АвторСообщение
МодератоР




Пост N: 384
Зарегистрирован: 02.09.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.01.10 14:48. Заголовок: Стяжка


Не знаю, читают ли этот форум те, кто сейчас делает ремонт в своих таунах или коттеджей, но тем не менее...
Озадачился стяжкой на 2-ом этаже в своем тауне. В тауне у меня как раз проблемное перекрытие было (а может и есть). Усиление вроде сделано, но боязь нагружать данные плиты осталась.
Думаю сделать не мокрую (тяжелую) стяжку, а сухую стяжку по технологии Knauf Вот Такую.
Если у кого-то есть мысли об этой технологии и с учетом "особенностей" наших перекрытий, просьба отозваться!

Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 7 [только новые]







Пост N: 47
Зарегистрирован: 09.04.08
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.01.10 15:13. Заголовок: Олег, по этому вопро..


Олег, по этому вопросу рекомендую Вам проконсультироваться у Сергея Настаева, уважаемого строителя на http://dom-forum.ru/index.php?board=31.0 , да и у нас на форуме он появляется иногда.
С уважением.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 45
Зарегистрирован: 10.07.09
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.01.10 19:06. Заголовок: butcher До насту..


butcher
До наступления тепла, Вы наверное не будете делать ни мокрую, ни сухую стяжку. За это время есть резон пообщаться с теми, кто рекомендовал делать усиление перекрытия в вашем т/х( кстати какой №???). Всё может быть не так уж и печально.



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 59
Зарегистрирован: 07.04.08
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.01.10 13:57. Заголовок: Realist прав, но пол..


Realist прав, но пол в комнатах можно сделать и проще: остатки стяжки(после усиления) снесли, положили лаги, между ними засыпка, сверху ОСБ(можно фанеру) и сверху любой чистый. В ванных все равно нужна стяжка под плитку и на ТП.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 2
Зарегистрирован: 20.02.10
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.02.10 00:31. Заголовок: Поддержу - лучше лаг..


Поддержу - лучше лаги, Кнауфская технология частенько дает сбои, особенно если рукие не опытные делали. Она скорее более подходит для коммерческих помещений

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 2
Зарегистрирован: 01.02.10
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.03.10 16:05. Заголовок: ИМХО Кнауф Фтопку!!!..


ИМХО Кнауф Фтопку!!! Данная технология рассчитана на НЕ КАПИТАЛЬНЫЕ конструкции... Вы же не временный пол делаете... Тем более для себя... такая вещь как стяжка делается один раз на века (это если правильно сделана)
ВЫ же строите для себя. Самое главное помнить : Скупой платит не дважды а постоянно...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 3
Зарегистрирован: 06.07.10
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.07.10 16:49. Заголовок: Александр


Хорошая технология, на многих объектах применяем, применяли данную технологию. И будем применять.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 45
Зарегистрирован: 20.08.07
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.07.10 19:40. Заголовок: Кнауф-суперпол практ..


Кнауф-суперпол практически никто правильно не делает, не умеет, поэтому и не любят. Поскольку надо иметь специальные правИла (которые дороже раз в 10 обычных), надо то, надо сё, кромочную ленту ставить, пароизоляцию, да и практики побольше, кстати.

Эта система вполне приличная, проверенная, еще в глубоком СССР был аналог (сухие насыпные полы). Не лишена минусов, как и все в этом мире. К-С-П иногда чуть ли не единственный способ подготовить полы, а уж в Фэмили...

Я у себя лично в квартире сделал эти полы, уж лет 7 как. Да и по цене, уважаемые критики, К-С-П будет раза в 2 а то и 3 дороже, чем просто стяжка.

Для информации: на Кнауфе Красногорск проводят бесплатные занятия по укладке К-С-П, кажется раз в неделю, предварительно надо записываться и рабочих записывать.

ICQ#586686, 8-916-550-0301 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 12367
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет