| Автор | Сообщение |
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 116
Зарегистрирован: 15.06.07
|
|
Отправлено: 08.02.10 21:51. Заголовок: Качество окон
Те кто уже столкнулся с ремонтом - что можете сказать про качество окон, вставленных Куполами? Совсем плохие или постоят-послужат? Стоит ли их менять? Поскольку большинство времени окна проводят за шторами, то интересует сугубо качество.
|
 |

|
|
Ответов - 10
[только новые]
|
|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 128
Зарегистрирован: 04.06.06
|
|
Отправлено: 09.02.10 00:28. Заголовок: Качество установки н..
Качество установки не выдерживает никакой критики - все криво во всех плоскостях, все в щелях. Профиль самый дешевый и тонкий, а окна у нас большие, поэтому все рамы гуляют, все хлипко - думаю фурнитура долго не выдержит.
|
 |

|
|
Отправлено: 09.02.10 08:30. Заголовок: DA Жуткое качество...
DA Жуткое качество. Менять однозначно. данные окна можно использовать на даче, в хоз.юлоках и т. д.... Но не в ВАШЕМ доме!
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 117
Зарегистрирован: 17.07.09
|
|
Отправлено: 09.02.10 09:53. Заголовок: Соглашусь, но отчаст..
Соглашусь, но отчасти. Видно: в некоторых домах профиль дешевый, в некоторых - лучше. У меня большинство окон (bruxbox) ничего, потянет - не дует, не гуляет. Но есть два окна, которые не поддаются ни регулировке, ни уплотнению. На одном из них створка по размеру просто не совпадает с проемом. Так что нужно смотреть на каждое окно и решать, что с ним делать. Повторюсь - большинство очень даже нормальные, два окна под замену, но опять же не срочно. Далее нужно изучать откосы и проемы - у нас оставляет желать лучшего. Нужно допенивать и герметизировать. Но есть дома и тауны, где изначально поставлен неплохой профиль. Может, вам повезло больше, чем мне.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 56
Зарегистрирован: 09.04.08
|
|
Отправлено: 09.02.10 10:36. Заголовок: У нас в линейке т/х ..
У нас в линейке т/х попадается профиль "КВЕ", но это дома построенные одними из последних. Соглашусь с Катей, что ревизия однозначно не помешает, т.к качество профиля не зависит от качества установки...
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 59
Зарегистрирован: 10.07.09
|
|
Отправлено: 09.02.10 12:20. Заголовок: Хотите узнать к..
Хотите узнать как в Вашем т/х или кот. установлено окно, сделайте следующее: - отрывайте любую створку; вверху, внизу и сбоку профиля должен быть виден монтажный саморез. Итак на всех окнах. К сожалению где окно глухое саморезов там не видно. Если Вы там ничего не увидели - окно держиться только на монтажной пене, и это к сожалению будет у большинства. Да, к каждому окну надо подходить индивидуально, дополнительно закреплять, регулировать или-же к сожалению менять. Насчет качества профиля это кому как повезло. На стройплощадке окна устанавливали несколько организаций. Требований к конкретному профилю в проекте небыло.
|
 |

|
|
Отправлено: 11.02.10 15:56. Заголовок: Вот какой ужас у мен..
Вот какой ужас у меня стоит: 
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 121
Зарегистрирован: 17.07.09
|
|
Отправлено: 11.02.10 16:11. Заголовок: butcher Фигня. Доп..
butcher Фигня. Допенить делов-то.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 62
Зарегистрирован: 07.04.08
|
|
Отправлено: 11.02.10 16:54. Заголовок: Точно фигня
Эту дверь и окно у меня переставляли, они были не в одной плоскости. При штукатурке, установке подоконников и т.д. практически вокруг всего окна будут перепенивать. Есть еще вопрос. у нас фактически вентилируемый фасад - пенополистирол(пенопласт) отстоит от монолита и блоков на 10см. Возможно поэтому дом теплый(после устранения приведенных bitcher-ом щелей и утепления крыши), но сливы окна просто лежат на этой конструкции и вокруг них холодный воздух проникает в этот промежуток. Это правильно? Надо запенивать под сливами и ставить их обратно и вообще "герметизировать" пространство между блоками(домом) и внешним пенополистиролом? Реально холодное место в ТХ это монолитная стена вокруг лесницы, ее лучше утеплять изнутри дома.
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 131
Зарегистрирован: 04.06.06
|
|
Отправлено: 11.02.10 22:03. Заголовок: Алексей3 пишет: Это..
Алексей3 пишет: | цитата: | Это правильно? Надо запенивать под сливами и ставить их обратно и вообще "герметизировать" пространство между блоками(домом) и внешним пенополистиролом? Реально холодное место в ТХ это монолитная стена вокруг лесницы, ее лучше утеплять изнутри дома |
| Плюс надо теплоизолировать примыкание крыши и теплоизоляции стены и снизу около цоколя таким же образом. В противном случае воздух циркулирует между стеной и утеплителем и утеплитель не работает, так или иначе промерзнет.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 5
Зарегистрирован: 10.03.10
|
|
Отправлено: 02.04.10 15:20. Заголовок: Думаю, что частично ..
Думаю, что частично окна придется менять в каждом доме, в таунах уж точно! А вот какие менять, а какие можно оставить лучше подскажет специалист, например, при замене окон всегда вызывается замерщик, который и может подсказать, какое окно лучше поменять, а какое можно оставить. Как правило, глухие окна можно оставлять, чаще меняются большие (тяжелые) конструкции, но опять, же в каждом конкретном случае индивидуально! Что касается дверей ведущих на веранду, то местами они даже не закрываются... Например, в одном из Таунов некоторые окна были заменены по претензионному акту, но их почти все пришлось менять. Когда устанавливали новые окна уже за деньги, то основной проблемой, по мнению специалистов, был их первоначальный не качественный монтаж, т.е. основная проблема не в самих профилях. Монтировались они явно без уровня, т.к. верх окна от низа запросто может отклоняться на несколько сантиметров, в некоторых местах там, где должно быть 8 креплений, было всего два, а остальная конструкция держалась только на пене, так же везде отсутствовала какая то дополнительная изоляция...
|
 |

|
|