| Автор | Сообщение |
|
Отправлено: 10.07.06 15:57. Заголовок: Vote: Камин: что делать?
Ваши мысли, соседи.....
|
 |

|
|
Ответов - 12
[только новые]
|
|
|
|
| |
Пост N: 119
Зарегистрирован: 07.09.05
|
|
Отправлено: 11.07.06 11:30. Заголовок: Re:
Думаю как и со всем остальным надо посмотреть что нам в итоге достанется. И по результатам принимать решение. А это видимо только после сдачи нам наших фазенд.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 87
Зарегистрирован: 04.02.06
|
|
Отправлено: 11.07.06 11:31. Заголовок: Re:
новый, только новый :)
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 88
Зарегистрирован: 21.12.05
|
|
Отправлено: 12.07.06 13:37. Заголовок: Re:
butcher пишет: В нашей секции нет камина, попросила не строить дабы потом не ломать. Однозначно будем ставить другой (на штатном по плану месте). Один вопрос, вот будет ГК, у всех есть камины-дымоходы-трубы, а у на нет... не вызовет ли это вопросов?
|
 |

|
|
Отправлено: 10.08.06 10:59. Заголовок: Re:
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 17
Зарегистрирован: 08.02.06
|
|
Отправлено: 11.08.06 17:39. Заголовок: Re:
Проголосовал за "разломаю". Правда, не довелось пока увидеть, что там у меня на тему камина построили. Когда был на стройке, видел лишь две несоосные дырки в потолках первого и второго этажей. Может, дымоход и оставлю, а вот то, что собственно камином и считаю (куда дрова класть), это, на 99% уверен, -- придется сносить и заново строить, но по-людски.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 223
Зарегистрирован: 07.04.06
|
|
Отправлено: 06.04.07 13:20. Заголовок: Re:
Данное голосование, будучи актуальным в прошлом году, похоже, перестало быть таковым сейчас. Не буду говорить про коттеджи, но в построенных таунах каминов, в большинстве своем, не видать...Трубы под них на крыше есть, видимо, есть и дымоходы...но вот самих каминов внутри помещений - таки нету (видно на снимках)...а если у кого случайно они и есть, то они выложены из обычного кирпича, поэтому всё-равно придется ломать. Зато меньше головная боль - сразу настраиваешься на то, что строить камин придется заново, как нравится и как следует! Ура! (Пошел смотреть по ссылкам, какие бывают камины)
|
 |

|
|
Отправлено: 06.04.07 14:58. Заголовок: Re:
Алексей Это и к лучшему, что не будет каминов. Я уверен что в 99 случаев из 100, владельцы таунов разломают существующие "камины". Тоже по-тихоньку изучаю тему каминов. Был даже в "Камин-Центре" на Савеловской. Ссылка вверху. Все еще склоняюсь к закрытой топке + своя облицовка.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 158
Зарегистрирован: 21.12.05
|
|
Отправлено: 07.04.07 17:27. Заголовок: Re:
мы изначально попросили СО не выстраивать "камин", дабы потом не пришлось ломать его под новый... До сих пор ничего не построили, и, надеюсь, не построят :)
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 316
Зарегистрирован: 07.04.06
|
|
Отправлено: 22.06.07 16:09. Заголовок: Re:
butcher пишет: | цитата: | | Все еще склоняюсь к закрытой топке + своя облицовка. |
| А я решил делать с открытой топкой... По-всамделишному :-)) Стекло закрытой топки, ИМХО, быстро закоптится, да и ...не нравится мне с закрытой...кажется, что от закрытой топки следующий шаг - газовая гарелка, а за ним - электрическая имитация... Только, ради Бога, не обижайтесь, это просто персональные размышления...можно, как вариант, сделать стекло закрытой топки поднимающимся вертикально вверх - и открытый огонь возможен, и закрыть получится, при желании... Ну а облицовка - своя, конечно..... вот тоже размышляю над дизайном:-))
|
 |

|
|
Отправлено: 26.06.07 09:49. Заголовок: Re:
Алексей пишет: | цитата: | | Стекло закрытой топки, ИМХО, быстро закоптится |
| Там специальные стекла стоят, которые не коптятся. А если у Вас будет открытая топка, то все равно надо будет ставить защитный экран, чтобы угли не летели в комнату. Мне вот такой вариант понравился: 
|
 |

|
|
Отправлено: 06.11.07 13:49. Заголовок: Пока у нас меняется ..
Пока у нас меняется ГП, увеличиваются сроки сдачи поселка, поднимаю тему про камины. Вернее даже про дымоходы, т. к. это тоже немаловажная часть самого камина. Как писал ранее, планирую установить закрытую топку, а потом ее обшить по своему усмотрнию. Думаю про дымоход, т. к. изначально, скорее всего его у меня не будет. Склоняюсь к такому вот варианту. Какие плюсы / минусы??? 
|
 |

|
|
|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 54
Зарегистрирован: 04.06.06
|
|
Отправлено: 06.11.07 20:00. Заголовок: Сендвич нержавейка-т..
Сендвич нержавейка-теплоизоляция-нержавейка наилучший вариант. Главное собрать правильно - т.е. по конденсату, и проблем не будет.
|
 |

|
|