АвторСообщение



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.04.06 17:04. Заголовок: Менять окна когда?


стеклопакеты, что нам стявят "штатно" уже сейчас хочеться поменять на другие.
Помните, нам говорили на собрании жильцов с СО, что можно добавить денег и СО поставит нам те окна, которые захотим и зачтут при этом стоимость "штатных" стеклопакетов. Насколько это реально или данная инфа уже неактуальна, никто не узнавал?

№ 333 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 27 , стр: 1 2 All [только новые]





Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.04.06 17:02. Заголовок: Re:


судя по складывающейся ситуации, о том что говорили нам СО можно забыть...

таунхаус 318 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.04.06 12:38. Заголовок: совершенно согласен


совершенно согласен, кроме того ... есть информация , что блокируют посещение стройки обладателей предварительных договоров :));
сейчас разместил в 2-х компаниях имеющих лицензию на соответсвующие работы по экспертизе качества строительных работ заявку... завтра ожидаю предложения от них... по результатам сообщу дополнительно.

Таунхаус №311 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.04.06 12:44. Заголовок: Re:


Gornist
обалдеть можно! слишком много возмущались...

таунхаус 318 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.05.06 15:11. Заголовок: Re:


По поводу замены окон из разговора с Титаровым стало ясно, что пока можно об этом забыть, просил "потерпеть" до июля месяца... Что ж, посмотрим...

№ 333 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 206
Зарегистрирован: 07.04.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 11:16. Заголовок: Re:


Вернемся к подзабытой теме....

Окна, безусловно, при желании можно уже менять, сам СО предлагает различные варианты сменить экономичный Proplex на что-то посерьезнее (и подороже, соответственно). Только вот имеет ли смысл это делать до ремонта как такового, сто раз их могут рабочие поцарапать, повредить при работах.... лучше уж под конец...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Житель поселка


Пост N: 13
Зарегистрирован: 04.06.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 17:10. Заголовок: Re:


А чем плохи существующие? Я просто не специалист. Эти окна вроде по автстрийской технологии сделаны, хотя понятно, что вариант экономичный.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 207
Зарегистрирован: 07.04.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 17:35. Заголовок: Re:


peter111 пишет:

 цитата:
А чем плохи существующие?



По сравнению с теми, что ставили в 30-50-е годы прошлого века в московских домах, существующие - очень неплохие, просто есть нюансы. Фурнитура, обеспечивающая открывание, расположена так, что быстро забивается пылью и грязью и начинает барахлить. Окна могут не откидываться назад, что при отсутствии форточек принципиально. По идее, все створки должны открываться вбок для обеспечения мытья, чего также не наблюдается, поэтому окна второго этажа может потребоваться мыть снаружи, что неудобно...Ну итд. Я тоже совсем не специалист, руководствуюсь просто общей логикой...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 143
Зарегистрирован: 21.12.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.07 22:16. Заголовок: Re:


Алексей

С заменой окон в варианте "мы доплачиваем к стоимости штатных окон - нам стявят другие окна" многим возможно уже поздно обращаться в СО :(
Как я узнала, некоторые уже заменили стеклопакеты на другие, но сделали они проплату ДО того как были остеклены объекты (речь о таунах) Сейчас на моем объекте стоят стеклопакеты на всех окнах, кроме эркерных, на след неделе мчусь в СО, что бы обговаривать и заключать договор об установке хотя бы в эркере других, более качественных окон, остальные же окошки, наверное, теперь уже придется менять полностью за свой счет.

Существующие окна визуально уступают по кач-ву ведущим производителям (рехау, абэцэ и пр), фурнитура так себе. А еще слишком много неоткрывающихся секций.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 56
Зарегистрирован: 20.07.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 22:32. Заголовок: Re:


Что-то не хочется мне уже чего либо делать с "помощью" СО. Не знаю дешевле ли, но уж точно качественней будет замена непосредственно при ремонте. Под контролем оно лучше. Вот последние ляпы. В цоколе, "после гидроизоляции" за доплату, вода по колено (или по пояс - плохо видно). Вход в гараж сделали не там,где условились (и пока не переделали). По проекту под гаражом грун не вынимается, но вынули, а потом засыпали. Просел он значительно, хорошо ,что пол сразу не сделали. Проседать он может, кстати, не один год. Его нужно проливать, утрамбовывать теперь. Угадайте, будут это делать? Так что лично я с доплатами СО закончил. Лучше переделаю потом. Не дороже и качественней.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 72
Зарегистрирован: 15.08.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.07 23:23. Заголовок: Re:


А почему под гаражом грунт не вынимается? С чем это инженерное решение связано?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 296
Зарегистрирован: 07.04.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.06.07 09:22. Заголовок: Re:


Vitpol пишет:

 цитата:
Так что лично я с доплатами СО закончил. Лучше переделаю потом. Не дороже и качественней.



Я тоже дернулся было с окнами, а потом подумал: "Все равно хорошие окна сейчас рискованно ставить, пыль, грязь, черновые работы впереди. Позабивается всё в щели, в замки, поцарапаются еще наверняка сто раз. Так что пусть пока стоит изначальный Проплекс, потом поменяем..."

Господа, а вы сталкивались с теплыми раздвижными стеклянными дверями? имеется в виду такая раздвижная дверь, которая могла бы выходить "на улицу" со строны кухни-террасы? Я так понимаю, обычные раздвижные двери слабоваты для этого, нужны какие-то специальные, с дополнительным утеплением и замками...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
МодератоР




Пост N: 230
Зарегистрирован: 02.09.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.07 17:33. Заголовок: Re:


Алексей пишет:

 цитата:
Господа, а вы сталкивались с теплыми раздвижными стеклянными дверями? имеется в виду такая раздвижная дверь, которая могла бы выходить "на улицу" со строны кухни-террасы? Я так понимаю, обычные раздвижные двери слабоваты для этого, нужны какие-то специальные, с дополнительным утеплением и замками...


Алексей, а что ты имеешь ввиду говоря "обычные раздвижные двери"? В каком-то номере ИВД видел новое предложение от немецкой фирмы на раздвижную (sliding door) между комнатой и садом. Так вот. Цена вопроса была в районе 2,0-2,5 $ за комплект. Это дорогова-то. Разговаривал со знакомой-дизайнером. Она тоже сказала, что дешевых / экономных раздвижных дверей нет. Посоветовала ставить обыкновенные балконные двери. Их прочности должно хватить.
Просто иногда в магазинах или торговых центрах ставят усиленные пластиковые двери со стеклопакетом, но там же и работа их достаточно интенсивная. Все время люди ходят туда-сюда.
Так что я, скорее всего, буду ставить обыкновенную балконную дверь на выход на придомовую территорию.

Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 304
Зарегистрирован: 07.04.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.07 19:00. Заголовок: Re:


Олег, да я после долгих "мучений", обсуждений и прочих калькуляций, всё-таки решился на остекление террасы "в пол" и раздвижные двери "на улицу"... Раньше думал оставить подоконник сантиметров 50, но что-то оставалось незавершенным в проекте...Распашные стеклянные двери, открывающиеся внутрь, меня не устроили - перегораживается половина кухни...Наружу - существенно лучше, и я еще не отказался от этого варианта.

Качественные стеклянные раздвижные двери заметно дороже...сейчас изучаю вопорос цены..Так как стекло - хороший теплопроводник, то пытаюсь сейчас также одновременно продумать систему отопления террасы, чтобы не было очень холодно зимой... Отказываясь от обычных радиаторов, остается выбор между "очень теплым полом" и радиаторами "в полу"...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Житель поселка


Пост N: 24
Зарегистрирован: 04.06.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.07 21:26. Заголовок: Re:


Алексей, когда посчитаете, не смогли бы поделиться результатом, т.к. в мыслях такое же решение.
Алексей пишет:

 цитата:
Отказываясь от обычных радиаторов, остается выбор между "очень теплым полом" и радиаторами "в полу"...



Напольного отопления наверняка не хватит (если только не делать подогреваемыми полы во всей гостинной), без встроенных в пол конвекторов не обойтись.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
МодератоР




Пост N: 231
Зарегистрирован: 02.09.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.06.07 07:47. Заголовок: Re:


peter111 Алексей
Я вот тоже хочу часть стены, выходящей на террасу остеклить от пола до потолка. Хотел сначала поставить один конвектор в пол на всей длине остекления. Посчитал - мало будет. Рядом на торцевой стене буду вешать еще один обыкновенный радиатор в дополнение к конвектору - должно хватить. Плюс пол будет с подогревом (правда электрический).

Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 307
Зарегистрирован: 07.04.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.06.07 15:09. Заголовок: Re:


butcher пишет:

 цитата:
Хотел сначала поставить один конвектор в пол на всей длине остекления. Посчитал - мало будет.



Неужели? Жаль... А какая формула для расчета?
Я-то интуитивно думал, что в сочетании с теплым полом почим во всей террасе этого хватит...



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
МодератоР




Пост N: 232
Зарегистрирован: 02.09.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.06.07 15:45. Заголовок: Re:


Алексей
Я вот пользовался этой формулой:

Формула расчета теплоотдачи радиатора:
Рекомендуется для этих целей воспользоваться следующей формулой:
Q = (22 + 0,54D)(Sп + Sс + 2Sоп), где
Q - требуемая тепловая мощность (теплоотдача) радиаторов, Вт;
D - разница между температурой воздуха в помещении и расчетной наружной температурой воздуха, град;
Sп - площадь пола, кв.м.(11.3));
Sс - площадь наружных (холодных) стен, кв.м.(4.8);
Sоп - площадь оконных проемов, кв.м.(7.8);


Алексей, а у тебя какой теплый пол будет: электрический или водяной? Если водяной - то там другая формула должна быть для расчета.
Я свой теплый пол (электрический) в расчет не брал. Он скорее всего будет служить для комфорта, а не для обогрева.
Задашь ему включиться в 7 утра - придешь из спальни босиком - а пол уже тепленький.. Приятно :)... А потом он в 7:30 выключиться.... Экономия однако

Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 308
Зарегистрирован: 07.04.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.06.07 16:59. Заголовок: Re:


butcher пишет:

 цитата:
какой теплый пол будет: электрический или водяной?



Пока думаю про водяной... электрический быстрее и дешевле смонтировать, но водяной представляется более экономичным в эксплуатации...

butcher пишет:

 цитата:
Задашь ему включиться в 7 утра - придешь из спальни босиком - а пол уже тепленький.. Приятно :)... А потом он в 7:30 выключиться...



Это мы уже начинаем обсуждать элементы умного дома:-) Тут если вовремя не остановиться, дальше пойдет управление освещением, аудио- и видеотехникой, вентиляцией и кондиционированием, домашним кинотеатром, жалюзи и мансардными окнами, сервером и компьютерными системами, охранно-пожарной сигнализацией и видеонаблюдением, системой метеоконтроля, холодного и горячего водоснабжения, системой обслуживания территории вокруг тауна и т д:-)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Житель поселка


Пост N: 25
Зарегистрирован: 04.06.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.06.07 17:42. Заголовок: Re:


Алексей пишет:

 цитата:
Формула расчета теплоотдачи радиатора:
Рекомендуется для этих целей воспользоваться следующей формулой:
Q = (22 + 0,54D)(Sп + Sс + 2Sоп), где
Q - требуемая тепловая мощность (теплоотдача) радиаторов, Вт;
D - разница между температурой воздуха в помещении и расчетной наружной температурой воздуха, град;
Sп - площадь пола, кв.м.(11.3));
Sс - площадь наружных (холодных) стен, кв.м.(4.8);
Sоп - площадь оконных проемов, кв.м.(7.8);



Более чем странная формула, какая-то сильно приблизительная. На следующей неделе я буду в отпуске и постараюсь посчитать как полагается.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
МодератоР




Пост N: 233
Зарегистрирован: 02.09.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.07 07:37. Заголовок: Re:


peter111
Если у Вас есть другая формула расчета - то можно ее как нибудь здесь осветить?

Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 27 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 2067
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет