АвторСообщение



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.05.06 15:06. Заголовок: Интересное решение мансардных "окон"




"Балкон в мансарде без надстроек

Компания VELUX представила новый продукт для обустройства мансарды загородного дома—окно-балкон GDL Cabrio. Новинка превращает любую мансарду в самое светлое и просторное помещение в доме, а также обеспечивает великолепный обзор. Окно GDL Cabrio монтируется в кровлю без использования дополнительных надстроек. Конструкция состоит из двух узлов. Верхняя часть окна может открывается по верхней оси почти до горизонтального положения, а также по средней оси. Нижняя часть раскладывается наружу, при этом по бокам автоматически выдвигаются специальные перила. Таким образом, при открывании окно превращается в настоящий балкон на крыше. GDL Cabrio выполнено из клееной древесины северной сосны, покрытой двойным слоем защитного лака. Стеклопакеты верхнего и нижнего элементов – однокамерные энергосберегающие с закаленным внешним стеклом, внутреннее стекло нижнего элемента - ударопрочное. Конструкция окна и оклада, а также несложная технология монтажа гарантируют полную герметичность. Клапан-форточка и съемный моющийся фильтр поступающего воздуха в верхней части балкона (находится в вентиляционном устройстве, совмещенном с ручкой для открывания.) позволяют проветривать комнату в любую погоду. Габариты окна-балкона: ширина - 94 см, общая высота - 252 см.

Производитель: VELUX, Дания.
Поставщик: «ВЕЛЮКС Россия», Москва, ул. Архитектора Власова, д. 3/1, тел.: (495) 737-7520.
Цена окна без оклада: ?2470 "

(с) Идеи Вашего дома

http://ivd.ru/news.xgi?id=2024





№ 333 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 3 [только новые]





Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.05.06 15:07. Заголовок: Re:


Кто что думает?
И, кстати, какую нам высоту мансарды обещают?

№ 333 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.05.06 21:26. Заголовок: Re:


Судя по проведенным замерам, высота в мансарде в диапазоне 1,80-3,10, т.е.
высота возведенной стенки под мауэрлат - 1,8
от перекрытия до стропильных стяжек - 3,10


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.05.06 18:55. Заголовок: Оригинальный проект

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 959
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет