| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Пост N: 239
Зарегистрирован: 07.02.25
|
|
Отправлено: 20.05.26 14:19. Заголовок: Реально ли купить септик без откачки и забыть про ассенизаторов?
Уважаемые форумчане, спасайте советом. Устали каждую осень вызывать машину для откачки старого колодца, мало того что вонь на весь поселок, так еще и ценники у ассенизаторов сейчас просто космос стали. Хочу полностью модернизировать систему и купить септик без откачки, ну или хотя бы такой, который нужно обслуживать раз в пару лет самостоятельно. Подскажите, это вообще миф или реальность? Какие модели реально справляются с очисткой так, чтобы воду можно было в канаву сливать, и где их лучше брать в Москве или области?
|
 |

|
|
Ответов - 3
[только новые]
|
|
|
|
| |
Пост N: 130
Зарегистрирован: 07.02.25
|
|
Отправлено: 20.05.26 14:23. Заголовок: Абсолютно реально, э..
Абсолютно реально, это сейчас называется станциями глубокой биологической очистки. Там бактерии все перерабатывают, на выходе чистая техническая вода без запаха, которую хоть на полив пускай. Сами долго искали такой вариант и в итоге решили купить септик в Москве напрямую через завод Евролос. Вот их каталог https://eurolos.ru/septiki/ там как раз модели, которые не требуют постоянного вызова бочки. Мы свой раз в год сами дренажным насосом за полчаса обслуживаем, ил на компост идет. Работает как часы уже третий сезон, за ассенизаторов забыли как за страшный сон
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 241
Зарегистрирован: 07.02.25
|
|
Отправлено: 20.05.26 14:28. Заголовок: Вот это именно то, ч..
Вот это именно то, что я искал, огромное спасибо за дельный совет и ссылочку, пошел выбирать модель!
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 242
Зарегистрирован: 07.02.25
|
|
Отправлено: 22.05.26 13:19. Заголовок: Вот это именно то, ч..
Вот это именно то, что я искал, огромное спасибо за дельный совет и ссылочку, пошел выбирать модель!
|
 |

|
|