АвторСообщение



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.04.06 11:55. Заголовок: Ремонт


А кто-нибудь считал во сколько обойдется хотя бы средний ремонт в тауне, к чему готовиться?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 93 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]







Пост N: 14
Зарегистрирован: 09.04.08
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.09 09:26. Заголовок: S.Nastaev пишет: с ..


S.Nastaev пишет:

 цитата:
с приглашением всяческих ГАСНов и Архитектур, чтобы в срочном порядке узаконивали, а срочность это коэффициент 2, 3, 5...

Совершенно верное замечание, имею печальный опыт....., как и предыдущий пост уважаемого Сергея. Кстати в нашей линейке таунов вообще нет надбалок и пол мансардного этажа совершенно ровный, а на втором этаже в центре стоят две колонны, являющиеся продолжением несущего каркаса эркера, находящегося на первом этаже...., что лишний раз подтверждает сомнительное качество строительства и отклонение от проектной документации...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
МодератоР




Пост N: 340
Зарегистрирован: 02.09.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.09 12:03. Заголовок: Сергей пишет: Кстат..


Сергей пишет:

 цитата:
Кстати в нашей линейке таунов вообще нет надбалок и пол мансардного этажа совершенно ровный


А это в какой линейке? К У нас в линейке: 330-344 надбалки есть....

Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 15
Зарегистрирован: 09.04.08
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.09 12:26. Заголовок: butcher пишет: А эт..


butcher пишет:

 цитата:
А это в какой линейке? К У нас в линейке: 330-344 надбалки есть....

В линейке 35-40. Лучше надбалки на мансарде, чем колонны на втором этаже...., причем напротив балконной двери и соседнего окна. Как произвести планировку при таких архитектурных излишествах - вопрос, причем ответа на него я пока не сумел получить... У Вас есть колонны на втором этаже?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
МодератоР




Пост N: 341
Зарегистрирован: 02.09.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.09 12:50. Заголовок: Какие колонны на 2-о..


Какие колонны на 2-ом этаже??
У нас вроде ничего нет:




Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 16
Зарегистрирован: 09.04.08
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.09 12:59. Заголовок: butcher пишет: Каки..


butcher пишет:

 цитата:
Какие колонны на 2-ом этаже??

Завтра будет исходник, вставлю фотографии. Правда это больше касается таунов S-127м., у Вас другой проект...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
МодератоР




Пост N: 342
Зарегистрирован: 02.09.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.09 13:09. Заголовок: Сергей пишет: Завтр..


Сергей пишет:

 цитата:
Завтра будет исходник, вставлю фотографии. Правда это больше касается таунов S-127м., у Вас другой проект...



У меня как раз 128 м2.... Просто стен нету....

Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 17
Зарегистрирован: 09.04.08
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.09 13:19. Заголовок: butcher пишет: У ме..


butcher пишет:

 цитата:
У меня как раз 128 м2.... Просто стен нету....

Эээээээ......., тогда подождем до завтра. Правда я еще не вставлял фото, где можно узнать инструкцию?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
МодератоР




Пост N: 343
Зарегистрирован: 02.09.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.09 13:50. Заголовок: Сергей пишет: Эээээ..


Сергей пишет:

 цитата:
Эээээээ......., тогда подождем до завтра. Правда я еще не вставлял фото, где можно узнать инструкцию?


На главной странице форума. Там есть инструкция по прикреплению фотографий...

Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Житель поселка


Пост N: 76
Зарегистрирован: 04.06.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.09 21:42. Заголовок: У нас тоже нет колон..


У нас тоже нет колонн на 2-м этаже. Хотя арматура вертикальная торчала, пока стяжку не сделали.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 18
Зарегистрирован: 09.04.08
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.04.09 14:52. Заголовок: Помещаю фото колонн ..


Помещаю фото колонн на 2-м этаже:




Надбалок на мансарде нет, пол ровный....


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 270
Зарегистрирован: 04.02.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.04.09 15:55. Заголовок: в нашем я не помню к..


в нашем я не помню колонн, мда, как они смотрятся не очень посреди комнаты

таунхаус 318 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 305
Зарегистрирован: 21.12.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.04.09 15:58. Заголовок: ужас какой...притом ..


ужас какой...притом колонны стоят в весьма неподходящих местах
у нас в т/х (тот же проект) - колонн нет

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 19
Зарегистрирован: 09.04.08
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.04.09 16:01. Заголовок: А пол на мансардном ..


А пол на мансардном этаже у Вас ровный или с надбалками?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 306
Зарегистрирован: 21.12.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.04.09 16:07. Заголовок: Сергей я выше 2-го..


Сергей

я выше 2-го этажа не поднималась - не знаю, наверное как у всех в нашей линии - с надбалками
В любом случае, если бы эти "шедевры" были запроектированы изначально (в чем я очень сильно сомневаюсь) - они должны были быть отражены на плане в Приложении2 к Вашему основному договору.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 20
Зарегистрирован: 09.04.08
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.04.09 16:11. Заголовок: Olga пишет: они дол..


Olga пишет:

 цитата:
они должны были быть отражены на плане в Приложении2 к Вашему основному договору


Нашей линейке еще далеко до основного договора....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 307
Зарегистрирован: 21.12.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.04.09 16:13. Заголовок: Сергей имела ввиду ..


Сергей
имела ввиду Предварительный договор купли-продажи.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 21
Зарегистрирован: 09.04.08
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.04.09 09:41. Заголовок: Olga В приложении №..


Olga
В приложении №2 к предварительному договору они не отражены... Смею предположить, что эти колонны присутствуют не только в нашей линейке, а и в недостроенных таунах перед кортами.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 36
Зарегистрирован: 20.08.07
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.09 07:05. Заголовок: Мда... Эти колонны к..


Мда... Эти колонны как шило в ... Сочувствую.
С такими колоннами, наверное, есть смысл сначала с толковым инженером-конструктором посоветоваться, понять возможность и цену усиления, и если овчинка выделки стоит, то озаботиться демонтажем с усилением. Но! Если это будет какой-нибудь проектировщик не знакомый с ситуацией в Фэмили, надо его сразу уведомить, что качество швах, закладывать коэффициенты надежности надо сильно избыточные. Я вот в одном тауне, например, видел в перекрытии армирование находилось не по верхнему и нижнему срезу, а оба ряда по нижнему, в сантиметре друг от друга, как в других местах бог его знает. Это я к тому, что злоупотреблять демонтажами и перепланировками несущих конструкций не стоит.

ICQ#586686, 8-916-550-0301 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Житель поселка




Пост N: 20
Зарегистрирован: 17.07.09
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.08.09 07:45. Заголовок: А вот вопрос: если в..


А вот вопрос: если в ближайшее время начинать отделочные работы в доме, где брать воду???

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
МодератоР




Пост N: 354
Зарегистрирован: 02.09.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.08.09 07:57. Заголовок: Катя пишет: А вот в..


Катя пишет:

 цитата:
А вот вопрос: если в ближайшее время начинать отделочные работы в доме, где брать воду???


Это вопрос к эксплуатирующей команде:
Виноградский. Озернов & Co

Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 93 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 12350
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет