| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Пост N: 48
Зарегистрирован: 17.03.09
|
|
Отправлено: 27.05.10 16:47. Заголовок: есть ли трубы в дымоходной шахте?
Добрый день. Соседи, поделитесь информацией, о своих трубах. я залез на свою крышу, глянул в дымоходную трубу, и ужаснулся: должно быть 2 трубы, одна для отводов продуктов горения ("выхлопа"), другая для всасывания свежего воздуха (т.н. "вентиляция") и т.о. поддержания горения в котле. Обе должны доходить до верхний кромки кирпичной трубы (дымоходной шахты). на деле: внизу от топочной трубы отходят метра на 2-3, а далее 5 метров нет. т.е. котел гореть не будет, он будет всасывать свой выхлоп и гаснуть. Следовательно акт дымохода не подпишут и эксплуатировать отопление нельзя. Спросил старожил, говорят что большинство домов без труб, трудно залезть и проверить, их и не делали. Кто лазил на крышу, поделитесь состоянием своих труб, и как теперь это устранять?
|
 |

|
|
Ответов - 32
, стр:
1
2
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 27.05.10 22:13. Заголовок: владимир Подскажит..
владимир Подскажите своу тип.
|
 |
|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 27.05.10 22:16. Заголовок: владимир Извините ..
владимир Извините на фото -2-ой. Правильно? Тогда если не секрет №.
|
 |
|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 33
Зарегистрирован: 30.03.10
|
|
Отправлено: 28.05.10 07:47. Заголовок: владимир Вчера пос..
владимир Вчера после разговора с тобой пошел в котельную с фонарем и зеркалом. Всматривался в дымоход через лючок. Возникло впечатление, что круглая асбестовая труба идет до конца наверх. Лезть на крышу - опасный для жизни экстрим. Как еще проверить?
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 50
Зарегистрирован: 17.03.09
|
|
Отправлено: 28.05.10 11:22. Заголовок: Добрый день, 185, по..
Добрый день, 185, по прежнему буду рад познакомиться с вами. 185 пишет: | цитата: | | Извините на фото -2-ой. Правильно? Тогда если не секрет №. |
| тип второй, и не секрет номер 235.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 51
Зарегистрирован: 17.03.09
|
|
Отправлено: 28.05.10 11:43. Заголовок: Добрый день, Дмитрий..
Добрый день, Дмитрий. DNV пишет: | цитата: | | Возникло впечатление, что круглая асбестовая труба идет до конца наверх. |
| я тоже смотрел с низу, и угол слишком мал чтобы рассмотреть участок трубы вверху. У тебя длина трубы должна быть наверно метров 10-11 (2 этожа- 3300*2, мансарда + до конька - 4-5м.). посмотрел, типовые трубы длиной 4м. т.е. у тебя должно быть по идее 3 куска срощенные в стык. Но проверить можно наверно только на крыше.
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 38
Зарегистрирован: 30.03.10
|
|
Отправлено: 31.05.10 11:57. Заголовок: владимир спросил п..
владимир спросил про акт дымохода - сам не видел, но сказали, что он есть. Видимо, дымоход тоже присутствует :)
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 01.06.10 19:28. Заголовок: владимир У тебя ..
владимир У тебя из котельной должно выходить 3-и в/к, 2-й и 3-й от окна с а/ц трубами. 4-й открывается на 2-м эт. Проверить наличие а/ц труб возможно не выходя на кровлю. На мансарде (в кирпичой трубе-в/к) на расстоянии 600-650 мм тоже от окна выбиваем кирпич-это 2-й в/к, через 120мм будет 3-й в/к и находим или не находим нужную трубу, это как повезет. Но кому еще как повезло, если посмотреть на твоих соседей через дорогу, имееется в виду конечно 234-й. А как установить недостающую трубу, а она обязательно должна быть, обсудим. Есть проверенные варианты.
|
 |
|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 01.06.10 19:34. Заголовок: владимир Да, чут..
владимир Да, чуть на забыл. Акт дымохода, то-есть его наличие, полная туфта.. Интересно, кто его и с кем принимал или подписывал?. У подрядчиков, я поспрашивал, даже актов скрытых работ на в/к не требовалось.
|
 |
|
|
|
| |
Пост N: 60
Зарегистрирован: 17.03.09
|
|
Отправлено: 02.06.10 11:04. Заголовок: Добрый день, 185! Сп..
Добрый день, 185! Спасибо за участие! Но честно я не понял сколько и каких труб у меня должно быть, и от какого до какого уровня должны идти. Проект же никому не дают. У меня трубы начинаются в котельной, нигде больше не видны (на 2-м этаже ничего нет) и дырок в кирпичной кладке нет. Только с крыши видно что где то внизу торчат два торца труб и пустое место. Как ты говоришь, 4-й это наверно вентиляция 2-го этажа?(ее нет). Попробую сфотографировать, и померить с крыши сколько недостает. Те крановщики что стоят на территории, говорят что не хватит стрелы чтобы подвесить трубу. Надеюсь на ваши проверенные варианты. Спрошу у Озернова про акт, может действительно он давно подписан. Судя по всему, действительно надлежащий надзор за работами не велся и не подписывались акты скрытых работ - когда долбил дверь в подвале, не нашел арматуры в стенах подвала, на всем размере двери нашел только два прутика 6мм.! про 234: на начало 2009г он был не продан, возможно в нем еще нет хозяина.
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 48
Зарегистрирован: 30.03.10
|
|
Отправлено: 04.06.10 08:36. Заголовок: владимир Добрый де..
владимир Добрый день! Нет ли случайно у тебя тачки одолжить на субботу и воскресенье? нужно землю по участку развезти. Одна у меня есть, но планирую делать с другом, в две тачки будет быстрее. В вск вечером верну!
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 64
Зарегистрирован: 17.03.09
|
|
Отправлено: 04.06.10 09:44. Заголовок: Добрый день, Дмитрий..
Добрый день, Дмитрий. тачка есть, но у нее полетел подшипник. Все не соберусь поменять колесо. Она как то со скрипом ездит, но не резво. Поезжай к моему дому посмотри, может и можно на ней повозить, если не много грузить.
|
 |

|
|
|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 50
Зарегистрирован: 30.03.10
|
|
Отправлено: 04.06.10 09:46. Заголовок: в субботу будешь в ..
в субботу будешь в деревне? во сколько? подойду
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 65
Зарегистрирован: 17.03.09
|
|
Отправлено: 04.06.10 10:45. Заголовок: Добрый день, Дмитрий..
Добрый день, Дмитрий. буду все выходные с утра до вечера, но когда точно не знаю, звони, подъехать можешь хоть сейчас, звони!
|
 |

|
|
Отправлено: 04.06.10 10:54. Заголовок: владимир dnv :sm22..
владимир dnv Ребята, личную переписку можно вести в "Личных сообщениях".. Не засоряйте тему плиз!!
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 67
Зарегистрирован: 17.03.09
|
|
Отправлено: 07.06.10 11:40. Заголовок: Добрый день, выклады..
Добрый день, выкладываю фото, лучше снять не удалось, длины рук и зума не хватает, а вспышка не добивает. не хватает более 4 метров.
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Пост N: 52
Зарегистрирован: 30.03.10
|
|
Отправлено: 07.06.10 12:13. Заголовок: владимир Майн Готт..
владимир Майн Готт, как ты туда добрался??
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 68
Зарегистрирован: 17.03.09
|
|
Отправлено: 07.06.10 12:16. Заголовок: Если кликнуть на фот..
Если кликнуть на фото, то можно рассмотреть концы труб справа. Видимо надо выбивать кирпичи на нужной высоте, пытаться опустить сверху трубу и срастить. Успокаивает что труба 150мм (а не 200мм) - сравнительно легкая. Напрягает то, что могут быть сложности когда захочу поставить отдельный газовый бойлер, т.к. в этом случае по нормам нужно большую площадь сечения трубы.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 69
Зарегистрирован: 17.03.09
|
|
Отправлено: 07.06.10 12:19. Заголовок: Добрый день, Дмитрий..
Добрый день, Дмитрий. мне это теперь сделать легко, у меня одно мансардное окно не окно, а выход на крышу.
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 07.06.10 18:05. Заголовок: владимир Правильн..
владимир Правильно мыслишь. Когда будешь наращивать трубы- утепляй их, для предотвращения образования конденсата.
|
 |
|
|
Отправлено: 08.06.10 21:48. Заголовок: Может из нержавейки заказать?
Дымоход котла работает постоянно и постоянно тёплый. Кроме того, газ почти не даёт конденсата, а сечение трубы под газ меньше, например, печного так как сажи и прочей дряги от газа заметно меньше. Посему не вижу проблемы измерить нужную длину трубы от конца имеющихся до верха шахты. Внизу трубы сделать "оголовок", чтобы он на асбестовую надевался с небольшим запасом и на глубину сантиметров 30. Утеплять трубы по всей длине хорошо бы, не обязательно так как это не печка и не камин. Можно напихать туда стекловаты сколько получится и хватит. Я через неделю буду заказывать себе дымоходы для каминов и сообщу почём получилось великолепие. Заказывать буду не в "дымоходных" конторах, а у жестянщиков, которые клепают вентиляционную фасонину. Я у них по бизнесу постоянно заказываю оцинковку по вентиляции и не вижу проблем такую же фасонину заказть из нержи для дымохода.
|
 |

|
|
Ответов - 32
, стр:
1
2
All
[только новые]
|
|