| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 05.02.06 17:21. Заголовок: Кухня, где ей место...
Запланированное проектировщиками место для кухни в таунхаусах устраивает не многих. Думаю, что вопрос, поднятый при обсуждении перепланировок http://familyclub.fastbb.ru/index.pl?1-0-0-00000002-000-0-0-1139085755 достоин отдельной темы (по принципу каждой проблематике - отдельную тему). Irina пишет: цитата Мы тоже планируем передвинуть кухню и увеличить ее за счет приступка (выхода в котельную) на заднем дворе, а то кухня по проекту маловата.
Olga пишет: цитата А я за счет терассы хочу увеличить гостинную, кухню перенести в противоположный по диагонали угол (не уверена- туда можно будет подвести газ?)
Если у кого-нибудь есть идеи о переустройстве места для кухни, поделитесь, пожалуйста, с соседями своими мыслями. Если к маю строители планируют закончить работы по таунам, то времени на перепланировку и переоборудование помещений осталось мало.
|
 |

|
|
Ответов - 21
, стр:
1
2
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 05.02.06 17:23. Заголовок: Re:
Irina, поделитесь, пожалуйста, информацией о возможности остекления и утепления веранды для переноса кухни.
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 05.02.06 22:25. Заголовок: Re:
Кирилл, стенку отделяющую терассу от помещения первого этажа можно убрать - она выложена из блоков и, частично, кирпича, не является несущей. Соответственно присоединить терассу к площади первого этажа реально и осуществимо, для этого рабочие просто вынесут стены и сделают потолок над терассой, которая просто станет частью первого этажа. Какие делать двери на задний двор и окна - это уже решать самим владельцам. Можно и без переноса стен просто застеклить терассу и утеплить ее, примерно так, как делают владельцы лоджий в городских квартирах. Естественно это будет стоить отдельных денег и будет считаться перепланировкой. Опять же по договору купли-продажи площадь терассы мы не оплачивали и она не включена в стоимость дома. И тут опять встает вопрос- нужно ли нам будет дополнительно оплачивать лишние метры, появившиеся в результате данной перепланировки...
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 05.02.06 23:18. Заголовок: Re:
Да, на самом деле, вопрос доп.метров попахивает мышеловкой. В договоре прписан регламент взаимозачетов в случае несовпадения запланированных метров с реальными. При чем нельзя исключить и развитие худшего сценария, при котором нам придется существенно доплатить. Считаю, что словесные обещания ничего не стоят - у нас отношения с организациями, что должно отражаться в подписанных приложениях к договору. Поэтому предлагаю соседям подумать о том, чтобы перед сделкой по дополнительному переустройству домов со строителями, попросить их оказать нам содействие в "договорном" урегулировании вопроса с Куполами/Глобэксом, которым де-юре и принадлежат наши совершенствующиеся за наш счет дома.
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 06.02.06 00:53. Заголовок: Re:
Мы тоже обдумываем расширение кухни за счет терассы, но,как я понимаю, под терассой нет цоколя, что несколько смущает на предмет сырости и холода, еще есть идея сделать кухню в эркере, пока думаем. В мансарде планируем сделать игровую для детей и кабинет, если позволит площадь. В цоколе сауну, комнату отдыха. Хотелось бы увидеть план мансарды, какой она будет, если ее утеплять.У строителей и у МИАНа разночтения в обещаниях (одни говорят высота будет 2,20,другие 2,60. Кто - нибудь в курсе вопроса? Идею о"договорном" урегулировании вопроса с Куполами/Глобэксом о лишних метрах поддерживаем.
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 06.02.06 15:42. Заголовок: Re:
Кирилл Кирилл пишет: цитата поделитесь, пожалуйста, информацией о возможности остекления и утепления веранды для переноса кухни.
Стены будем переносить и утеплять, думаю это реально. Остекление - будут окна, и дверь на задний двор. Как все будет происходить не могу сказать, но думаю что будем делать перепланировки со стройолимпом. Вот только еще не решили, как поступить с подвалом и мансардой.
|
 |

|
|
|
| МодератоР
|
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 06.02.06 16:54. Заголовок: Re:
kiov пишет: цитата Мы тоже обдумываем расширение кухни за счет терассы
А как же со входом в подвал? Там же с веранды есть люк, в котором потом будет лестница вниз в котельную. Ходить в котельную из кухни будет не с руки. Так что встанет вопрос о лестнице вниз из корридора.
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 06.02.06 22:24. Заголовок: Re:
kiov пишет: цитата Мы тоже обдумываем расширение кухни за счет терассы, но,как я понимаю, под терассой нет цоколя,
цоколь есть
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 06.02.06 23:33. Заголовок: Re: Olga
хорошо если есть,а то нас смущал выступ на плане цоколя
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 06.02.06 23:43. Заголовок: Re:butcher
На мой взгляд вопрос о лестнице встанет в любом случае, а ходить в цоколь с кухни - это не так уж и плохо. В цоколе скорее всего будут какие-то кладовые помещения и тогда наличие лестницы в кухне становится плюсом.
|
 |

|
|
|
| МодератоР
|
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 07.02.06 12:26. Заголовок: Re:
kiov пишет: цитата На мой взгляд вопрос о лестнице встанет в любом случае, а ходить в цоколь с кухни - это не так уж и плохо.
Лучше лестницу в подвал сделать из прихожей. Прямо под лестницей, ведущий на 2-ой этаж. А идея с расширением кухни за счет веранды очень хорошая. Получиться довольно просторная кухня-столовая. Также будет шикарно полностью остеклить (с верха до низа) стену веранды выходящую во двор. Будет много света и пространства. Только надо батарею побольше и полы с подогревом. В ближайшее время (когда станет потеплее) я собираюсь посетить стройку со своим знакомым дизайнером на предмет увеличения кухни за счет веранды. Хочу послушать ее мысли. Дизайнеры - народ творческий, у них всегда есть необычные и классные идеи...
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 07.02.06 22:30. Заголовок: Re:
butcher пишет: цитата В ближайшее время (когда станет потеплее) я собираюсь посетить стройку со своим знакомым дизайнером на предмет увеличения кухни за счет веранды. Хочу послушать ее мысли.
Не скрывайте их от нас, пожалуйста. В смысле "мысли"
|
 |

|
|
|
|
|
| МодератоР
|
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 08.02.06 13:06. Заголовок: Re:
Кирилл Нет конечно! Все расскажу, а по возможности и сделаю какие-нибудь наброски и вывешу здесь
|
 |

|
|
|
| МодератоР
|
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 14.02.06 11:29. Заголовок: Re:
Долго думал о кухне и о ее расширении за счет веранды. Скорее всего буду стеклить "от пола до потолка" ту стену, что выходит на задний двор, и соответственно убирать стены между кухней и верандой. Сейчас делаю макет в "Arcon", может что и получиться. В суббуоту поеду пообщаться со СтройОлимпом. Скорее всего найму их делать остекление и соответственно утепление + вывод отопительных приборов на веранду / кухню. Вход подвал все-таки лучше делать из дома. Можно прорубить люк под основной лестницей на 2-ой этаж и сделать однопролетную (пусть и крутоватую) лестницу вниз в подвал (котельную). Перед лестницей поставить дверь. Об этом и о стоимости утепления веранды поговорю со СтройОлимпом 18-го февраля. Если у кого еще есть мысли о кухне пишите в этот топик. Может у кого есть даже чертежи.....
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 16.02.06 15:04. Заголовок: Re:
butcher я тоже хочу сделать полное остекление внешней стены кухни. если можно взглянуть на ваш макет, буду несказанно благодарна. Мы также собираемся делать единый лестничный пролет на все 4 этажа, а кательную будем переносить куда нибудь в уголок.
|
 |

|
|
|
| МодератоР
|
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 16.02.06 16:00. Заголовок: Re:
Irina Сделал 3 варианта распложения кухни на месте веранды. Напишите адрес электронной почты - вышлю картинки. Но это только самые предварительные макетики БЕЗ точных рамеров. Вот после субботы может уже точно все померю по своему тауну. Ирина, а в субботу не собираетесь на стройку к застройщику приехать??? Там могли еще какие-нибудь детали обговорить...
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 16.02.06 19:17. Заголовок: Re:
Не затруднит Вас и мне сбросить "варианты расположения кузни на месте веранды"? Адрес почты в "профиле". Спсибо!
|
 |
|
|
|
| МодератоР
|
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 16.02.06 19:36. Заголовок: Re:
фанни Уважаемая фанни! Вы не зарегестрированы, так что "профиля" Вашего нет. Не знаю куда и писать-то. Надо сначало зарегистрироваться! Можете послать мне просто мэйл на почту: family-club@narod.ru
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 16.02.06 23:16. Заголовок: Re:
butcher мой мейл есть в профиле, но на всякий случай вышлю вам на мейл. В субботу планируем быть обязательно. До встречи.
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 17.02.06 15:30. Заголовок: Re:
Возвращаясь к первому топику в этой теме я бы уточнил, что не устраивает не столько расположение кухни, как ее размеры... Мы пока не собирались увеличивать ее площадь за счет заднего крыльца-веранды. Хотели там устроить "зимний сад", застеклив ее не только по бокам, но и сверху, и подведя какое-то минимальное отопление. Но после того, как в субботу 11.02 обмерили этот уголок первого этажа и убедились, что построенное примерно соотвествует обещанному, пришлось все же задуматься, как там вписаться со всеми этими плитами-шкафами-мойками... Пришла вот в голову фантастическая мысль: а не устроить ли там двухъярусную кухню, продолбив большую дыру в полу и задействовав часть подвала?
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 17.02.06 23:50. Заголовок: Re:
Irina пишет: quote: Мы также собираемся делать единый лестничный пролет на все 4 этажа, а кательную будем переносить куда нибудь в уголок.
думала аналогично, но тут закралась мысль в голову - не будет ли такая лестница (шахта на все 4 этажа) выглядеть несколько тяжеловато и неуютно... Сижу, думаю Roman пишет: quote: Пришла вот в голову фантастическая мысль: а не устроить ли там двухъярусную кухню, продолбив большую дыру в полу и задействовав часть подвала?
Возможно, Ваша жена Вам скажет "большое спасибо" о том, что о ней так заботаться По мне - удобно когда во время готовки еды все под рукой и не нужно бегать далеко за чем-нить необходимым, особенно когда на плите жарится кусочек вкусного мяса )) А тут еще и на другой уровень спускаться и подниматься В моих фантазиях кухня расположена вообще в абсолютно другом месте, нежели она запланирова проектировщиками
|
 |

|
|
Ответов - 21
, стр:
1
2
All
[только новые]
|
|