Показать: все голоса без новичков ветераны

 Расширю за счет веранды

     7 (50.00%)
 
 Перенесу на место веранды

     0 (0.00%)
 
 Перенесу в другое место на 1-ом этаже

     1 (7.1428%)
 
 Ничего не буду делать, оставлю все как есть

     6 (42.8571%)
 
Всего голосов: 14

АвторСообщение
МодератоР




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.06 10:23. Заголовок: Vote: Что Вы будите делать с кухней в т/х?


Если есть еще какие-нибудь мысли о кухни, оставляйте все здесь.

Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 24 , стр: 1 2 All [только новые]


Житель поселка


Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.06 11:10. Заголовок: Re:


Возможно, обеденный стол будет круглым
и поставим мы его в закругленной части первого этажа.

Тем самым будет:
- свободный проход на задний двор,
- больше места вокруг камина.



Таунхаус №337 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.06 11:21. Заголовок: Re:


У меня пока такие мысли что я особо ничего перепланировать не планирую. Правда не уверен, что ближе к делу, когда запущу дизайнеров они мне ничего не перепланируют. Дизайнеры они ведь такие, им только волю дай они такого накреативят, что мама не горюй!

С уважением,
таунхауc №135
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Веселый Молочник




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.06 11:22. Заголовок: Re:


Vadim пишет:

 цитата:
Возможно, обеденный стол будет круглым
и поставим мы его в закругленной части первого этажа.



Тогда это будет уже не гостинная в одной зоне и кухня+столовая в другой, а просто большая столовая-кухня-гостинная

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Веселый Молочник




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.06 11:24. Заголовок: Re:


Мне вообще кажется, что кухня очень мала. Т. е. все что нужно для кухни установить можно (холодильник, плиту, рабочие столы, полки и т. д.), а вот места для обеденного стола уже не остается именно в той зоне где кухня должна быть.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Житель поселка


Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.06 11:43. Заголовок: Re:


Олег,
согласен, кухня мала.

Однако, платить большие деньги за её увеличение не готов (не вижу смысла).
Как ты сам пишешь, все необходимое там умещается.

А со столом можно пофантазировать.
Если он будет рядом с плитой/умывальником, то это будет просто кухня.
Самая обычная кухня, где, сняв сковородку с плиты, ты ставишь её на стол рядом,
а не несешь в столовую :)





Таунхаус №337 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.06 16:04. Заголовок: Re:


Вадим, мы тоже будем ставить круглый стол в эркер :) Оч. уютно будет, думаю. Поэтому и кухню я хочу перенести на ту же сторону. Олимп узнает реально ли провести в эту точку газ, если нет, то думаю, что буду ставить не газовую, а электрическую варочную панель. Интересно, сильно ли от этого измениться плата за коммуналку? говорят, газовая варочная панель гораздо бюджетнее электрической (в домах с магистральным газом).

№ 333 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.06 13:22. Заголовок: Про экономию


Olga пишет:

 цитата:
говорят, газовая варочная панель гораздо бюджетнее электрической (в домах с магистральным газом).



Почитайте здесь Годовые затраты на энергоносители в расчете на 1 м2 площади

Можно воспользоваться и изучить Ставки оплаты за коммунальные услуги в поселке ПОТАПОВО. Кстати этот поселок строил СО. Надо будет задать несколько вопросов на их форуме по качеству работ, претензиям и исполнению СО гарантийных обязательств. Будет информация - напишу.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
МодератоР




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.06 14:05. Заголовок: Re:


Vol пишет:

 цитата:
Надо будет задать несколько вопросов на их форуме по качеству работ, претензиям и исполнению СО гарантийных обязательств.


А у них есть свой форум (Потапово)?
Ссылочку не скинете?

Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.06 14:25. Заголовок: Форум поселка Потапово


здесь

удачи,

... и всем нам

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.03.06 21:23. Заголовок: Re:


Думаю, что для увеличения кухни можно пожертвовать площадью санузла, с одной стороны, и площадью "поля", с другой, путем "продления" санузлово-кухонной стены.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.06 21:13. Заголовок: Re:


Кирилл пишет:

 цитата:
Думаю, что для увеличения кухни можно ... путем "продления" санузлово-кухонной стены.



К сожалению, нельзя "продлить" данную стену - там монолитная перегородка. Но площадью "гостевого" санузла все же можно пожертвовать ради кухни.
Сейчас продумываю вариант расположения части кухни вдоль стены между камином и выходом во двор.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
МодератоР




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.03.06 08:48. Заголовок: Re:


Кирилл пишет:

 цитата:
Сейчас продумываю вариант расположения части кухни вдоль стены между камином и выходом во двор.


Я сначала тоже думал расширить кухню за счет веранды, но сейчас (пока) остановился на варианте БЕЗ расширения. В-принципе, кухня со всем необходимым набором (холодильник, плита, мойка, рабочий стол, посудомойка) умещается в существующей площади, а вот с обеденным столом проблема.
Я сделал несколько набросков в Arcone вариантов расположения кухни. Если время будет выложу их на сайте. Единственное НО: нет реальных размеров тауна, так что все там приблизительно
Vadim, ты не замерял место под кухню в своем тауне? Если есть размеры - сообщи пож-та!


Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.06 15:21. Заголовок: Re:


а мы наверняка будет увеличивать за счет веранды кухню! а то очень куцая она у них вышла. Уже решили, что будем все стеклить, а отопление сделаем - теплый пол, что батареи под окна не ставить.

таунхаус 318 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.06 18:39. Заголовок: про теплый пол


Посоветовался с друзьями у которых есть опыт эксплуатации теплого пола в загородных домах...
Можно обойтись и без батарей под окнами, но тогда, при том, что площадь остекления большая а дом имеет только 1-ну теплую стену или две(с соседями), то при морозах (как в этом году) надо существенно повышать температуру пола, чтобы поддерживать в доме 23-25 .... ....и ходить как по горячему песку :))
+ обычные покрытия пола паркет (рассохнется) или ламинат по теплопроводности не самый лучший вариант...(потеря КПД), ну не везде же плитку кафельную(мраморную) класть?! Вот такое мнение..ю., а вы что думаете?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.06 21:23. Заголовок: Re:


Gornist пишет:

 цитата:
вы что думаете?



Я думаю, что если на мансарде делать окна "в пол", то теплыми полами не обойдешься, все равно нужно будет ставить батареи.

№ 333 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.06 22:14. Заголовок: Re:


Если речь идет про веранду, то это зона кухни, там все равно плитка более гигиенична, а, следовательно, желателен теплый пол, и не только с точки зрения отопления, но и из соображений комфорта.
кроме того, для создания тепловой завесы в плоскости окна можно поставить радиаторы, утопленные в пол, на уровне пола останется только решетка радиатора.
При этом в зоне столовой-гостинной, где окна обычные, радиаторы отопления тоже обычные можно ставить, значит, ИМХО, там можно и паркет постелить

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.04.06 15:49. Заголовок: Re:


butcher пишет:

 цитата:
Я сделал несколько набросков в Arcone вариантов расположения кухни


Олег, поделитесь плиз информацией, а что есть Аркон? Подозреваю что некий софт, думаю а может мне тоже его надо поковырять? Хотелось бы поподробее

С уважением,
таунхауc №135
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Житель поселка


Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.04.06 18:16. Заголовок: Re:


Соседи,
я сделал файлик (Visio) с планировкой 1 этажа
по фактическим замерам.

Кому нужен, присылайте свои мейлы

Таунхаус №337 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.04.06 18:24. Заголовок: Re:


Хочу, мыло zajal2 (a) yandex.ru
спасибо

С уважением,
таунхауc №135
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.04.06 18:34. Заголовок: Для всех...


отправте Олегу (butcher). Он выложит в раздел "файлы". Кому будет интересно скачает. А Вам меньше заниматься рассылкой, а раздел пополнится полезной информацией, на которую можно будет давать ссылки при обсуждении.

С ув.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.04.06 13:59. Заголовок: Re:Vadim


оч.оч. нужен, kiov@mail.ru, спасибо.

участок 58 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.04.06 14:32. Заголовок: Re:


если кому интересно по поводу теплых полов, наш будущий сосед из по моему 65 тауна, Буров Максим, заинтересовал этим предложением по поводу полов. Его фирма этим занимается. тел. 109-49-74 (раб.) При возникновении проблемы, будет у кого спросить - тук, тук в 65 таун!

таунхаус 318 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
МодератоР




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.04.06 11:24. Заголовок: Re:


Vadim
Вадим, отправь мне этот файлик с размерами. Я выложу на сайте. И лучше сделай его в .jpg, а то боюсь не смогу перевести из visio в более читаемый формат. Можешь отправить мне на рабочий мэйл.

Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
МодератоР




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.04.06 11:30. Заголовок: Re:


zaytsev пишет:

 цитата:
а что есть Аркон? Подозреваю что некий софт, думаю а может мне тоже его надо поковырять? Хотелось бы поподробее


Саш, Аркон это проффесиональный софт для дизайнеров / архитекторов. Он очень замороченный и сложный, если начинать изучать его "с нуля".
Я купил за 85 руб. "Arcon Home -2" - это упрощенный, адаптированный для "чайников" софт по дизайну и архитектуре. Там можно нарисовать свой домик (поэтажно), расставить мебель, покрасить стены в желаемые цвета и т. д.
НО (!). Так как это упрощенный вариант, то выбор цветов, текстур, мебели и т. д. достаточно ограничен. Цвета часто нереалестичны.
Но для простой прикидки где, что будет стоять в доме - вполне достаточно. Я все равно буду нанимать дизайнера для подготовки проекта
А это так - знать примерно чего я хочу от дизайнера в самом первом приближении

Таунхаус № 336 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 24 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 764
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет