| Автор | Сообщение |
|
Отправлено: 15.01.10 14:48. Заголовок: Стяжка
Не знаю, читают ли этот форум те, кто сейчас делает ремонт в своих таунах или коттеджей, но тем не менее... Озадачился стяжкой на 2-ом этаже в своем тауне. В тауне у меня как раз проблемное перекрытие было (а может и есть). Усиление вроде сделано, но боязь нагружать данные плиты осталась. Думаю сделать не мокрую (тяжелую) стяжку, а сухую стяжку по технологии Knauf Вот Такую. Если у кого-то есть мысли об этой технологии и с учетом "особенностей" наших перекрытий, просьба отозваться!
|
 |

|
|
Ответов - 7
[только новые]
|
|
|
|
| |
Пост N: 47
Зарегистрирован: 09.04.08
|
|
Отправлено: 15.01.10 15:13. Заголовок: Олег, по этому вопро..
Олег, по этому вопросу рекомендую Вам проконсультироваться у Сергея Настаева, уважаемого строителя на http://dom-forum.ru/index.php?board=31.0 , да и у нас на форуме он появляется иногда. С уважением.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 45
Зарегистрирован: 10.07.09
|
|
Отправлено: 15.01.10 19:06. Заголовок: butcher До насту..
butcher До наступления тепла, Вы наверное не будете делать ни мокрую, ни сухую стяжку. За это время есть резон пообщаться с теми, кто рекомендовал делать усиление перекрытия в вашем т/х( кстати какой №???). Всё может быть не так уж и печально.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 59
Зарегистрирован: 07.04.08
|
|
Отправлено: 18.01.10 13:57. Заголовок: Realist прав, но пол..
Realist прав, но пол в комнатах можно сделать и проще: остатки стяжки(после усиления) снесли, положили лаги, между ними засыпка, сверху ОСБ(можно фанеру) и сверху любой чистый. В ванных все равно нужна стяжка под плитку и на ТП.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 2
Зарегистрирован: 20.02.10
|
|
Отправлено: 20.02.10 00:31. Заголовок: Поддержу - лучше лаг..
Поддержу - лучше лаги, Кнауфская технология частенько дает сбои, особенно если рукие не опытные делали. Она скорее более подходит для коммерческих помещений
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 2
Зарегистрирован: 01.02.10
|
|
Отправлено: 11.03.10 16:05. Заголовок: ИМХО Кнауф Фтопку!!!..
ИМХО Кнауф Фтопку!!! Данная технология рассчитана на НЕ КАПИТАЛЬНЫЕ конструкции... Вы же не временный пол делаете... Тем более для себя... такая вещь как стяжка делается один раз на века (это если правильно сделана) ВЫ же строите для себя. Самое главное помнить : Скупой платит не дважды а постоянно...
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 3
Зарегистрирован: 06.07.10
|
|
Отправлено: 06.07.10 16:49. Заголовок: Александр
Хорошая технология, на многих объектах применяем, применяли данную технологию. И будем применять.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 45
Зарегистрирован: 20.08.07
|
|
Отправлено: 06.07.10 19:40. Заголовок: Кнауф-суперпол практ..
Кнауф-суперпол практически никто правильно не делает, не умеет, поэтому и не любят. Поскольку надо иметь специальные правИла (которые дороже раз в 10 обычных), надо то, надо сё, кромочную ленту ставить, пароизоляцию, да и практики побольше, кстати. Эта система вполне приличная, проверенная, еще в глубоком СССР был аналог (сухие насыпные полы). Не лишена минусов, как и все в этом мире. К-С-П иногда чуть ли не единственный способ подготовить полы, а уж в Фэмили... Я у себя лично в квартире сделал эти полы, уж лет 7 как. Да и по цене, уважаемые критики, К-С-П будет раза в 2 а то и 3 дороже, чем просто стяжка. Для информации: на Кнауфе Красногорск проводят бесплатные занятия по укладке К-С-П, кажется раз в неделю, предварительно надо записываться и рабочих записывать.
|
 |

|
|