У нас тоже нет колон..
У нас тоже нет колонн на 2-м этаже. Хотя арматура вертикальная торчала, пока стяжку не сделали.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 18
Зарегистрирован: 09.04.08
|
|
Отправлено: 02.04.09 14:52. Заголовок: Помещаю фото колонн ..
Помещаю фото колонн на 2-м этаже: Надбалок на мансарде нет, пол ровный....
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 270
Зарегистрирован: 04.02.06
|
|
Отправлено: 02.04.09 15:55. Заголовок: в нашем я не помню к..
в нашем я не помню колонн, мда, как они смотрятся не очень посреди комнаты
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Пост N: 305
Зарегистрирован: 21.12.05
|
|
Отправлено: 02.04.09 15:58. Заголовок: ужас какой...притом ..
ужас какой...притом колонны стоят в весьма неподходящих местах у нас в т/х (тот же проект) - колонн нет
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 19
Зарегистрирован: 09.04.08
|
|
Отправлено: 02.04.09 16:01. Заголовок: А пол на мансардном ..
А пол на мансардном этаже у Вас ровный или с надбалками?
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 306
Зарегистрирован: 21.12.05
|
|
Отправлено: 02.04.09 16:07. Заголовок: Сергей я выше 2-го..
Сергей я выше 2-го этажа не поднималась - не знаю, наверное как у всех в нашей линии - с надбалками В любом случае, если бы эти "шедевры" были запроектированы изначально (в чем я очень сильно сомневаюсь) - они должны были быть отражены на плане в Приложении2 к Вашему основному договору.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 20
Зарегистрирован: 09.04.08
|
|
Отправлено: 02.04.09 16:11. Заголовок: Olga пишет: они дол..
Olga пишет: | цитата: | | они должны были быть отражены на плане в Приложении2 к Вашему основному договору |
| Нашей линейке еще далеко до основного договора....
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 307
Зарегистрирован: 21.12.05
|
|
Отправлено: 02.04.09 16:13. Заголовок: Сергей имела ввиду ..
Сергей имела ввиду Предварительный договор купли-продажи.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 21
Зарегистрирован: 09.04.08
|
|
Отправлено: 03.04.09 09:41. Заголовок: Olga В приложении №..
Olga В приложении №2 к предварительному договору они не отражены... Смею предположить, что эти колонны присутствуют не только в нашей линейке, а и в недостроенных таунах перед кортами.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 36
Зарегистрирован: 20.08.07
|
|
Отправлено: 04.04.09 07:05. Заголовок: Мда... Эти колонны к..
Мда... Эти колонны как шило в ... Сочувствую. С такими колоннами, наверное, есть смысл сначала с толковым инженером-конструктором посоветоваться, понять возможность и цену усиления, и если овчинка выделки стоит, то озаботиться демонтажем с усилением. Но! Если это будет какой-нибудь проектировщик не знакомый с ситуацией в Фэмили, надо его сразу уведомить, что качество швах, закладывать коэффициенты надежности надо сильно избыточные. Я вот в одном тауне, например, видел в перекрытии армирование находилось не по верхнему и нижнему срезу, а оба ряда по нижнему, в сантиметре друг от друга, как в других местах бог его знает. Это я к тому, что злоупотреблять демонтажами и перепланировками несущих конструкций не стоит.
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 20
Зарегистрирован: 17.07.09
|
|
Отправлено: 05.08.09 07:45. Заголовок: А вот вопрос: если в..
А вот вопрос: если в ближайшее время начинать отделочные работы в доме, где брать воду???
|
 |

|
|
Отправлено: 05.08.09 07:57. Заголовок: Катя пишет: А вот в..
Катя пишет: | цитата: | | А вот вопрос: если в ближайшее время начинать отделочные работы в доме, где брать воду??? |
| Это вопрос к эксплуатирующей команде: Виноградский. Озернов & Co
|
 |

|
|
Ответов - 93
, стр:
1
2
3
4
5
All
[только новые]
|
|