| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Пост N: 1
Зарегистрирован: 15.09.25
|
|
Отправлено: 10.11.25 10:12. Заголовок: Выбор первой шубы: норка или?
Всё-таки решилась на покупку первой норковой шубы, но сейчас столько разных мнений! Одни говорят, что норка очень практичная и ноская, другие – что сильно электризуется и не так уж тепла. Кто носил несколько сезонов, поделитесь, как она в реальной эксплуатации? Не пожалели о выборе? Очень страшно ошибиться с такой дорогой вещью.
|
 |

|
|
Ответов - 3
[только новые]
|
|
|
|
| |
Пост N: 15
Зарегистрирован: 08.09.25
|
|
Отправлено: 10.11.25 10:12. Заголовок: Длинная норковая шуб..
Длинная норковая шуба – это классика, конечно. Но если рассматривать варианты, то я бы посмотрела в сторону соболя. У нас в семье была шуба из соболя, так вот это совершенно другие ощущения. Он и легче, и греет в разы лучше в наши морозы, а выглядит – просто космос. С ним вообще нет проблем с электризацией, в отличие от норки. Носить – одно удовольствие. По поводу цены – да, дорого, но если искать напрямую от производителя, например, на sobol-mex.ru, то можно найти очень адекватные варианты. Качество у них приличное, сами шили там, остались довольны.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 279
Зарегистрирован: 02.02.21
|
|
Отправлено: 13.05.26 14:05. Заголовок: А что практичного в ..
А что практичного в норке? Она же тонкая. На сильный мороз точно не годится.
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 272
Зарегистрирован: 18.01.22
|
|
Отправлено: 13.05.26 14:43. Заголовок: Моей первой шубой то..
Моей первой шубой тоже была норка. Но сейчас я уже «переросла» это и перешла на соболя, и могу сказать точно — не пожалела ни разу, но это совсем другой уровень ощущений. Насчет ваших страхов по поводу норки: да, она действительно электризуется, особенно в сухом воздухе помещения и при носке с синтетикой. И по теплу: в норке комфортно до -15, но если в Москве ударят морозы под -25, в ней будет зябко, она больше для машины. Когда я искала себе обновку, зашла на сайт https://sobolluxury.ru/. У них большой салон в центре, и они специализируются именно на соболе. Во-первых, соболь практически не электризуется, ворс не путается. Во-вторых, он в разы легче и теплее норки. Я в своей новой шубе хожу спокойно при -20 на легкой подкладке и вообще не мерзну. В Sobolluxury все изделия качественно пошиты и сертифицированы. Они работают уже 11 лет и очень дорожат репутацией.
|
 |

|
|