| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 18.04.06 17:04. Заголовок: Менять окна когда?
стеклопакеты, что нам стявят "штатно" уже сейчас хочеться поменять на другие. Помните, нам говорили на собрании жильцов с СО, что можно добавить денег и СО поставит нам те окна, которые захотим и зачтут при этом стоимость "штатных" стеклопакетов. Насколько это реально или данная инфа уже неактуальна, никто не узнавал?
|
 |

|
|
Ответов - 27
, стр:
1
2
All
[только новые]
|
|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 27
Зарегистрирован: 04.06.06
|
|
Отправлено: 20.06.07 18:16. Заголовок: Re:
Коэффициент теплопередаче нашей конструкции стены (200 мм пеноблок плотность 1000, 100мм пенополистирол плотность 100, 20 мм воздушная прослойка (хочется верить, что она не сообщается с наружным воздухом - иначе беда)) составляет 0,38 Вт/кв.м С (посчитано в соответствии с СНиП II-3-79* п.2). Для двухкамерного стеклопакета примерно 1,92 Вт/кв.мС (может отличаться в зависимости от производителя). Для перекрытия (утепление 150 мм пенополистирол, 150 мм ж/б плита перекрытия) 0,32 Вт/кв.м С. Далее умножаем площади соответствующих наружных ограждений на соответствующие коэффициенты теплопередачи и суммируем. Здесь я не указал еще нормируемые потери с инфильтрацией наружного воздуха. Вводим поправочный коэффициент 1,2 (ориентация террас в нашей линии на север+угловое помещение). Итого получается 1498 Вт (расчетная температура в помещении +22С). butcher, я взял площади, которые Вы указали, хотя мне кажется они занижены (к сожалению нет под рукой планировок, поэтому могу ошибаться). Если не перегревать "теплый пол", то с него можно снять примерно 60 Вт/кв.м., поэтому, чтобы эти теплопотери покрыть надо примерно25 кв.м напольного отопления.
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 44
Зарегистрирован: 28.01.07
|
|
Отправлено: 20.06.07 21:26. Заголовок: Эх, Россия не Америка...
Господа, а вы не боитесь делать окна на первом этаже от пола до потолка? Честно сказать, местная публика, большое количество гастарбайтеров, наличие складов и промзон не внушает расслабленное состояние духа. Места у нас конечно симпатичные, поселок красивый, но все-таки наш совковый менталитет "отобрать и поделить" никто не отменял. Представляю, какие мысли будут посещать местных жителей при виде дорогущей бытовой техники и всяких домашних кинотеатров из окон во всю стену какого-нибудь ТХ. В лучшем случае постучат в окно и попросятся телик посмотреть :-))))) Я подумываю скорее о дизайне и прочности решеток на первом этаже, а уж никак не о теплопотерях при увеличенном остеклении. Посмотрите на план поселка - линия ТХ выглядит как крепостная стена, оберегающая более дорогие коттеджи от посторонних глаз. Поэтому, вопрос безопасности строит рассматривать достаточно серьезно.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 313
Зарегистрирован: 07.04.06
|
|
Отправлено: 21.06.07 08:22. Заголовок: Re:
Димон Мы уже затрагивали эти очень важные вопросы безопасности вот здесь. И охранная система поселка в целом, равно как и индивидуальная предусмотрительность - это архиважно. Я спрашивал об этом в СО, они пока работают над системой, что-то должно быть организовано приличное. По поводу решеток - не думаю, что это красиво будет смотреться...лучше уж тогда оклеить окна специальной защитной пленкой...они бывают разные по толщине, тонированные, прозрачные...против камня, молотка, а некоторые даже пуленепробиваемые:-))
|
 |

|
|
Отправлено: 21.06.07 08:30. Заголовок: Re:
peter111 Я посчитал по "своей" формуле. Получилось примерно столько же (~ 1.5 кВт). А площади у меня расчитаны БЕЗ присоединения веранды. Все как есть. Поэтому планирую ставить конвектор в пол, который без вентилятора (~ 900 кВт) + радиатор на боковую стену (~ 600 кВт, 4 секции). На "жуткие" морозы есть в запасе теплый электрический пол на всей площади кухни (конечно за вычетом мест под кухонную мебель).
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 29
Зарегистрирован: 04.06.06
|
|
Отправлено: 21.06.07 10:54. Заголовок: Re:
butcher пишет: | цитата: | | Поэтому планирую ставить конвектор в пол, который без вентилятора (~ 900 кВт) + радиатор на боковую стену (~ 600 кВт, 4 секции). |
| Будьте внимательнее при подборе радиаторов, т.к. их характеристики в большинстве случаев приведены при испытании по методике ГОСТ, которая отличается от реальных условий эксплуатации, особенно в малоэтажном строительстве, поэтому реальная теплоотдача радиаторов и конвекторов существенно ниже, примерно на 30-50%.
|
 |

|
|
Отправлено: 21.06.07 11:06. Заголовок: Re:
peter111 Спасибо. Буду это учитывать.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 178
Зарегистрирован: 21.12.05
|
|
Отправлено: 02.07.07 21:15. Заголовок: Re:
Алексей пишет: | цитата: | | По поводу решеток - не думаю, что это красиво будет смотреться...лучше уж тогда оклеить окна специальной защитной пленкой...они бывают разные по толщине, тонированные, прозрачные...против камня, молотка, а некоторые даже пуленепробиваемые:-)) |
| Решетки решеткам рознь, если это художественная ковка, да еще с поддерживающими стиль элементами на фасаде, то это выглядит неплохо :) Хотя по мне гораздо проще поставить рольставни, что и буду делать.
|
 |

|
|
Ответов - 27
, стр:
1
2
All
[только новые]
|
|