АвторСообщение



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.02.06 22:40. Заголовок: Забор и камины


Тот камин, который нам выкладывают, совсем мне не нравится. Мы откажемся от него.
Но тут же встает вопрос - нужно ли заранее посчитать и понять какой проем для дымохода нужно сделать, что бы потом установить выбранный нами каминный портал с топкой?

А забор на заднем дворе, то есть забор вокруг поселка, - тихий ужас , например сейчас, когда лежит снег, перелезть его - не составляет труда, да и летом, думаю, тоже.
С стилистической точки зрения он тоже невыразителен...
Если учесть что этот забор капитальный, а не временный (со слов строителей), то тут же встает вопрос как по безопасности наших двориков, так и вопрос облагораживания внешнего вида задних участков. У обслуживающей ФК орг-ии вроде как была мысль протянуть поверху заборов колючую проволку. Но уж очень не хочеться чувствовать себя арестантом...
Кто что думает на эту тему?


№ 333 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 15 [только новые]





Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.02.06 23:07. Заголовок: Re:


По вопросу камина - я планирую ставить камин с закрываемой чугунной топкой, для которой предусмотрен дымоход в виде вытяжной трубы определенного сечения.
Что же касается открытых шамотно-кирпичных каминов, то имеет смысл обратиться к "печникам", потому что выкладывать-обкладывать дымоход необходимо после расчетов.

Касательно забора, думаю, что шансов до ГК у нас никаких. Мы же предварительно покупаем только дом и участок земли, а забором владеют Купола до тех пор, пока нам как собственникам не передадут в управление поселок. А там видно будет. Как показывает мой опыт соучастия в ТСЖ, всё зависит от состава и собранности членов Товарищества, то есть жителей.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.02.06 13:09. Заголовок: Re:


К сожалению, не видела планов по камину: какой планируется, как выглядит. Кто-нибудь может сбросить картинку или чертеж?
t.l.ru@mail.ru
Заранее благодарю,

Татьяна
Таунхаус №328
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.02.06 14:08. Заголовок: Re:


По камину.
Месторасположение видно на планировках.
Внешний вид в фотогалерее - http://family-club.narod.ru/photo40.jpg
Плюс к этому дымоход будет. А уж какой камин встраивать -дело вкуса самих проживающих.


С уважением,
таунхауc №135
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.02.06 23:40. Заголовок: Re:


Кирилл пишет:
quote:
По вопросу камина - я планирую ставить камин с закрываемой чугунной топкой, для которой предусмотрен дымоход в виде вытяжной трубы определенного сечения.


аналогично.
Но ведь для вытяжной трубы нужно заранее устроить нужные по размеру проемы в перекрытиях, так?

№ 333 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.02.06 12:48. Заголовок: Re:


камин, или предкаминник (как они это называют) просто ужасен и массивен. В нашем тауне пока его не слепили и мы уже сразу попросили олимп камин не делать.

таунхаус 318 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Житель поселка


Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.02.06 10:16. Заголовок: Re:


Уважаемые соседи, кто разбирается в каминах: чем плох камин, который нам собираются построить. Если я правильно понимаю, то нам строят топку и дымоход, а сам камин (видовую его часть) можно поставить любой.

Таунхаус №337 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.02.06 10:38. Заголовок: Re:


Согласен с Вадимом. Насколько я понимаю в каминах самое геморойное это дымоход. Определенное сечение, изоляция, направление, высота и всякие другие заморочки. Насколько я понимаю дымоход у нас будет. Все остальное ставим по вкусу. Единственных проблем вижу пару
1. место камина огрничено существующим дымоходом. Строить новый дымоход почему-то кажется мне проблемой.
2. те кирпичные призмы что я видел какие-то несуразные и громоздкие. Их видимо придется сносить, либо говорить с олимпом что бы не строили.

Вообще есть у нас спецы по каминам? Печник может какой прикупил домик в деревне Фэмили-клаб?

С уважением,
таунхауc №135
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.02.06 16:16. Заголовок: Re:


Сейчас по моему продают готовые камины, они более легкие и не громозские. Привез и сразу поставил.


таунхаус 318 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.06 13:33. Заголовок: Re:


К слову о заборе: на днях проехали по дороге, которая идет вдоль нашего поселкового забора со стороны деревни. Так вот, в некоторых местах видели аккуратно приставленные к забору доски и протоптанные аборигенами тропинки. А когда проезжали по деревне, то бросился в глаза свежий сарай, построенный из до боли знакомых белых пенобетонных блоков! Ну что тут скажешь? Воруют! Не хотел бы я оставлять что-либо на участке при таком заборе!

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.06 14:32. Заголовок: Re:


ALEX пишет:

 цитата:
Ну что тут скажешь? Воруют!



Пока это проблемы СО. Дай бог станут нашими, тогда и решим. Правда может стоить дополнительных денег.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
МодератоР




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.06 15:28. Заголовок: Re:


Vol пишет:

 цитата:
Пока это проблемы СО. Дай бог станут нашими, тогда и решим. Правда может стоить дополнительных денег


Это точно. Забор по-любому лучше поставить другой: и повыше и покрепче.
Если весь ряд таунов вдоль дороги которые сбросится (что тоже проблематично), то можно поставить нормальный забор и калитку с выходом прямо в лес в районе таунов №№348-350. А то неудобно будет идти в лес через главные ворота - весь поселок придется обходить.
Если делать централизованно, то денег это не много будет стоить на одельно взятый таун.

Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.06 15:51. Заголовок: Забор, калитка


Калитка - это хорошо. Однако возникнут осложнение (читай удорожание) по охране периметра. Охраняющая организация должна будет поставить там пост и организовать пропускной режим. Иначе - это просто дыра на территорию и никакие "приставные доски" к забору для желающих пройти не потребуются.
Если охрана будет с лицензией на право ношения оружия, то это 4-10$ в час работы лицензированного охранника. С учетом посменной круглосуточной работы счет может оказаться немалым. Тем не менее, все надо считать, возможно будет не так дорого по сравнению с тем как удобно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
МодератоР




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.06 16:32. Заголовок: Re:


Vol
А если сделать калитку с ключем, например. Или с электронным ключем по типу домофона?
Зачем там охранник тогда понадобиться?
Единственны минус, так это то, что будут против соседи, рядом с которыми будет калитка. Не очень будет нравитться, что рядом с домом будут ходить все время люди туду-сюда

Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.06 16:50. Заголовок: Туда-сюда


электронный замок - это проблема сразу. Ключи тиражируются примитивно просто, электричество отключается - входи кто хочет, поломки, обслуживание, наконец, открываение двери путем рывка тоже очень просто и т.д. и т.п. Так-же проблемы зимней эксплуатации (очистка от льда, снега, воды.......). У меня есть некий опыт эксплуатации такой двери на территории с ограниченным допуском. В общем проблемы и как следствие ОТКРЫТАЯ ДВЕРЬ!!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.06 23:59. Заголовок: Re:


butcher пишет:

 цитата:
Если весь ряд таунов вдоль дороги которые сбросится (что тоже проблематично), то можно поставить нормальный забор и калитку с выходом прямо в лес


----------------
думаю, что это нериально, всегда найдется кто-то, кому не нужны какие-либо улучшения за свой счет. По поводу калитки - нереально, согласна с Vol на все 100% (а если подумать, то и нелогично

№ 333 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1095
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет