АвторСообщение



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.04.06 17:04. Заголовок: Менять окна когда?


стеклопакеты, что нам стявят "штатно" уже сейчас хочеться поменять на другие.
Помните, нам говорили на собрании жильцов с СО, что можно добавить денег и СО поставит нам те окна, которые захотим и зачтут при этом стоимость "штатных" стеклопакетов. Насколько это реально или данная инфа уже неактуальна, никто не узнавал?

№ 333 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 27 , стр: 1 2 All [только новые]


Житель поселка


Пост N: 27
Зарегистрирован: 04.06.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.07 18:16. Заголовок: Re:


Коэффициент теплопередаче нашей конструкции стены (200 мм пеноблок плотность 1000, 100мм пенополистирол плотность 100, 20 мм воздушная прослойка (хочется верить, что она не сообщается с наружным воздухом - иначе беда)) составляет 0,38 Вт/кв.м С (посчитано в соответствии с СНиП II-3-79* п.2). Для двухкамерного стеклопакета примерно 1,92 Вт/кв.мС (может отличаться в зависимости от производителя). Для перекрытия (утепление 150 мм пенополистирол, 150 мм ж/б плита перекрытия) 0,32 Вт/кв.м С. Далее умножаем площади соответствующих наружных ограждений на соответствующие коэффициенты теплопередачи и суммируем. Здесь я не указал еще нормируемые потери с инфильтрацией наружного воздуха. Вводим поправочный коэффициент 1,2 (ориентация террас в нашей линии на север+угловое помещение). Итого получается 1498 Вт (расчетная температура в помещении +22С). butcher, я взял площади, которые Вы указали, хотя мне кажется они занижены (к сожалению нет под рукой планировок, поэтому могу ошибаться). Если не перегревать "теплый пол", то с него можно снять примерно 60 Вт/кв.м., поэтому, чтобы эти теплопотери покрыть надо примерно25 кв.м напольного отопления.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Житель поселка


Пост N: 44
Зарегистрирован: 28.01.07
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.07 21:26. Заголовок: Эх, Россия не Америка...


Господа, а вы не боитесь делать окна на первом этаже от пола до потолка? Честно сказать, местная публика, большое количество гастарбайтеров, наличие складов и промзон не внушает расслабленное состояние духа. Места у нас конечно симпатичные, поселок красивый, но все-таки наш совковый менталитет "отобрать и поделить" никто не отменял.

Представляю, какие мысли будут посещать местных жителей при виде дорогущей бытовой техники и всяких домашних кинотеатров из окон во всю стену какого-нибудь ТХ. В лучшем случае постучат в окно и попросятся телик посмотреть :-)))))

Я подумываю скорее о дизайне и прочности решеток на первом этаже, а уж никак не о теплопотерях при увеличенном остеклении.

Посмотрите на план поселка - линия ТХ выглядит как крепостная стена, оберегающая более дорогие коттеджи от посторонних глаз. Поэтому, вопрос безопасности строит рассматривать достаточно серьезно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 313
Зарегистрирован: 07.04.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.06.07 08:22. Заголовок: Re:


Димон
Мы уже затрагивали эти очень важные вопросы безопасности вот здесь. И охранная система поселка в целом, равно как и индивидуальная предусмотрительность - это архиважно. Я спрашивал об этом в СО, они пока работают над системой, что-то должно быть организовано приличное.
По поводу решеток - не думаю, что это красиво будет смотреться...лучше уж тогда оклеить окна специальной защитной пленкой...они бывают разные по толщине, тонированные, прозрачные...против камня, молотка, а некоторые даже пуленепробиваемые:-))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
МодератоР




Пост N: 237
Зарегистрирован: 02.09.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.06.07 08:30. Заголовок: Re:


peter111
Я посчитал по "своей" формуле. Получилось примерно столько же (~ 1.5 кВт). А площади у меня расчитаны БЕЗ присоединения веранды. Все как есть.
Поэтому планирую ставить конвектор в пол, который без вентилятора (~ 900 кВт) + радиатор на боковую стену (~ 600 кВт, 4 секции). На "жуткие" морозы есть в запасе теплый электрический пол на всей площади кухни (конечно за вычетом мест под кухонную мебель).

Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Житель поселка


Пост N: 29
Зарегистрирован: 04.06.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.06.07 10:54. Заголовок: Re:


butcher пишет:

 цитата:
Поэтому планирую ставить конвектор в пол, который без вентилятора (~ 900 кВт) + радиатор на боковую стену (~ 600 кВт, 4 секции).


Будьте внимательнее при подборе радиаторов, т.к. их характеристики в большинстве случаев приведены при испытании по методике ГОСТ, которая отличается от реальных условий эксплуатации, особенно в малоэтажном строительстве, поэтому реальная теплоотдача радиаторов и конвекторов существенно ниже, примерно на 30-50%.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
МодератоР




Пост N: 238
Зарегистрирован: 02.09.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.06.07 11:06. Заголовок: Re:


peter111

Спасибо.
Буду это учитывать.

Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 178
Зарегистрирован: 21.12.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.07.07 21:15. Заголовок: Re:


Алексей пишет:

 цитата:
По поводу решеток - не думаю, что это красиво будет смотреться...лучше уж тогда оклеить окна специальной защитной пленкой...они бывают разные по толщине, тонированные, прозрачные...против камня, молотка, а некоторые даже пуленепробиваемые:-))



Решетки решеткам рознь, если это художественная ковка, да еще с поддерживающими стиль элементами на фасаде, то это выглядит неплохо :)
Хотя по мне гораздо проще поставить рольставни, что и буду делать.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 27 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 2082
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет