АвторСообщение



Пост N: 239
Зарегистрирован: 07.02.25
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.26 14:19. Заголовок: Реально ли купить септик без откачки и забыть про ассенизаторов?


Уважаемые форумчане, спасайте советом. Устали каждую осень вызывать машину для откачки старого колодца, мало того что вонь на весь поселок, так еще и ценники у ассенизаторов сейчас просто космос стали. Хочу полностью модернизировать систему и купить септик без откачки, ну или хотя бы такой, который нужно обслуживать раз в пару лет самостоятельно. Подскажите, это вообще миф или реальность? Какие модели реально справляются с очисткой так, чтобы воду можно было в канаву сливать, и где их лучше брать в Москве или области?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 3 [только новые]





Пост N: 130
Зарегистрирован: 07.02.25
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.26 14:23. Заголовок: Абсолютно реально, э..


Абсолютно реально, это сейчас называется станциями глубокой биологической очистки. Там бактерии все перерабатывают, на выходе чистая техническая вода без запаха, которую хоть на полив пускай. Сами долго искали такой вариант и в итоге решили купить септик в Москве напрямую через завод Евролос. Вот их каталог https://eurolos.ru/septiki/ там как раз модели, которые не требуют постоянного вызова бочки. Мы свой раз в год сами дренажным насосом за полчаса обслуживаем, ил на компост идет. Работает как часы уже третий сезон, за ассенизаторов забыли как за страшный сон

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 241
Зарегистрирован: 07.02.25
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.26 14:28. Заголовок: Вот это именно то, ч..


Вот это именно то, что я искал, огромное спасибо за дельный совет и ссылочку, пошел выбирать модель!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 242
Зарегистрирован: 07.02.25
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.05.26 13:19. Заголовок: Вот это именно то, ч..


Вот это именно то, что я искал, огромное спасибо за дельный совет и ссылочку, пошел выбирать модель!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 2522
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет