| Автор | Сообщение |
|
|
| МодератоР
|
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 14.03.06 10:23. Заголовок: Vote: Что Вы будите делать с кухней в т/х?
Если есть еще какие-нибудь мысли о кухни, оставляйте все здесь.
|
 |

|
|
Ответов - 24
, стр:
1
2
All
[только новые]
|
|
|
|
| Житель поселка
|
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 14.03.06 11:10. Заголовок: Re:
Возможно, обеденный стол будет круглым и поставим мы его в закругленной части первого этажа. Тем самым будет: - свободный проход на задний двор, - больше места вокруг камина.
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 14.03.06 11:21. Заголовок: Re:
У меня пока такие мысли что я особо ничего перепланировать не планирую. Правда не уверен, что ближе к делу, когда запущу дизайнеров они мне ничего не перепланируют. Дизайнеры они ведь такие, им только волю дай они такого накреативят, что мама не горюй!
|
 |

|
|
|
| Веселый Молочник
|
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 14.03.06 11:22. Заголовок: Re:
Vadim пишет: | цитата: | Возможно, обеденный стол будет круглым и поставим мы его в закругленной части первого этажа. |
| Тогда это будет уже не гостинная в одной зоне и кухня+столовая в другой, а просто большая столовая-кухня-гостинная
|
 |

|
|
|
| Веселый Молочник
|
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 14.03.06 11:24. Заголовок: Re:
Мне вообще кажется, что кухня очень мала. Т. е. все что нужно для кухни установить можно (холодильник, плиту, рабочие столы, полки и т. д.), а вот места для обеденного стола уже не остается именно в той зоне где кухня должна быть.
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 14.03.06 11:43. Заголовок: Re:
Олег, согласен, кухня мала. Однако, платить большие деньги за её увеличение не готов (не вижу смысла). Как ты сам пишешь, все необходимое там умещается. А со столом можно пофантазировать. Если он будет рядом с плитой/умывальником, то это будет просто кухня. Самая обычная кухня, где, сняв сковородку с плиты, ты ставишь её на стол рядом, а не несешь в столовую :)
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 14.03.06 16:04. Заголовок: Re:
Вадим, мы тоже будем ставить круглый стол в эркер :) Оч. уютно будет, думаю. Поэтому и кухню я хочу перенести на ту же сторону. Олимп узнает реально ли провести в эту точку газ, если нет, то думаю, что буду ставить не газовую, а электрическую варочную панель. Интересно, сильно ли от этого измениться плата за коммуналку? говорят, газовая варочная панель гораздо бюджетнее электрической (в домах с магистральным газом).
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 15.03.06 13:22. Заголовок: Про экономию
|
 |

|
|
|
| МодератоР
|
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 15.03.06 14:05. Заголовок: Re:
Vol пишет: | цитата: | | Надо будет задать несколько вопросов на их форуме по качеству работ, претензиям и исполнению СО гарантийных обязательств. |
| А у них есть свой форум (Потапово)? Ссылочку не скинете?
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 15.03.06 14:25. Заголовок: Форум поселка Потапово
здесь удачи, ... и всем нам
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 24.03.06 21:23. Заголовок: Re:
Думаю, что для увеличения кухни можно пожертвовать площадью санузла, с одной стороны, и площадью "поля", с другой, путем "продления" санузлово-кухонной стены.
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 26.03.06 21:13. Заголовок: Re:
Кирилл пишет: | цитата: | | Думаю, что для увеличения кухни можно ... путем "продления" санузлово-кухонной стены. |
| К сожалению, нельзя "продлить" данную стену - там монолитная перегородка. Но площадью "гостевого" санузла все же можно пожертвовать ради кухни. Сейчас продумываю вариант расположения части кухни вдоль стены между камином и выходом во двор.
|
 |

|
|
|
|
|
| МодератоР
|
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 27.03.06 08:48. Заголовок: Re:
Кирилл пишет: | цитата: | | Сейчас продумываю вариант расположения части кухни вдоль стены между камином и выходом во двор. |
| Я сначала тоже думал расширить кухню за счет веранды, но сейчас (пока) остановился на варианте БЕЗ расширения. В-принципе, кухня со всем необходимым набором (холодильник, плита, мойка, рабочий стол, посудомойка) умещается в существующей площади, а вот с обеденным столом проблема. Я сделал несколько набросков в Arcone вариантов расположения кухни. Если время будет выложу их на сайте. Единственное НО: нет реальных размеров тауна, так что все там приблизительно Vadim, ты не замерял место под кухню в своем тауне? Если есть размеры - сообщи пож-та!
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 04.04.06 15:21. Заголовок: Re:
а мы наверняка будет увеличивать за счет веранды кухню! а то очень куцая она у них вышла. Уже решили, что будем все стеклить, а отопление сделаем - теплый пол, что батареи под окна не ставить.
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 05.04.06 18:39. Заголовок: про теплый пол
Посоветовался с друзьями у которых есть опыт эксплуатации теплого пола в загородных домах... Можно обойтись и без батарей под окнами, но тогда, при том, что площадь остекления большая а дом имеет только 1-ну теплую стену или две(с соседями), то при морозах (как в этом году) надо существенно повышать температуру пола, чтобы поддерживать в доме 23-25 .... ....и ходить как по горячему песку  :)) + обычные покрытия пола паркет (рассохнется) или ламинат по теплопроводности не самый лучший вариант...(потеря КПД), ну не везде же плитку кафельную(мраморную) класть?!  Вот такое мнение..ю., а вы что думаете?
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 05.04.06 21:23. Заголовок: Re:
Gornist пишет: Я думаю, что если на мансарде делать окна "в пол", то теплыми полами не обойдешься, все равно нужно будет ставить батареи.
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 05.04.06 22:14. Заголовок: Re:
Если речь идет про веранду, то это зона кухни, там все равно плитка более гигиенична, а, следовательно, желателен теплый пол, и не только с точки зрения отопления, но и из соображений комфорта. кроме того, для создания тепловой завесы в плоскости окна можно поставить радиаторы, утопленные в пол, на уровне пола останется только решетка радиатора. При этом в зоне столовой-гостинной, где окна обычные, радиаторы отопления тоже обычные можно ставить, значит, ИМХО, там можно и паркет постелить
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 06.04.06 15:49. Заголовок: Re:
butcher пишет: | цитата: | | Я сделал несколько набросков в Arcone вариантов расположения кухни |
| Олег, поделитесь плиз информацией, а что есть Аркон? Подозреваю что некий софт, думаю а может мне тоже его надо поковырять? Хотелось бы поподробее
|
 |

|
|
|
| Житель поселка
|
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 06.04.06 18:16. Заголовок: Re:
Соседи, я сделал файлик (Visio) с планировкой 1 этажа по фактическим замерам. Кому нужен, присылайте свои мейлы
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 06.04.06 18:24. Заголовок: Re:
Хочу, мыло zajal2 (a) yandex.ru спасибо
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 06.04.06 18:34. Заголовок: Для всех...
отправте Олегу (butcher). Он выложит в раздел "файлы". Кому будет интересно скачает. А Вам меньше заниматься рассылкой, а раздел пополнится полезной информацией, на которую можно будет давать ссылки при обсуждении. С ув.
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 07.04.06 13:59. Заголовок: Re:Vadim
оч.оч. нужен, kiov@mail.ru, спасибо.
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 07.04.06 14:32. Заголовок: Re:
если кому интересно по поводу теплых полов, наш будущий сосед из по моему 65 тауна, Буров Максим, заинтересовал этим предложением по поводу полов. Его фирма этим занимается. тел. 109-49-74 (раб.) При возникновении проблемы, будет у кого спросить - тук, тук в 65 таун!
|
 |

|
|
|
| МодератоР
|
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 09.04.06 11:24. Заголовок: Re:
Vadim Вадим, отправь мне этот файлик с размерами. Я выложу на сайте. И лучше сделай его в .jpg, а то боюсь не смогу перевести из visio в более читаемый формат. Можешь отправить мне на рабочий мэйл.
|
 |

|
|
|
| МодератоР
|
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 09.04.06 11:30. Заголовок: Re:
zaytsev пишет: | цитата: | | а что есть Аркон? Подозреваю что некий софт, думаю а может мне тоже его надо поковырять? Хотелось бы поподробее |
| Саш, Аркон это проффесиональный софт для дизайнеров / архитекторов. Он очень замороченный и сложный, если начинать изучать его "с нуля". Я купил за 85 руб. "Arcon Home -2" - это упрощенный, адаптированный для "чайников" софт по дизайну и архитектуре. Там можно нарисовать свой домик (поэтажно), расставить мебель, покрасить стены в желаемые цвета и т. д. НО (!). Так как это упрощенный вариант, то выбор цветов, текстур, мебели и т. д. достаточно ограничен. Цвета часто нереалестичны. Но для простой прикидки где, что будет стоять в доме - вполне достаточно. Я все равно буду нанимать дизайнера для подготовки проекта А это так - знать примерно чего я хочу от дизайнера в самом первом приближении
|
 |

|
|
Ответов - 24
, стр:
1
2
All
[только новые]
|
|