АвторСообщение



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.05.06 17:21. Заголовок: когда начать ремонт


По последней информации, ГК таунов будет уже в конце этого года.
По ходу, надо уже начинать планировать ремонт. Хочется, конечно, побыстрее все сделать, обустроиться и въехать в новенький дом. Но общая стройка будет еще не окончена... Вот и не знаем, когда все таки начинать ремонт. А как вы планируете, соседи?

таунхаус 318 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 6 [только новые]





Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.06 16:53. Заголовок: Re:


Irina пишет:

 цитата:
ГК таунов будет уже в конце этого года.



по практике знакомых - ГК все равно затягивается на пару месяцев, то одно не так, то другое.

Irina пишет:

 цитата:
когда все таки начинать ремонт. А как вы планируете, соседи?



Вот именно потому, что общая стройка будет идти мы и не спешим въезжать побыстрее, Не очень приятно жить на стройке - грязь, грохот и прочие радости... Следовательно, ремонт тоже растянем на время... Может быть сразу после ГК поменяем дверь входную, окна, так, по мелочи...
Ну и кустики, деревьица посадить, пусть растут.
Короче, спешить не будем. Правда вот ремонт и дизайн я уже полгода обдумываю )))) сразу с того момента, как купили домик... Сижу рисую планировки различные, стенки двигаю... Боюсь как бы не перегореть :))



№ 333 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.06 17:57. Заголовок: Re:


Полагаю, ранее, чем поздней весной следующего года, когда снег сойдет, особого смысла суетиться нет. Плюс надо будет окончательно понять, какие у нас будут степени свободы в отношении цоколя и чердака. И не менее важно, когда на территорию начнут более-менее свободно и без хлопот пускать "посторонних" строителей, машины с материалом итд.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.06 20:55. Заголовок: Re:


Думаю, что сдача ГК выгодно застройщику по многим причинам. В том числе и потому, что намерены заработать и на "перестройке" и ремонте таунов, хозяева которых после ГК будут заинтересованы в освоении доп.пространств и сохранении гарантийного срока застройщика.
На мой взгляд, мудрое решение. Если с первого раза всё упиралось в пункт предварительного договора с Куполами "о доплате за доп.метры", то после сдачи-приемки - наконец-то есть, что обсуждать.
Меня, например, совершенно не устраивает балкон для маленькой ванной, да и размещение выхода на чердак...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.05.06 09:50. Заголовок: Re:


согласна с мнением Кирилла.
СО однозначно не будет пускать посторонних строителей до полной сдачи поселка (причин много найдется).
Те кто захочет делать ремонт без привлечения СО, вероятно будут вынуждены ждать полной сдачи ФК. Хотя может и есть смысл ремонтироваться с СО, при условии разумных цен.

таунхаус 318 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.05.06 16:50. Заголовок: Re:


Irina пишет:

 цитата:
Хотя может и есть смысл ремонтироваться с СО, при условии разумных цен.



полностью согласна + при условии наличия квалифицированных рабочих по профилю, а не случайных молдаван, которых наберут на ближайшем стройрынке.

№ 333 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.05.06 18:44. Заголовок: Re:


Olga
это точно, хотя с ними надо заключать жесткий договор, с гарантией на работы и четкими сроками.

таунхаус 318 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 976
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет