АвторСообщение



Пост N: 48
Зарегистрирован: 17.03.09
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.10 16:47. Заголовок: есть ли трубы в дымоходной шахте?


Добрый день.
Соседи, поделитесь информацией, о своих трубах.
я залез на свою крышу, глянул в дымоходную трубу, и ужаснулся:
должно быть 2 трубы, одна для отводов продуктов горения ("выхлопа"), другая для всасывания свежего воздуха (т.н. "вентиляция") и т.о. поддержания горения в котле. Обе должны доходить до верхний кромки кирпичной трубы (дымоходной шахты).
на деле: внизу от топочной трубы отходят метра на 2-3, а далее 5 метров нет. т.е. котел гореть не будет, он будет всасывать свой выхлоп и гаснуть. Следовательно акт дымохода не подпишут и эксплуатировать отопление нельзя.
Спросил старожил, говорят что большинство домов без труб, трудно залезть и проверить, их и не делали.

Кто лазил на крышу, поделитесь состоянием своих труб, и как теперь это устранять?


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 32 , стр: 1 2 All [только новые]





Пост N: 71
Зарегистрирован: 17.03.09
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.06.10 09:37. Заголовок: Добрый день, Mischel..


Добрый день, Mischel
по типовым расчетам конденсат будет выпадать примерно на высоте 5м. Это как раз в устанавливаемой трубе, и потечет вниз - через место стыка. Как заделывать стык труб? Что за оголовок должен быть?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Житель поселка




Пост N: 21
Зарегистрирован: 14.10.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.11.10 18:26. Заголовок: не должно быть конденсата, но


не должно быть конденсата, но если он и будет, закажите жестнку с сужением меньше диаметра асбестовой трубы и вставьте его туда и конденсат будет стекать внутрь асбеста.

Но если трубу поставить в шахту и шахту забить утеплителем, то труба не будет остывать и на ней не будет выпадать конденсата просто так как не будет перепада температур. Ну разве что если газ пойдёт "сырой", но тут уж ничем на спастись.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 14
Зарегистрирован: 02.03.10
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.11.10 20:25. Заголовок: Mischel пишет: Дымо..


Mischel пишет:

 цитата:
Дымоход котла работает постоянно и постоянно тёплый.



Как раз котел работает в переменном режиме (нагрев-остановка, снижение температуры-опять нагрев) и в таком режиме образование конденсата очень велико и никуда от него не денешься. Надо тщательно герметизировать трубу. А лучше заменить ее на нержавейку и собрать "по конденсату".

Вот для камина это проблема в меньшей степени, т.к. нагрев постоянный.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 95
Зарегистрирован: 17.03.09
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.11.10 11:28. Заголовок: Добрый день. спасиб..


Добрый день.

спасибо за советы.
все печники предлагают утеплить вокруг трубы или утеплить ту часть трубы которая выходит над крышей, тогда может не будет конденсата.
кстати по проекту у нас в котельных нарисован специальный дренаж из дымохода в канализацию, у меня даже стоят трубы для стока конденсата в канализацию .


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Житель поселка


Пост N: 169
Зарегистрирован: 04.06.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.11.10 20:28. Заголовок: владимир пишет: кст..


владимир пишет:

 цитата:
кстати по проекту у нас в котельных нарисован специальный дренаж из дымохода в канализацию


и это правильно, не подставлять же баночки.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 98
Зарегистрирован: 07.04.08
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.02.12 09:52. Заголовок: Кондецат


С декабря, на уровне перекрытия на мансарду, на стене трубы из котельной под краской появились вздутия, и стала сочится вода. Видимо конденсат, но причина и как устранить не понятны.
Дом топится второй сезон в том году такого не было.
У кого нибуть было такое как решить?
Весной оголовок утеплить или всю трубу в доме ГК с утеплителем обшить?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Житель поселка


Пост N: 220
Зарегистрирован: 15.06.07
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.02.12 22:12. Заголовок: Алексей3 пишет: поя..


Алексей3 пишет:

 цитата:
появились вздутия


- Вам еще повезло! У меня весь дом через год повздувался - фасад нафиг под переделку!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Житель поселка


Пост N: 201
Зарегистрирован: 04.06.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.02.12 09:16. Заголовок: Самый надежный вариа..


Самый надежный вариант - заложить внутрь нерж. трубу, но без серьезных разрушений, к сожалению, не обойтись. Это надо делать на стадии ремонта. Утеплять бесполезно, конденсат все равно будет.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.02.12 18:43. Заголовок: Алексей3 , у меня сх..


Алексей3 , у меня схожая картина, но я ее еще не решал. Труба мокнет при работе котла на большой мощьности. Если найдете решение этой проблемы, напишите пожалуйста.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.02.12 23:04. Заголовок: Унас та же проблема...


Унас та же проблема. Большое мокрое пятно выступило на кирпичной кладке. Не могли понять в чем дело...Теперь ясно. Поговорим со прорабом...А если ставить трубу из нержавейки, то дренаж веть тоде надо, правильно понимаю?



Спасибо: 0 
Цитата Ответить
Житель поселка


Пост N: 202
Зарегистрирован: 04.06.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.02.12 17:21. Заголовок: Ната пишет: А если ..


Ната пишет:

 цитата:
А если ставить трубу из нержавейки, то дренаж веть тоде надо, правильно понимаю



По-хорошему надо.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 8
Зарегистрирован: 16.02.12
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.04.12 22:15. Заголовок: А наша проблема с ко..


А наша проблема с конденсатом решилась таким образом. Наш строитель просто взял и перевоткнул трубу от котла. Там какая-то система ходов в этой шахте. Что - куда идёт не понятно. Ну попробовал переставить трубы в другую дырку (я не знаю как у кого, но у нас почему-то три дырки в котельной в стене у котла.). Попобовали. Через пару недель всё просохло. Дело было ещё по холоду, котёл работал на полную.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 32 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 12596
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет