АвторСообщение



Пост N: 90
Зарегистрирован: 07.02.25
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.10.25 18:20. Заголовок: Проблема с прилипанием деталей к форме — что делать?


Уже неделю мучаюсь с формами — после литья композитных деталей всё время остаются следы и местами материал прилипает. Похоже, разделитель слабый. Видел рекомендации про Loctite Frekote 770 NC, но не уверен, действительно ли он решает такие проблемы. Кто реально пользовался, стоит брать?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 2 [только новые]





Пост N: 47
Зарегистрирован: 07.02.25
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.10.25 18:49. Заголовок: Стоит! У меня такая ..


Стоит! У меня такая же беда была, пока не попробовал Loctite Frekote 770 NC. Он специально разработан для чистого разделения без воска — просто обезжириваешь, наносишь 3–4 тонких слоя, и всё. Поверхность выходит глянцевая, форма не страдает. Заказывал оригинал здесь https://locexpert.ru/catalog/frekote-770-nc-3-78-l/ Работают с промышленными клиентами, так что с подделками проблем нет.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 92
Зарегистрирован: 07.02.25
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.10.25 19:00. Заголовок: Вот это ценно! Благо..


Вот это ценно! Благодарю за подробный отзыв, попробую тоже перейти на него.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 291
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет