Показать: все голоса без новичков ветераны

 Оставлю оригинальный камин и доработаю его до "ума"

     3 (13.0434%)
 
 Разломаю его и сделаю новый по своему проекту

     8 (34.7826%)
 
 Разломаю и вообще буду без камина

     1 (4.3478%)
 
 Пока еще не знаю что буду делать с ним

     11 (47.8260%)
 
Всего голосов: 23

АвторСообщение
МодератоР




Пост N: 147
Зарегистрирован: 02.09.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.07.06 15:57. Заголовок: Vote: Камин: что делать?


Ваши мысли, соседи.....

Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 12 [только новые]





Пост N: 119
Зарегистрирован: 07.09.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.07.06 11:30. Заголовок: Re:


Думаю как и со всем остальным надо посмотреть что нам в итоге достанется. И по результатам принимать решение. А это видимо только после сдачи нам наших фазенд.

С уважением,
таунхауc №135
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 87
Зарегистрирован: 04.02.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.07.06 11:31. Заголовок: Re:


новый, только новый :)

таунхаус 318 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 88
Зарегистрирован: 21.12.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.07.06 13:37. Заголовок: Re:


butcher пишет:

 цитата:
Ваши мысли, соседи.....



В нашей секции нет камина, попросила не строить дабы потом не ломать. Однозначно будем ставить другой (на штатном по плану месте). Один вопрос, вот будет ГК, у всех есть камины-дымоходы-трубы, а у на нет... не вызовет ли это вопросов?

№ 333 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
МодератоР




Пост N: 155
Зарегистрирован: 02.09.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.08.06 10:59. Заголовок: Re:


Вот несколько ссылок на производителей каминов:

http://www.kaminstile.ru
http://www.kamini.ru
http://kaminline.ru
http://www.kamin-center.ru

Предварительно, для себя планирую установить закрытую топку и по чертежам / схемам дизайнера выложить облицовку камина.



Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 17
Зарегистрирован: 08.02.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.06 17:39. Заголовок: Re:


Проголосовал за "разломаю". Правда, не довелось пока увидеть, что там у меня на тему камина построили. Когда был на стройке, видел лишь две несоосные дырки в потолках первого и второго этажей. Может, дымоход и оставлю, а вот то, что собственно камином и считаю (куда дрова класть), это, на 99% уверен, -- придется сносить и заново строить, но по-людски.

#139 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 223
Зарегистрирован: 07.04.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.04.07 13:20. Заголовок: Re:


Данное голосование, будучи актуальным в прошлом году, похоже, перестало быть таковым сейчас.

Не буду говорить про коттеджи, но в построенных таунах каминов, в большинстве своем, не видать...Трубы под них на крыше есть, видимо, есть и дымоходы...но вот самих каминов внутри помещений - таки нету (видно на снимках)...а если у кого случайно они и есть, то они выложены из обычного кирпича, поэтому всё-равно придется ломать.

Зато меньше головная боль - сразу настраиваешься на то, что строить камин придется заново, как нравится и как следует! Ура!
(Пошел смотреть по ссылкам, какие бывают камины)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
МодератоР




Пост N: 211
Зарегистрирован: 02.09.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.04.07 14:58. Заголовок: Re:


Алексей
Это и к лучшему, что не будет каминов. Я уверен что в 99 случаев из 100, владельцы таунов разломают существующие "камины".
Тоже по-тихоньку изучаю тему каминов. Был даже в "Камин-Центре" на Савеловской. Ссылка вверху. Все еще склоняюсь к закрытой топке + своя облицовка.


Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 158
Зарегистрирован: 21.12.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.04.07 17:27. Заголовок: Re:


мы изначально попросили СО не выстраивать "камин", дабы потом не пришлось ломать его под новый... До сих пор ничего не построили, и, надеюсь, не построят :)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 316
Зарегистрирован: 07.04.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.06.07 16:09. Заголовок: Re:


butcher пишет:

 цитата:
Все еще склоняюсь к закрытой топке + своя облицовка.



А я решил делать с открытой топкой... По-всамделишному :-)) Стекло закрытой топки, ИМХО, быстро закоптится, да и ...не нравится мне с закрытой...кажется, что от закрытой топки следующий шаг - газовая гарелка, а за ним - электрическая имитация...

Только, ради Бога, не обижайтесь, это просто персональные размышления...можно, как вариант, сделать стекло закрытой топки поднимающимся вертикально вверх - и открытый огонь возможен, и закрыть получится, при желании...

Ну а облицовка - своя, конечно..... вот тоже размышляю над дизайном:-))


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
МодератоР




Пост N: 240
Зарегистрирован: 02.09.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.06.07 09:49. Заголовок: Re:


Алексей пишет:

 цитата:
Стекло закрытой топки, ИМХО, быстро закоптится


Там специальные стекла стоят, которые не коптятся. А если у Вас будет открытая топка, то все равно надо будет ставить защитный экран, чтобы угли не летели в комнату. Мне вот такой вариант понравился:


Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
МодератоР




Пост N: 269
Зарегистрирован: 02.09.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.11.07 13:49. Заголовок: Пока у нас меняется ..


Пока у нас меняется ГП, увеличиваются сроки сдачи поселка, поднимаю тему про камины. Вернее даже про дымоходы, т. к. это тоже немаловажная часть самого камина.
Как писал ранее, планирую установить закрытую топку, а потом ее обшить по своему усмотрнию.
Думаю про дымоход, т. к. изначально, скорее всего его у меня не будет. Склоняюсь к такому вот варианту. Какие плюсы / минусы???


Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Житель поселка


Пост N: 54
Зарегистрирован: 04.06.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.11.07 20:00. Заголовок: Сендвич нержавейка-т..


Сендвич нержавейка-теплоизоляция-нержавейка наилучший вариант. Главное собрать правильно - т.е. по конденсату, и проблем не будет.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 12640
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет