АвторСообщение



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.02.06 17:21. Заголовок: Кухня, где ей место...


Запланированное проектировщиками место для кухни в таунхаусах устраивает не многих. Думаю, что вопрос, поднятый при обсуждении перепланировок http://familyclub.fastbb.ru/index.pl?1-0-0-00000002-000-0-0-1139085755 достоин отдельной темы (по принципу каждой проблематике - отдельную тему).

Irina пишет:
цитата
Мы тоже планируем передвинуть кухню и увеличить ее за счет приступка (выхода в котельную) на заднем дворе, а то кухня по проекту маловата.


Olga пишет:
цитата
А я за счет терассы хочу увеличить гостинную, кухню перенести в противоположный по диагонали угол (не уверена- туда можно будет подвести газ?)


Если у кого-нибудь есть идеи о переустройстве места для кухни, поделитесь, пожалуйста, с соседями своими мыслями. Если к маю строители планируют закончить работы по таунам, то времени на перепланировку и переоборудование помещений осталось мало.



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 21 , стр: 1 2 All [только новые]





Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.02.06 17:23. Заголовок: Re:


Irina,
поделитесь, пожалуйста, информацией о возможности остекления и утепления веранды для переноса кухни.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.02.06 22:25. Заголовок: Re:


Кирилл,
стенку отделяющую терассу от помещения первого этажа можно убрать - она выложена из блоков и, частично, кирпича, не является несущей. Соответственно присоединить терассу к площади первого этажа реально и осуществимо, для этого рабочие просто вынесут стены и сделают потолок над терассой, которая просто станет частью первого этажа. Какие делать двери на задний двор и окна - это уже решать самим владельцам.
Можно и без переноса стен просто застеклить терассу и утеплить ее, примерно так, как делают владельцы лоджий в городских квартирах.
Естественно это будет стоить отдельных денег и будет считаться перепланировкой. Опять же по договору купли-продажи площадь терассы мы не оплачивали и она не включена в стоимость дома. И тут опять встает вопрос- нужно ли нам будет дополнительно оплачивать лишние метры, появившиеся в результате данной перепланировки...


№ 333 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.02.06 23:18. Заголовок: Re:


Да, на самом деле, вопрос доп.метров попахивает мышеловкой. В договоре прписан регламент взаимозачетов в случае несовпадения запланированных метров с реальными. При чем нельзя исключить и развитие худшего сценария, при котором нам придется существенно доплатить.

Считаю, что словесные обещания ничего не стоят - у нас отношения с организациями, что должно отражаться в подписанных приложениях к договору.

Поэтому предлагаю соседям подумать о том, чтобы перед сделкой по дополнительному переустройству домов со строителями, попросить их оказать нам содействие в "договорном" урегулировании вопроса с Куполами/Глобэксом, которым де-юре и принадлежат наши совершенствующиеся за наш счет дома.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.02.06 00:53. Заголовок: Re:


Мы тоже обдумываем расширение кухни за счет терассы, но,как я понимаю, под терассой нет цоколя, что несколько смущает на предмет сырости и холода, еще есть идея сделать кухню в эркере, пока думаем. В мансарде планируем сделать игровую для детей и кабинет, если позволит площадь. В цоколе сауну, комнату отдыха. Хотелось бы увидеть план мансарды, какой она будет, если ее утеплять.У строителей и у МИАНа разночтения в обещаниях (одни говорят высота будет 2,20,другие 2,60. Кто - нибудь в курсе вопроса? Идею о"договорном" урегулировании вопроса с Куполами/Глобэксом о лишних метрах поддерживаем.

участок 58 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.02.06 15:42. Заголовок: Re:


Кирилл

Кирилл пишет:
цитата
поделитесь, пожалуйста, информацией о возможности остекления и утепления веранды для переноса кухни.


Стены будем переносить и утеплять, думаю это реально. Остекление - будут окна, и дверь на задний двор. Как все будет происходить не могу сказать, но думаю что будем делать перепланировки со стройолимпом. Вот только еще не решили, как поступить с подвалом и мансардой.

таунхаус 318 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
МодератоР




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.02.06 16:54. Заголовок: Re:


kiov пишет:
цитата
Мы тоже обдумываем расширение кухни за счет терассы

А как же со входом в подвал? Там же с веранды есть люк, в котором потом будет лестница вниз в котельную.
Ходить в котельную из кухни будет не с руки. Так что встанет вопрос о лестнице вниз из корридора.

Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.02.06 22:24. Заголовок: Re:


kiov пишет:
цитата
Мы тоже обдумываем расширение кухни за счет терассы, но,как я понимаю, под терассой нет цоколя,


цоколь есть

№ 333 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.02.06 23:33. Заголовок: Re: Olga


хорошо если есть,а то нас смущал выступ на плане цоколя

участок 58 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.02.06 23:43. Заголовок: Re:butcher


На мой взгляд вопрос о лестнице встанет в любом случае, а ходить в цоколь с кухни - это не так уж и плохо. В цоколе скорее всего будут какие-то кладовые помещения и тогда наличие лестницы в кухне становится плюсом.

участок 58 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
МодератоР




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.02.06 12:26. Заголовок: Re:


kiov пишет:
цитата
На мой взгляд вопрос о лестнице встанет в любом случае, а ходить в цоколь с кухни - это не так уж и плохо.

Лучше лестницу в подвал сделать из прихожей. Прямо под лестницей, ведущий на 2-ой этаж.
А идея с расширением кухни за счет веранды очень хорошая. Получиться довольно просторная кухня-столовая.
Также будет шикарно полностью остеклить (с верха до низа) стену веранды выходящую во двор. Будет много света и пространства. Только надо батарею побольше и полы с подогревом. В ближайшее время (когда станет потеплее) я собираюсь посетить стройку со своим знакомым дизайнером на предмет увеличения кухни за счет веранды. Хочу послушать ее мысли. Дизайнеры - народ творческий, у них всегда есть необычные и классные идеи...

Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.02.06 22:30. Заголовок: Re:


butcher пишет:
цитата
В ближайшее время (когда станет потеплее) я собираюсь посетить стройку со своим знакомым дизайнером на предмет увеличения кухни за счет веранды. Хочу послушать ее мысли.


Не скрывайте их от нас, пожалуйста. В смысле "мысли"

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
МодератоР




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.02.06 13:06. Заголовок: Re:


Кирилл

Нет конечно! Все расскажу, а по возможности и сделаю какие-нибудь наброски и вывешу здесь

Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
МодератоР




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.02.06 11:29. Заголовок: Re:


Долго думал о кухне и о ее расширении за счет веранды. Скорее всего буду стеклить "от пола до потолка" ту стену, что выходит на задний двор, и соответственно убирать стены между кухней и верандой. Сейчас делаю макет в "Arcon", может что и получиться. В суббуоту поеду пообщаться со СтройОлимпом. Скорее всего найму их делать остекление и соответственно утепление + вывод отопительных приборов на веранду / кухню.
Вход подвал все-таки лучше делать из дома. Можно прорубить люк под основной лестницей на 2-ой этаж и сделать однопролетную (пусть и крутоватую) лестницу вниз в подвал (котельную). Перед лестницей поставить дверь. Об этом и о стоимости утепления веранды поговорю со СтройОлимпом 18-го февраля.
Если у кого еще есть мысли о кухне пишите в этот топик. Может у кого есть даже чертежи.....

Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.02.06 15:04. Заголовок: Re:


butcher

я тоже хочу сделать полное остекление внешней стены кухни. если можно взглянуть на ваш макет, буду несказанно благодарна.
Мы также собираемся делать единый лестничный пролет на все 4 этажа, а кательную будем переносить куда нибудь в уголок.


таунхаус 318 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
МодератоР




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.02.06 16:00. Заголовок: Re:


Irina

Сделал 3 варианта распложения кухни на месте веранды. Напишите адрес электронной почты - вышлю картинки. Но это только самые предварительные макетики БЕЗ точных рамеров.
Вот после субботы может уже точно все померю по своему тауну.

Ирина, а в субботу не собираетесь на стройку к застройщику приехать??? Там могли еще какие-нибудь детали обговорить...

Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.02.06 19:17. Заголовок: Re:


Не затруднит Вас и мне сбросить "варианты расположения кузни на месте веранды"? Адрес почты в "профиле". Спсибо!

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
МодератоР




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.02.06 19:36. Заголовок: Re:


фанни

Уважаемая фанни!

Вы не зарегестрированы, так что "профиля" Вашего нет. Не знаю куда и писать-то. Надо сначало зарегистрироваться! Можете послать мне просто мэйл на почту: family-club@narod.ru



Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.02.06 23:16. Заголовок: Re:


butcher

мой мейл есть в профиле, но на всякий случай вышлю вам на мейл.
В субботу планируем быть обязательно. До встречи.

таунхаус 318 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.02.06 15:30. Заголовок: Re:


Возвращаясь к первому топику в этой теме я бы уточнил, что не устраивает не столько расположение кухни, как ее размеры... Мы пока не собирались увеличивать ее площадь за счет заднего крыльца-веранды. Хотели там устроить "зимний сад", застеклив ее не только по бокам, но и сверху, и подведя какое-то минимальное отопление. Но после того, как в субботу 11.02 обмерили этот уголок первого этажа и убедились, что построенное примерно соотвествует обещанному, пришлось все же задуматься, как там вписаться со всеми этими плитами-шкафами-мойками...

Пришла вот в голову фантастическая мысль: а не устроить ли там двухъярусную кухню, продолбив большую дыру в полу и задействовав часть подвала?

#139 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.02.06 23:50. Заголовок: Re:


Irina пишет:
quote:
Мы также собираемся делать единый лестничный пролет на все 4 этажа, а кательную будем переносить куда нибудь в уголок.


думала аналогично, но тут закралась мысль в голову - не будет ли такая лестница (шахта на все 4 этажа) выглядеть несколько тяжеловато и неуютно... Сижу, думаю

Roman пишет:
quote:
Пришла вот в голову фантастическая мысль: а не устроить ли там двухъярусную кухню, продолбив большую дыру в полу и задействовав часть подвала?


Возможно, Ваша жена Вам скажет "большое спасибо" о том, что о ней так заботаться
По мне - удобно когда во время готовки еды все под рукой и не нужно бегать далеко за чем-нить необходимым, особенно когда на плите жарится кусочек вкусного мяса )) А тут еще и на другой уровень спускаться и подниматься

В моих фантазиях кухня расположена вообще в абсолютно другом месте, нежели она запланирова проектировщиками

№ 333 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.02.06 16:19. Заголовок: Re:


у многих возникло желание увеличить кухню за счет террасы на заднем дворе, а потом кто то из строителей сказал, что там несущая стена и ее нельзя убрать. На самом деле, все очень даже можно. Так как стена не несущая, несущие только коллоны, так что мы уже твердо решили кухню увеличивать и делать отекление на всю стену - французское окно слайдер. Думаю, будет шикарно :)

таунхаус 318 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 21 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 902
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет