| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 05.02.06 22:40. Заголовок: Забор и камины
Тот камин, который нам выкладывают, совсем мне не нравится. Мы откажемся от него. Но тут же встает вопрос - нужно ли заранее посчитать и понять какой проем для дымохода нужно сделать, что бы потом установить выбранный нами каминный портал с топкой? А забор на заднем дворе, то есть забор вокруг поселка, - тихий ужас  , например сейчас, когда лежит снег, перелезть его - не составляет труда, да и летом, думаю, тоже. С стилистической точки зрения он тоже невыразителен... Если учесть что этот забор капитальный, а не временный (со слов строителей), то тут же встает вопрос как по безопасности наших двориков, так и вопрос облагораживания внешнего вида задних участков. У обслуживающей ФК орг-ии вроде как была мысль протянуть поверху заборов колючую проволку. Но уж очень не хочеться чувствовать себя арестантом... Кто что думает на эту тему?
|
 |

|
|
Ответов - 15
[только новые]
|
|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 05.02.06 23:07. Заголовок: Re:
По вопросу камина - я планирую ставить камин с закрываемой чугунной топкой, для которой предусмотрен дымоход в виде вытяжной трубы определенного сечения. Что же касается открытых шамотно-кирпичных каминов, то имеет смысл обратиться к "печникам", потому что выкладывать-обкладывать дымоход необходимо после расчетов. Касательно забора, думаю, что шансов до ГК у нас никаких. Мы же предварительно покупаем только дом и участок земли, а забором владеют Купола до тех пор, пока нам как собственникам не передадут в управление поселок. А там видно будет. Как показывает мой опыт соучастия в ТСЖ, всё зависит от состава и собранности членов Товарищества, то есть жителей.
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 06.02.06 13:09. Заголовок: Re:
К сожалению, не видела планов по камину: какой планируется, как выглядит. Кто-нибудь может сбросить картинку или чертеж? t.l.ru@mail.ru Заранее благодарю,
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 06.02.06 14:08. Заголовок: Re:
По камину. Месторасположение видно на планировках. Внешний вид в фотогалерее - http://family-club.narod.ru/photo40.jpg Плюс к этому дымоход будет. А уж какой камин встраивать -дело вкуса самих проживающих.
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 17.02.06 23:40. Заголовок: Re:
Кирилл пишет: quote: По вопросу камина - я планирую ставить камин с закрываемой чугунной топкой, для которой предусмотрен дымоход в виде вытяжной трубы определенного сечения.
аналогично. Но ведь для вытяжной трубы нужно заранее устроить нужные по размеру проемы в перекрытиях, так?
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 21.02.06 12:48. Заголовок: Re:
камин, или предкаминник (как они это называют) просто ужасен и массивен. В нашем тауне пока его не слепили и мы уже сразу попросили олимп камин не делать.
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 22.02.06 10:16. Заголовок: Re:
Уважаемые соседи, кто разбирается в каминах: чем плох камин, который нам собираются построить. Если я правильно понимаю, то нам строят топку и дымоход, а сам камин (видовую его часть) можно поставить любой.
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 22.02.06 10:38. Заголовок: Re:
Согласен с Вадимом. Насколько я понимаю в каминах самое геморойное это дымоход. Определенное сечение, изоляция, направление, высота и всякие другие заморочки. Насколько я понимаю дымоход у нас будет. Все остальное ставим по вкусу. Единственных проблем вижу пару 1. место камина огрничено существующим дымоходом. Строить новый дымоход почему-то кажется мне проблемой. 2. те кирпичные призмы что я видел какие-то несуразные и громоздкие. Их видимо придется сносить, либо говорить с олимпом что бы не строили. Вообще есть у нас спецы по каминам? Печник может какой прикупил домик в деревне Фэмили-клаб?
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 22.02.06 16:16. Заголовок: Re:
Сейчас по моему продают готовые камины, они более легкие и не громозские. Привез и сразу поставил.
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 15.03.06 13:33. Заголовок: Re:
К слову о заборе: на днях проехали по дороге, которая идет вдоль нашего поселкового забора со стороны деревни. Так вот, в некоторых местах видели аккуратно приставленные к забору доски и протоптанные аборигенами тропинки. А когда проезжали по деревне, то бросился в глаза свежий сарай, построенный из до боли знакомых белых пенобетонных блоков! Ну что тут скажешь? Воруют! Не хотел бы я оставлять что-либо на участке при таком заборе!
|
 |
|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 15.03.06 14:32. Заголовок: Re:
ALEX пишет: | цитата: | | Ну что тут скажешь? Воруют! |
| Пока это проблемы СО. Дай бог станут нашими, тогда и решим. Правда может стоить дополнительных денег.
|
 |

|
|
|
| МодератоР
|
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 15.03.06 15:28. Заголовок: Re:
Vol пишет: | цитата: | | Пока это проблемы СО. Дай бог станут нашими, тогда и решим. Правда может стоить дополнительных денег |
| Это точно. Забор по-любому лучше поставить другой: и повыше и покрепче. Если весь ряд таунов вдоль дороги которые сбросится (что тоже проблематично), то можно поставить нормальный забор и калитку с выходом прямо в лес в районе таунов №№348-350. А то неудобно будет идти в лес через главные ворота - весь поселок придется обходить. Если делать централизованно, то денег это не много будет стоить на одельно взятый таун.
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 15.03.06 15:51. Заголовок: Забор, калитка
Калитка - это хорошо. Однако возникнут осложнение (читай удорожание) по охране периметра. Охраняющая организация должна будет поставить там пост и организовать пропускной режим. Иначе - это просто дыра на территорию и никакие "приставные доски" к забору для желающих пройти не потребуются. Если охрана будет с лицензией на право ношения оружия, то это 4-10$ в час работы лицензированного охранника. С учетом посменной круглосуточной работы счет может оказаться немалым. Тем не менее, все надо считать, возможно будет не так дорого по сравнению с тем как удобно.
|
 |

|
|
|
| МодератоР
|
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 15.03.06 16:32. Заголовок: Re:
Vol А если сделать калитку с ключем, например. Или с электронным ключем по типу домофона? Зачем там охранник тогда понадобиться? Единственны минус, так это то, что будут против соседи, рядом с которыми будет калитка. Не очень будет нравитться, что рядом с домом будут ходить все время люди туду-сюда
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 15.03.06 16:50. Заголовок: Туда-сюда
электронный замок - это проблема сразу. Ключи тиражируются примитивно просто, электричество отключается - входи кто хочет, поломки, обслуживание, наконец, открываение двери путем рывка тоже очень просто и т.д. и т.п. Так-же проблемы зимней эксплуатации (очистка от льда, снега, воды.......). У меня есть некий опыт эксплуатации такой двери на территории с ограниченным допуском. В общем проблемы и как следствие ОТКРЫТАЯ ДВЕРЬ!!!
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 15.03.06 23:59. Заголовок: Re:
butcher пишет: | цитата: | | Если весь ряд таунов вдоль дороги которые сбросится (что тоже проблематично), то можно поставить нормальный забор и калитку с выходом прямо в лес |
| ---------------- думаю, что это нериально, всегда найдется кто-то, кому не нужны какие-либо улучшения за свой счет. По поводу калитки - нереально, согласна с Vol на все 100% (а если подумать, то и нелогично
|
 |

|
|