АвторСообщение



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.05.06 14:18. Заголовок: Раз уж все примолкли, тогда про... баню(+)


Всем привет, имею вопрос.
Наверняка все или, по-крайней мере, многие предусматривают наличие в своих ТХ баню-сауну или нечто подобное. И кому где она видится? Я все периодически задумываюсь над этим и не могу однозначно ответить на вопрос где ее расположить. Вроде на штатных санузлах 1 и 2 этажей места особо нет. в цоколе, не определена ситуация с цоколем и наличием нужной конфигурации канализации в нем. Мансарда отпадает по примерно по тем же соображениям. На участке что-то городить, тогда останется площадь совсем на два цветочных горшка. В-общем у кого какие мысли?


С уважением,
таунхауc №135
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 18 [только новые]





Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.05.06 14:50. Заголовок: Re:


Сауна - в цоколе, после выкупа цоколя и проведения туда необходимых коммуникаций. Так же подумываю о возможности сделать там небольшой бассейн перед сауной, ну или поставить спа.

№ 333 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.05.06 15:20. Заголовок: Re:


Насчет цоколя, я боюсь что магистраль канализации будет идти под потолком цокольного этажа и тогда нужно городить какие-то принудительные системы или прочую сложность. Правда говорю с позиций полного дилетанта.

С уважением,
таунхауc №135
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.05.06 17:44. Заголовок: Re:


Olga пишет:

 цитата:
Сауна - в цоколе, после выкупа цоколя и проведения туда необходимых коммуникаций. Так же подумываю о возможности сделать там небольшой бассейн перед сауной, ну или поставить спа.



Это наиболее правильная мысль. Вот только про выкуп цоколя грустно пишете! :-) Или Вы уже смирились? :-)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.05.06 22:54. Заголовок: Re:


Алексей пишет:

 цитата:
Вот только про выкуп цоколя грустно пишете! :-) Или Вы уже смирились?

а чего там мириться, нужно будет - выкупим, никуда не денемся, столько уже планов на этот цоколь и мансарду...

[quote]нужно горотить какие-то принудительные системы или прочую сложность



ставится насосная система специальная



№ 333 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.06 09:42. Заголовок: Re:


однозначно в цоколе, уже решено :)

таунхаус 318 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.06 11:52. Заголовок: Re:


Про вентиляцию забыли, причем приточно-вытяжную. Пар-то куда девать будете? Нужен грамотный проект и его исполнение (изменение наших проектов), иначе грибы будете собирать в подвале и ремонт делать каждый год себе и соседям.
Расчет потребляемой энергии нужен. Нам 17 Квт обещают. Этого может оказаться мало. И т.д. и т.п.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.06 13:09. Заголовок: Re:


Vol
17 ква вполне достаточно. Сауна много не потребляет. А вентиляцию надо обязательно делать!

таунхаус 318 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.06 18:38. Заголовок: Re:


Vol

Естественно нужен проект, притом очень качественный, помимо вентиляции еще и осушитель воздуха ставить нужно будет по хорошему.
Сауна на 2-3-х человек потребляет 6 квт, сауна на 4-х размерами побольше с угловым размещением - 9 квт. Ходили в конторы занимающиеся сауна и турецкими банями, советовались, сказали, что по идее 17 квт должно хватить, паравда в том случае, если одновременно не будет подключено еще что-нить сильно пожирающее энергию...

№ 333 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.06 18:55. Заголовок: Re:


Olga пишет:

 цитата:
по идее 17 квт должно хватить, паравда в том случае, если одновременно не будет подключено еще что-нить сильно пожирающее энергию...



Например, бассейн с противотоком и искусственной волной! :-)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.06 19:04. Заголовок: Re:


Алексей пишет:

 цитата:
Например, бассейн с противотоком и искусственной волной! :-)



именно...и вот это будет засада...
а увеличивать вводимую мощность можно, но стооооиииит .... Для наших таунов с их рыночной стоимостью , на мой вгляд, такие траты - это деньги на ветер...

№ 333 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.06 19:11. Заголовок: Re:


:-) Придется установить график: по четным числам свои бассейны включают таунхаусы с четными номерами, по нечетным - с нечетными:-))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.06 20:59. Заголовок: Re:


В принципе, на рынке представлены - правда довольно скромно (один-два отечественных производителя, импортных пока не видел) - газовые печи для саун, а также каменки, работающие как на дровах, так и на магистральном газе. Причем, если установить блок электронного управления, то они не менее удобны в работе, чем электрические...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.05.06 12:18. Заголовок: Re:


Еще очень интересны дровяные камины-каменки (например, HARVIA 20 Duo).
не так удобно, как электрические, но оч. красиво, и не нагружает энергосеть.
Кроме того, современные топки (с пом. пиролиза?) из одного полена позволяют получить оочень много джоулей.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.06 09:27. Заголовок: Re:


Ну раз уж все собрались тем или иным способом ставить в цоколе сауну, то что-нибудь обязательно придумается удачное!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 310
Зарегистрирован: 07.04.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.07 08:37. Заголовок: Re:


Вот такой вариант мне показался любопытным - сауна, паровая баня и душевая кабина в одном флаконе.



И драгоценного места в цоколе немного занимает...



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 5
Зарегистрирован: 24.05.07
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.07 15:46. Заголовок: Re:


Простите, а где можно поинтересоваться такой роскошной штукой?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 312
Зарегистрирован: 07.04.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.07 15:52. Заголовок: Re:


l пишет:

 цитата:
Простите, а где можно поинтересоваться такой роскошной штукой?



Правда, нравится? :-) Я вот тоже мимо не прошел... в мебельном центре ГРАНД видел, на 1 этаже корпуса, что ближе к МКАДу...в секторе где ванные комнаты и сауны...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 179
Зарегистрирован: 21.12.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.07.07 21:18. Заголовок: Re:


Планируем делать угловую сауну в цоколе (по этой причине не переносим котельную), но сауну небольшую, на 4 чел макс., а то вводимых мощностей не хватит :)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 12655
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет