АвторСообщение



Пост N: 48
Зарегистрирован: 17.03.09
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.10 16:47. Заголовок: есть ли трубы в дымоходной шахте?


Добрый день.
Соседи, поделитесь информацией, о своих трубах.
я залез на свою крышу, глянул в дымоходную трубу, и ужаснулся:
должно быть 2 трубы, одна для отводов продуктов горения ("выхлопа"), другая для всасывания свежего воздуха (т.н. "вентиляция") и т.о. поддержания горения в котле. Обе должны доходить до верхний кромки кирпичной трубы (дымоходной шахты).
на деле: внизу от топочной трубы отходят метра на 2-3, а далее 5 метров нет. т.е. котел гореть не будет, он будет всасывать свой выхлоп и гаснуть. Следовательно акт дымохода не подпишут и эксплуатировать отопление нельзя.
Спросил старожил, говорят что большинство домов без труб, трудно залезть и проверить, их и не делали.

Кто лазил на крышу, поделитесь состоянием своих труб, и как теперь это устранять?


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 32 , стр: 1 2 All [только новые]





Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.10 22:13. Заголовок: владимир Подскажит..


владимир

Подскажите своу тип.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.10 22:16. Заголовок: владимир Извините ..


владимир

Извините на фото -2-ой. Правильно? Тогда если не секрет №.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
Житель поселка


Пост N: 33
Зарегистрирован: 30.03.10
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.10 07:47. Заголовок: владимир Вчера пос..


владимир

Вчера после разговора с тобой пошел в котельную с фонарем и зеркалом. Всматривался в дымоход через лючок. Возникло впечатление, что круглая асбестовая труба идет до конца наверх. Лезть на крышу - опасный для жизни экстрим. Как еще проверить?

-----------
Дмитрий
ТХ 53
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 50
Зарегистрирован: 17.03.09
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.10 11:22. Заголовок: Добрый день, 185, по..


Добрый день, 185, по прежнему буду рад познакомиться с вами.

185 пишет:

 цитата:
Извините на фото -2-ой. Правильно? Тогда если не секрет №.



тип второй, и не секрет номер 235.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 51
Зарегистрирован: 17.03.09
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.10 11:43. Заголовок: Добрый день, Дмитрий..


Добрый день, Дмитрий.
DNV пишет:

 цитата:
Возникло впечатление, что круглая асбестовая труба идет до конца наверх.


я тоже смотрел с низу, и угол слишком мал чтобы рассмотреть участок трубы вверху.
У тебя длина трубы должна быть наверно метров 10-11 (2 этожа- 3300*2, мансарда + до конька - 4-5м.).
посмотрел, типовые трубы длиной 4м. т.е. у тебя должно быть по идее 3 куска срощенные в стык. Но проверить можно наверно только на крыше.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Житель поселка


Пост N: 38
Зарегистрирован: 30.03.10
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.05.10 11:57. Заголовок: владимир спросил п..


владимир

спросил про акт дымохода - сам не видел, но сказали, что он есть. Видимо, дымоход тоже присутствует :)

-----------
Дмитрий
ТХ 53
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.06.10 19:28. Заголовок: владимир У тебя ..


владимир

У тебя из котельной должно выходить 3-и в/к, 2-й и 3-й от окна с а/ц трубами. 4-й открывается на 2-м эт. Проверить наличие а/ц труб возможно не выходя на кровлю. На мансарде (в кирпичой трубе-в/к) на расстоянии 600-650 мм тоже от окна выбиваем кирпич-это 2-й в/к, через 120мм будет 3-й в/к и находим или не находим нужную трубу, это как повезет. Но кому еще как повезло, если посмотреть на твоих соседей через дорогу, имееется в виду конечно 234-й. А как установить недостающую трубу, а она обязательно должна быть, обсудим. Есть проверенные варианты.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.06.10 19:34. Заголовок: владимир Да, чут..


владимир
Да, чуть на забыл. Акт дымохода, то-есть его наличие, полная туфта.. Интересно, кто его и с кем принимал или подписывал?. У подрядчиков, я поспрашивал, даже актов скрытых работ на в/к не требовалось.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Пост N: 60
Зарегистрирован: 17.03.09
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.06.10 11:04. Заголовок: Добрый день, 185! Сп..


Добрый день, 185!
Спасибо за участие! Но честно я не понял сколько и каких труб у меня должно быть, и от какого до какого уровня должны идти. Проект же никому не дают.
У меня трубы начинаются в котельной, нигде больше не видны (на 2-м этаже ничего нет) и дырок в кирпичной кладке нет. Только с крыши видно что где то внизу торчат два торца труб и пустое место. Как ты говоришь, 4-й это наверно вентиляция 2-го этажа?(ее нет).
Попробую сфотографировать, и померить с крыши сколько недостает. Те крановщики что стоят на территории, говорят что не хватит стрелы чтобы подвесить трубу. Надеюсь на ваши проверенные варианты.

Спрошу у Озернова про акт, может действительно он давно подписан. Судя по всему, действительно надлежащий надзор за работами не велся и не подписывались акты скрытых работ - когда долбил дверь в подвале, не нашел арматуры в стенах подвала, на всем размере двери нашел только два прутика 6мм.!

про 234: на начало 2009г он был не продан, возможно в нем еще нет хозяина.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Житель поселка


Пост N: 48
Зарегистрирован: 30.03.10
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.10 08:36. Заголовок: владимир Добрый де..


владимир

Добрый день!

Нет ли случайно у тебя тачки одолжить на субботу и воскресенье? нужно землю по участку развезти. Одна у меня есть, но планирую делать с другом, в две тачки будет быстрее. В вск вечером верну!


-----------
Дмитрий
ТХ 53
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 64
Зарегистрирован: 17.03.09
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.10 09:44. Заголовок: Добрый день, Дмитрий..


Добрый день, Дмитрий.
тачка есть, но у нее полетел подшипник. Все не соберусь поменять колесо. Она как то со скрипом ездит, но не резво. Поезжай к моему дому посмотри, может и можно на ней повозить, если не много грузить.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Житель поселка


Пост N: 50
Зарегистрирован: 30.03.10
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.10 09:46. Заголовок: в субботу будешь в ..


в субботу будешь в деревне? во сколько? подойду

-----------
Дмитрий
ТХ 53
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 65
Зарегистрирован: 17.03.09
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.10 10:45. Заголовок: Добрый день, Дмитрий..


Добрый день, Дмитрий.
буду все выходные с утра до вечера, но когда точно не знаю, звони, подъехать можешь хоть сейчас, звони!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Веселый Молочник




Пост N: 23
Зарегистрирован: 02.09.05
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.10 10:54. Заголовок: владимир dnv :sm22..


владимир dnv

Ребята, личную переписку можно вести в "Личных сообщениях".. Не засоряйте тему плиз!!

________________
Если ты не хочешь ничего менять, то можешь потерять даже то, что имеешь...
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 67
Зарегистрирован: 17.03.09
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.06.10 11:40. Заголовок: Добрый день, выклады..


Добрый день,
выкладываю фото, лучше снять не удалось, длины рук и зума не хватает, а вспышка не добивает.

не хватает более 4 метров.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Житель поселка


Пост N: 52
Зарегистрирован: 30.03.10
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.06.10 12:13. Заголовок: владимир Майн Готт..


владимир

Майн Готт, как ты туда добрался??

-----------
Дмитрий
ТХ 53
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 68
Зарегистрирован: 17.03.09
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.06.10 12:16. Заголовок: Если кликнуть на фот..


Если кликнуть на фото, то можно рассмотреть концы труб справа.
Видимо надо выбивать кирпичи на нужной высоте, пытаться опустить сверху трубу и срастить.
Успокаивает что труба 150мм (а не 200мм) - сравнительно легкая.
Напрягает то, что могут быть сложности когда захочу поставить отдельный газовый бойлер, т.к. в этом случае по нормам нужно большую площадь сечения трубы.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 69
Зарегистрирован: 17.03.09
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.06.10 12:19. Заголовок: Добрый день, Дмитрий..


Добрый день, Дмитрий.
мне это теперь сделать легко, у меня одно мансардное окно не окно, а выход на крышу.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.06.10 18:05. Заголовок: владимир Правильн..


владимир
Правильно мыслишь. Когда будешь наращивать трубы- утепляй их, для предотвращения образования конденсата.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
Житель поселка




Пост N: 13
Зарегистрирован: 14.10.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.06.10 21:48. Заголовок: Может из нержавейки заказать?


Дымоход котла работает постоянно и постоянно тёплый. Кроме того, газ почти не даёт конденсата, а сечение трубы под газ меньше, например, печного так как сажи и прочей дряги от газа заметно меньше. Посему не вижу проблемы измерить нужную длину трубы от конца имеющихся до верха шахты. Внизу трубы сделать "оголовок", чтобы он на асбестовую надевался с небольшим запасом и на глубину сантиметров 30. Утеплять трубы по всей длине хорошо бы, не обязательно так как это не печка и не камин. Можно напихать туда стекловаты сколько получится и хватит.

Я через неделю буду заказывать себе дымоходы для каминов и сообщу почём получилось великолепие. Заказывать буду не в "дымоходных" конторах, а у жестянщиков, которые клепают вентиляционную фасонину. Я у них по бизнесу постоянно заказываю оцинковку по вентиляции и не вижу проблем такую же фасонину заказть из нержи для дымохода.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 32 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 2298
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет